Webmoney + Firefox

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#21
cls-group:
Он вкорячивается в систему: меняет системные файлы на уровне ядра, работает на низком уровне с HDD и сетью. При запуске под vmware - блокируется кошелек

Это вы журнал "Хакер" прочитали?

Дык и я его читал :)

Может я туда пишу :)

Особенно радует "меняет системные файлы на уровне ядра" - можно свими словами и более развернуто?

Просто хочется узнать, что Вы имеете ввиду?....

☠️☠️☠️
CG
На сайте с 07.09.2005
Offline
13
#22
Tarry:
Это вы журнал "Хакер" прочитали? ....
... можно свими словами и более развернуто?

Ага, там была статья К. Касперски. Известный чувак кстати, написал не одну книгу по безопасности.

При инсталяции кипер подменяет winio.sys, а в dll-ке есть инструкции для работы с АТА коммандами диска. Еще кипер, для привязки к пользователю, опрашивает шины устройств, получает список процессов в системе итп. Если Вам так интересен полный перечень, перечитайте статью :) А насчет вмваре давно известный факт.

Даже если бы не было всех вышеперечисленых проблем, кипер - это закрытое ПО. Так что варианта два, либо доверять разработчикам, либо не ставить его. Программе с закрытыми исходниками я доверять не могу :), а интуиция мне подсказывает, что в кипере для борьбы с мошенничеством наверняка есть бекдоры :)

И под *nix нет версии ...

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#23

cls-group,

cls-group:
Так что варианта два, либо доверять разработчикам

Можно подумать, у меня есть выбор, если я хочу принимать платежи. неважно каким клиентом: лайтом или классиком.

По теме: не заработало у меня, AcceptWM not logged in все время пишет. В списке extensions нет moz-ff...xpi.

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#24
xtremest:
не заработало у меня, AcceptWM not logged in все время пишет. В списке extensions нет moz-ff...xpi.

Какая версия ФФ? На каком из сервисов ВМ пробовал?

moz-ff...xpi. - это плагин. он там и не появится.

Проверь наличие следующего файла:

.... \Mozilla Firefox\defaults\pref\activex.js

И в нём:

/* Webmoney */
pref("capability.policy.default.ClassID.CID463ED66E-431B-11D2-ADB0-0080C83DA4EB", "AllAccess");
pref("capability.policy.default.ClassID.CID0297D541-7A3E-11D3-B633-008048FBE015", "AllAccess");

Так же заодно:

.... \Mozilla Firefox\plugins\npmozax.dll

Потом тут: Tools > Greacemonkey > Manage User Scripts

Есть ли там слева в списке тот сайт, на котором пробовал авторизоваться?

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#25
cls-group:
При инсталяции кипер подменяет winio.sys, а в dll-ке есть инструкции для работы с АТА коммандами диска. Еще кипер, для привязки к пользователю, опрашивает шины устройств, получает список процессов в системе итп. Если Вам так интересен полный перечень, перечитайте статью А насчет вмваре давно известный факт.
Даже если бы не было всех вышеперечисленых проблем, кипер - это закрытое ПО. Так что варианта два, либо доверять разработчикам, либо не ставить его. Программе с закрытыми исходниками я доверять не могу , а интуиция мне подсказывает, что в кипере для борьбы с мошенничеством наверняка есть бекдоры
И под *nix нет версии ...

Вот если бы ты хорошо учился и читал умные книжки, а не попсу всякую, то сейчас бы тут не писал чушь.

Немного самообразования, изучения механизмов работы системы, программ, и документации ВМ позволит существенно повысить грамотность в этом вопросе.

ПС. Для подогревания интереса - версия про опрос PCI шины в той статье, рассыпается как карточный домик, при чём абсолютно любым человеком, умеющим пользоваться поисковиком. Остальные же будут, как стадо, следовать за слепым пастухом.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#26
dkameleon:
Какая версия ФФ? На каком из сервисов ВМ пробовал?
moz-ff...xpi. - это плагин. он там и не появится.

Все заработало. Для устранения ошибки достаточно было запустить кипер. :) Почему-то не догадался. Спасибо за хорошее расширение!

O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#27
dkameleon:

Так понимаю, с установкой самого Вебмани Кипера и регистрацией в системе WMAcceptor.dll проблем не возникло? ;)

Под wine он ставится, но при запуске матерится на безопастность =)

Так, что не вышел каменный цветок.

У меня Кипер Класик под wine не завёлся.

Лайт-же работает в фоксе на ура.

Пока мы живы, смерти нет. Когда придёт она, не будет нас.
CG
На сайте с 07.09.2005
Offline
13
#28
dkameleon:
... любым человеком, умеющим пользоваться поисковиком. Остальные же будут, как стадо, следовать за слепым пастухом.

Слушай, вот только не надо мне про стадный инстинкт гнать сидя под виндой с запущеным кипер-класиком:D

А статья лишь подтвердило мое мнение о ВМ кипере - pci там опрашивается, порт втихую открывается или винда патчится - мне пофиг :) Поверь, есть гораздо более интересные для меня занятия, чем копание ненужной инфы и спор со среднестатистическим потребителем прочитавшим умную книгу "Как правильно расслабляться и получать удовольствие" :) Сори что посягнул на святые для тебя вещи, но истиный дзен, все-таки, в их причинах. Все, я замолкаю и прошу не переходить больше на личности, расточая слова и время попусту 🚬

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#29
cls-group:
А статья лишь подтвердило мое мнение о ВМ кипере - pci там опрашивается

Сразу видно, не гуглил ;) Боишься развеять в своих глазах святость "библии хакера"? :)

CG
На сайте с 07.09.2005
Offline
13
#30
dkameleon:
Сразу видно, не гуглил ;)

Если я буду гуглить обо всем что читаю-вижу-слышу, мне ip-шник забанят в момент :)

dkameleon:
Боишься развеять в своих глазах святость "библии хакера"? :)

Это псевдо гламурный "Хакер"-то бибилия? :) - не смеши :). Однако у меня нет оснований думать, что эта статья плод фантазии, возникшей на ровном месте. А единственное чего я боюсь - стать рабом стереотипов, как ты ;) peace

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий