Настройка дизайнов на максимальный доход

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#41
Priyanka_del_Rio #:

Такой вопрос: только у меня так - если сложить все проценты показов, то получается 50-60, а не 100? Раньше была такая проблема с первыми двумя блоками, потом всё нормализовалось. Сейчас во всех блоках нет сотки. Как это исправить? Опять наугад придумывать новые форматы?


Ну тут видимо видео дизайн часть показов забирает, а статистики по нему почему то не видно.

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#42
Paull Kristof #:

А кто как настраивает рекламный блок Медиа дизайн? Для мобильной версии сайта. Не так давно я обращался в службу поддержки РСЯ и помимо прочих советов по настройке одного из блоков, мне посоветовали для Медиа дизайна отключить все размеры, кроме 100% x 200. Затем я поинтересовался, подобная настройка касается только этого блока? На что получил ответ, что подобным образом следует настроить все блоки для мобильной версии сайта. Кстати, попутно выяснил, что для мобильной версии также не годятся вертикальные форматы, они только для сайдбаров версии десктоп.

Настроил как посоветовала техподдержка. По сути ничего не поменялось в CPMV, CTR и прочем)) Не знаю почему. Но конечно же показы Медиа дизайна упали примерно до 6-10%.

Вот отсюда и вопрос. Кто как настраивает эту самую медийку? У кого есть практический опыт? Стоит ее зажать совсем до одного размера, или добавить еще?

В разделе «Рекламные форматы» RTB-блока в настройках медийной рекламы нужно выбрать только те размеры, которые подходят под рекламное место на сайте. Рекомендую не ограничиваться одним размеров, выбирать несколько. Остальные форматы, которые не подходят (и горизонтальные, и вертикальные), нужно отключить (снять галочки). Для удобства все выбранные форматы схематично отмечены рамками в превью справа. Форматы с шириной 100% не рекомендую использовать, так как реклама по ним подбирается реже.

Добавлю, что изменения применяются в течение двух часов, но может потребоваться больше времени из-за кеширования на сайте или сервере.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#43
Paull Kristof #:

А кто как настраивает рекламный блок Медиа дизайн? Для мобильной версии сайта. Не так давно я обращался в службу поддержки РСЯ и помимо прочих советов по настройке одного из блоков, мне посоветовали для Медиа дизайна отключить все размеры, кроме 100% x 200. Затем я поинтересовался, подобная настройка касается только этого блока? На что получил ответ, что подобным образом следует настроить все блоки для мобильной версии сайта. Кстати, попутно выяснил, что для мобильной версии также не годятся вертикальные форматы, они только для сайдбаров версии десктоп.

Настроил как посоветовала техподдержка. По сути ничего не поменялось в CPMV, CTR и прочем)) Не знаю почему. Но конечно же показы Медиа дизайна упали примерно до 6-10%.

Вот отсюда и вопрос. Кто как настраивает эту самую медийку? У кого есть практический опыт? Стоит ее зажать совсем до одного размера, или добавить еще?


3 часа назад сделал блок  адаптив sd 100% x 200 для мобильного с 1 объявлением....только что появился ...поэтому о каких то результатах рано говорить .. cpmv пока показывает 150...остальное мизерное всё....а вобще ...как уже не раз отмечалось ....всё индивидуально...что подходит для одного..не подходит для другого......  хотя чаще вижу ..когда не подходит основной массе).... может те, у которых все хорошо....просто молчат)

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#44
vladvrn #:

3 часа назад сделал блок  адаптив sd 100% x 200 для мобильного с 1 объявлением....только что появился ...поэтому о каких то результатах рано говорить .. cpmv пока показывает 150...остальное мизерное всё....а вобще ...как уже не раз отмечалось ....всё индивидуально...что подходит для одного..не подходит для другого......  хотя чаще вижу ..когда не подходит основной массе).... может те, у которых все хорошо....просто молчат)

Подскажите, как у вас результаты на данный момент?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий