Монетизация патриотизма ?

12 3
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
2872

Кто что скажет? Дано: производим и продаем товары для декора/ремонта ну скажем типа обои. Свой интернет-магазин, на карточках товаров картинки 300х[сколько_выйдет]px. Картинка не просто ради привлечения внимания, на ней непосредственно дизайн, который покупатель выбирает и за которым пришел. Продаем по России. Клиенты разные - и из сел люди заказывают на последние 1000р, и есть клиенты кто вообще денег не считает. В среднем - так как товар не первой необходимости - покупатель с достатком средним и чуть ниже. Ценой никогда не подкупали клиента и не собираемся это делать - это путь в никуда, кто занимается продажами тот знает.  Берем ассортиментом, сервисом, скоростью, уникальностью ну и т.п.

В связи с последними событиями патриотизм в целом вырос, он и так был достаточно высок, но сейчас на удивление ВЦИОМ отражает общую картину. С другой стороны - стойкая уверенность в подорожании импортных товаров. Пришла в голову такая мысль: на всех картинках товаров обозначить что "Сделано в России" вот так (картинка условного товара):

На картинке уже есть: 1) логотип (замазан) и служебная иконка в верхнем правом углу. Флаг и надпись думаю в верхний левый, лентой наискось. Размер 83х83рх.

Соображения ЗА:

1. Покупай свое. Так как товар не высокотехнологичный, то всегда работало и теперь должно работать еще лучше.

2. Цены "наши". То есть не импорт - значит не подорожало. Хотя блин сейчас ничего это не значит, но тоже - всегда работало, должно и сейчас. НА самом деле цен не поднимали вообще.

Соображения ПРОТИВ:

1. 83рх это 25% ширины и 25% (и меньше) высоты, то есть от площади картинки съедается 5% (учитывая что визуально это не черный кварат)

2. Дополнительная информация, перегруз, отвлекает.

3. ???? - вот может что еще не вижу, сами понимаете - за деревьями леса.

Буду благодарен за мысли. Кому лень писать - ну просто проголосуйте что ли.



Вставить флаг?

Да
26% (8)
Нет
55% (17)
Да, но в другом виде
19% (6)
Всего проголосовало: 31
Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

А разве в народе нету мнения, что сделано в россии = сделано не качественно? 

Лучше флаг Италии какой, люди не читающие подумают что италия так дешево стоит, наверное надо брать пока не подорожало.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#2
Mik Foxi #:
А разве в народе нету мнения, что сделано в россии = сделано не качественно? 

Нет, я же написал "товар не высокотехнологичный". Если бы я автомобили продавал (хотя и тут многие нормально относятся в ВАЗу - да я и сам лет 20 назад еще на ВАЗе ездил и не скажу что прям вот тошнило) или смартфоны. А что касается товаров попроще там нет такого стойкого мнения.

Италия - в принципе зашло бы у богатых моих клиентов, но а) это было бы вранье и 2) я на них ставку не делаю, они приносят не больше чем "простые люди", а простым сейчас импорт думаю стойкая ассоциация "цены в космосе"... Хотя многое уже подешевело.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3
Kaavain #:
Италия - в принципе зашло бы у богатых моих клиентов, но а) это было бы вранье

ну просто на макаронах российских например везде огромные флаги италии, слова про италию, названия тоже с закосом...

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#4
Mik Foxi #:
ну просто на макаронах российских например везде огромные флаги италии, слова про италию

Это пережиток прошлого. Хотя именно макароны - ну типа все же тут у нас знают что в Италии только макароны и жрут, то есть толк в этом знают, значит итальянские макароны должны быть лучшими :-)

Я, кстати, припоминаю магазины наши - макарон с флагом подавляющее меньшинство, основная масса на прилавках - это Макфа, Щебекинские и подобные, а они как раз не мимикрируют и наоборот, в русском стиле дизайны упаковок. Ну и плюс всякие нетривиальные, типа трехзлаковых, это Ашан, у которого тоже нет флагов а только птичка его.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#5
Mik Foxi #:
А разве в народе нету мнения, что сделано в россии = сделано не качественно? 

Нет, наоборот: российское всегда покупали лучше. И патриотизм тут вообще ни при чём. Просто большинство уверены: в России делают лучше. Естественно, это касается всякого ширпотреба. Пишу не просто "от балды", а на основании собственного опыта в торговле.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6
webinfo #:

Нет, наоборот: российское всегда покупали лучше. И патриотизм тут вообще ни при чём. Просто большинство уверены: в России делают лучше. Естественно, это касается всякого ширпотреба. Пишу не просто "от балды", а на основании собственного опыта в торговле.

ну в Беларуси по жрачке у всех четкий шаблон, что российское лучше не брать, кроме гречки )))

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#7
Mik Foxi #:

ну в Беларуси по жрачке у всех четкий шаблон, что российское лучше не брать, кроме гречки )))

За Белоруссию не скажу, не бывал там. В России всегда нормально относились к российским товарам. К продуктам - тоже;  другое дело, есть выбор по ценам /качеству, и покупатель это знает. Типа вологодское масло - хорошее, какой-нибудь "главпродукт" - барахло.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#8
Ну вот мы продаём, например, смесители. Есть в продаже болгарская "Видима" - не берут, потому что дорого. Какой-нибудь "Кайзер" - берут со словами "Германия - хорошо" (хоть бы головой подумали: какая германия за такие деньги). Дальше есть китайская Хайба и почти такие же смесители, примерно по такой же цене, но которые идут под брендом "Самара". Берут Самару, со словами "российское - качественное". Хотя российская там только сборка, судя по комплектующим.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#9

Короче, дело к ночи, уменьшил 83ps -> 60px, сделал прозрачность 50%. Вроде феншуй. Здесь при вставке блюрит мальца, в бравзере почетче. И в глаза не бросается.


МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#10
Не надо так делать. Убери эту надпись.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий