Floor Ad — новый рекламный блок для мобильной версии сайта

S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#811
Роман Кузьминский #:
​Здравствуйте. Это кастомный баннер.

а разве можно прилипашку к низу экрана на десктопе?

Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#812
screenshots #:

а разве можно прилипашку к низу экрана на десктопе?

избранным да, все перед правилами РСЯ равны, но некоторые равнее)

ИП
На сайте с 14.11.2013
Offline
80
#813

тут "внезапно" оказалось что нельзя чтобы floor ad  показывался поверх ленты. В справке (https://yandex.ru/support/partner/web/units/tag-features.html#tag-features__feed)   висит вот этот код, который позволяет скрывать floor ad при появлении ленты. Помогите разобраться с этой портянкой, а то не очень разбираюсь. Это вообще, код ленты, или прилипашки?  И что из него можно убрать? Нужен floor ad для мобильной версии

<div id="yandex_rtb_R-A-588461-101"></div>
<script>
window.yaContextCb.push(() => {
        Ya.Context.AdvManager.renderFeed({
                blockId: 'R-A-588461-101',
                renderTo: 'yandex_rtb_R-A-588461-101'
        })
})
window.yaContextCb.push(() => {
        Ya.Context.AdvManager.render({
                "blockId": 'R-A-588461-98',
                "type": "тип рекламного блока", // Top Ad или Floor Ad
                "platform": "touch"
        })
})
window.yaContextCb.push(() => {
        Ya.Context.AdvManager.render({
                "blockId": "R-A-588461-109",
                "type": "тип рекламного блока", // Top Ad или Floor Ad
                "platform": "desktop"
        })
})
const feed = document.getElementById('yandex_rtb_R-A-588461-101'); // ID из поля renderTo
const callback = (entries) => {
        entries.forEach((entry) => {
                if (entry.isIntersecting) {
                        Ya.Context.AdvManager.destroy({
                                        blockId: 'R-A-588461-98'
                                }), // blockId для мобильной версии
                                Ya.Context.AdvManager.destroy({
                                        blockId: 'R-A-588461-109'
                                }); // blockId для десктопной версии
                }
        });
};
const observer = new IntersectionObserver(callback, {
        threshold: 0,
});
observer.observe(feed);
</script>
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#814
Имя пользователя #:
тут "внезапно" оказалось что нельзя чтобы floor ad  показывался поверх ленты. В справке (https://yandex.ru/support/partner/web/units/tag-features.html#tag-features__feed)   висит вот этот код, который позволяет скрывать floor ad при появлении ленты. Помогите разобраться с этой портянкой, а то не очень разбираюсь. Это вообще, код ленты, или прилипашки?  И что из него можно убрать? Нужен floor ad для мобильной версии

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ID блока Floor Ad и ID Ленты, которые хотите использовать в этом коде. После пришлю пример кода вызова рекламы.

ИП
На сайте с 14.11.2013
Offline
80
#815
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, ID блока Floor Ad и ID Ленты, которые хотите использовать в этом коде. После пришлю пример кода вызова рекламы.

Спасибо, уже разобрался вроде,  работает
ИП
На сайте с 14.11.2013
Offline
80
#816
удалено. проблема решена
D
На сайте с 11.09.2010
Offline
107
#817

Подскажите пожалуйста, у кого какая видимость блока Floor Ad на сайте в мобильной версии? У меня больше 52% не поднимается. Может поступить ответ, что люди сразу закрывают этот блок. Но он же им не мешает читать контент.

Поэтому прошу сказать, у кого какая видимость Floor Ad на сайтах по статистике Яндекса?

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
74
#818
Diligent #:

Подскажите пожалуйста, у кого какая видимость блока Floor Ad на сайте в мобильной версии? У меня больше 52% не поднимается. Может поступить ответ, что люди сразу закрывают этот блок. Но он же им не мешает читать контент.

Поэтому прошу сказать, у кого какая видимость Floor Ad на сайтах по статистике Яндекса?

У меня видимость 69 %, только сделал отложенную загрузку рекламного блока на 7 секунд.

D
На сайте с 11.09.2010
Offline
107
#819
Djezzy #:

У меня видимость 69 %, только сделал отложенную загрузку рекламного блока на 7 секунд.

Спасибо за ответ. А для чего нужна отложенная загрузка, если это не Фуллскрин и он не мешает пользователям?

D
На сайте с 20.12.2014
Offline
74
#820
Diligent #:

Спасибо за ответ. А для чего нужна отложенная загрузка, если это не Фуллскрин и он не мешает пользователям?

Я думаю что он всё таки мешает пользователям, поэтому я и сделал отложенную загрузку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий