Floor Ad — новый рекламный блок для мобильной версии сайта

M
На сайте с 13.12.2017
Offline
51
mmp
#431
realcoding #:

Предположим будет плавать блок справа от каркаса сайта, но мониторы у всех разные и если на небольшом разрешении найдет немного на контент, какие санкции будут? Можно в ЛС в индивидуальном порядке проконсультироваться?

Фиксируете блок, прикрепляя его к правому углу экрана (не контента!):

<style>
position: fixed;
bottom: 0;
right: 0;
width: ___px;
height: ___px;
</style>

Затем делаете проверку ширины доступной области окна браузера (точное значение зависит от ширины контейнера основного контента), чтобы не было перекрытия:

<script>
if (window.innerWidth >= 1265) {
_код вывода RTB-блока_
}
</script>

realcoding
На сайте с 30.11.2006
Offline
168
#432
mmp #:

Фиксируете блок, прикрепляя его к правому углу экрана (не контента!):

<style>
position: fixed;
bottom: 0;
right: 0;
width: ___px;
height: ___px;
</style>

Затем делаете проверку ширины доступной области окна браузера (точное значение зависит от ширины контейнера основного контента), чтобы не было перекрытия:

<script>
if (window.innerWidth >= 1265) {
_код вывода RTB-блока_
}
</script>

Спасибо, но я не про реализацию:)

А про то, чтобы правила не нарушить.

Интернет-агентство «Пегас» (http://www.ia-pegas.ru/) Сайты под ключ и веб дизайн, интерфейсы, логотипы и фирменный стиль.
M
На сайте с 13.12.2017
Offline
51
mmp
#433
realcoding #:

Спасибо, но я не про реализацию:)

А про то, чтобы правила не нарушить.

Реализация позволит не нарушить. Вы же сами сказали, что вдруг разрешение экрана окажется таким, что блок наползёт на контент. 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
124
#434
realcoding #:

Предположим будет плавать блок справа от каркаса сайта, но мониторы у всех разные и если на небольшом разрешении найдет немного на контент, какие санкции будут? Можно в ЛС в индивидуальном порядке проконсультироваться?

Как отметил ранее, при фиксации блока он должен соответствовать правилам — не перекрывать содержимое интернет-страницы. Да, вы можете написать мне в личные сообщения — буду рад подсказать.
M
На сайте с 13.12.2017
Offline
51
mmp
#435

Роман, добрый день!

Если позволите, давайте всё же окончательно разберемся с блоком, прикрепленным к нижнему краю экрана на десктопе.
Для простоты назовем его десктопный floor.

Итак, в п. 3.2. Правил сказано, что overlay-блок --   это рекламный блок, который перекрывает содержимое интернет-страницы.
Я могу сделать десктопный floor, который не будет перекрывать содержимое интернет-страницы.
Самая очевидная реализация -- это размещение в сайдбаре.
Теперь представим, что я перенес сайдбар из левой или правой части экрана в самый его низ.
По сути ничего не поменялось: если ранее основной контент был ограничен по ширине левым или правым сайдбаром, то теперь он будет ограничен по высоте нижним сайдбаром.

Вопрос: где тут overlay?
Перекрытия нет, так как верстка сайта, как рекламной площадки, подвластна веб-мастеру, который волен как угодно решать, как, где, чем и каким способом ограничивать размеры контейнера для вывода основного контента. Если бы десктопный floor, размещенный в нижнем сайдбаре, наползал на контент, тогда это нарушение. Но он же не наползает на него, верно?

Либо я ошибаюсь в очевидной методологии, либо в рассуждениях Яндекса нет логики, а всего лишь прихоть.

Народ, прошу рассудить!

Опять же, запрет на десктопный floor абсурден.
Ранее говорил, что на мобильных устройствах floor может равно как занимать до трети по высоте полезной площади и без того относительно крошечных экранов, так и наползать на контент как угодно. С этим, несущим отвратительный опыт взаимодействия (UX), якобы всё нормально.

Напротив: размеры десктопных экранов поголовно большие, и добавление десктопного floor по факту ничего не ухудшит.
Десктопные floor предлагают все сторонние монетизаторы -- РСЯ топает ногами, мол, нельзя и накажем.

Если РСЯ планирует свой вариант десктопного floor, дайте об этом знать.
Плодотворная дискуссия не должна быть в "черном ящике".
Я понимаю, что РСЯ монополист рекламного рынка, и потому плевать хотел на чье-либо мнение.

P. S. И, Роман, ну правда, неужели Вам самому нравится отвечать "роботическим" формализованным языком в стиле пиар-службы?
От подобных ответов, только беспрестанно цитирующих Справку и Правила, толку маловато.
Или Вас заставляют?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
124
#436
mmp #:

Роман, добрый день!

Если позволите, давайте всё же окончательно разберемся с блоком, прикрепленным к нижнему краю экрана на десктопе.
Для простоты назовем его десктопный floor.

Итак, в п. 3.2. Правил сказано, что overlay-блок --   это рекламный блок, который перекрывает содержимое интернет-страницы.
Я могу сделать десктопный floor, который не будет перекрывать содержимое интернет-страницы.
Самая очевидная реализация -- это размещение в сайдбаре.
Теперь представим, что я перенес сайдбар из левой или правой части экрана в самый его низ.
По сути ничего не поменялось: если ранее основной контент был ограничен по ширине левым или правым сайдбаром, то теперь он будет ограничен по высоте нижним сайдбаром.

Вопрос: где тут overlay?
Перекрытия нет, так как верстка сайта, как рекламной площадки, подвластна веб-мастеру, который волен как угодно решать, как, где, чем и каким способом ограничивать размеры контейнера для вывода основного контента. Если бы десктопный floor, размещенный в нижнем сайдбаре, наползал на контент, тогда это нарушение. Но он же не наползает на него, верно?

Либо я ошибаюсь в очевидной методологии, либо в рассуждениях Яндекса нет логики, а всего лишь прихоть.

Народ, прошу рассудить!

Опять же, запрет на десктопный floor абсурден.
Ранее говорил, что на мобильных устройствах floor может равно как занимать до трети по высоте полезной площади и без того относительно крошечных экранов, так и наползать на контент как угодно. С этим, несущим отвратительный опыт взаимодействия (UX), якобы всё нормально.

Напротив: размеры десктопных экранов поголовно большие, и добавление десктопного floor по факту ничего не ухудшит.
Десктопные floor предлагают все сторонние монетизаторы -- РСЯ топает ногами, мол, нельзя и накажем.

Если РСЯ планирует свой вариант десктопного floor, дайте об этом знать.
Плодотворная дискуссия не должна быть в "черном ящике".
Я понимаю, что РСЯ монополист рекламного рынка, и потому плевать хотел на чье-либо мнение.

P. S. И, Роман, ну правда, неужели Вам самому нравится отвечать "роботическим" формализованным языком в стиле пиар-службы?
От подобных ответов, только беспрестанно цитирующих Справку и Правила, толку маловато.
Или Вас заставляют?

Добрый день. Как ответил вам выше в этой ветке, команда РСЯ уже обсуждает предложение о реализации блока Floor Ad для десктопа. Как только появятся новости — сразу поделимся. Следите за обновлениями на нашем сайте или в Telegram-канале.

Floor Ad — новый рекламный блок для мобильной версии сайта - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 43
Floor Ad — новый рекламный блок для мобильной версии сайта - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 43
  • 2022.12.26
  • searchengines.guru
Собственно РСЯ подключил новый рекламный блок. Собственно единственный вопрос - есть ли ограничение на количество показов для 1 пользователя (IP
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#437
Роман Кузьминский #:

Добрый день. Как ответил вам выше в этой ветке, команда РСЯ уже обсуждает предложение о реализации блока Floor Ad для десктопа. 

Роман, а не хочет команда РСЯ обсудить предложение о реализации блока Fullscreen для турбо-страниц на мобильных?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#438
Gonchar-web #:
турбо-страниц на мобильных

Ими ещё кто-то пользуется? 

M
На сайте с 13.12.2017
Offline
51
mmp
#439
Роман Кузьминский #:

Добрый день. Как ответил вам выше в этой ветке, команда РСЯ уже обсуждает предложение о реализации блока Floor Ad для десктопа. Как только появятся новости — сразу поделимся. Следите за обновлениями на нашем сайте или в Telegram-канале.

Роман, благодарю за ответ.

Пока суть да дело, которое, не исключено, весьма затяжное по времени, могу ли я попросить Вас прокомментировать возможность самостоятельной реализации десктопного floor в нижнем "сайдбаре", притом что такой блок никак не будет перекрывать вышерасположенный основной контент?
 

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#440
Brat_Sergij #:

Ими ещё кто-то пользуется? 

Пользуется.  Floor Ad то для них сделали, а Fullscreen нет!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий