Монетизация видео в телеграм

12
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
1960

 Здравствуйте други, подскажите как монетизировать канал в телеге? Есть ли какая встроенная монетизация в мессенджере? Имеет ли смысл съезжать из Ютуба в телегу?

Подписчики просят телегу, а мне не понятно как конвертировать их в деньги, ничего при этом в самом телеграме не делая.

Заранее спасибо за ответы

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#1

Здарова друже, монетки как в ютубе там нет, съезжать с ютуба хз есть смысл или нет - но скорее да - чем нет. Так как не понято что будет в этом году с ютубом. 

У тебя какой трафф в телеге друже?

100 человек - 500 / 2000 / 20 000 человек?

Сайт свой мути - и переливай трафик именно туда - дабы не зависить от всех этих мЭСЭнджеров.

И трафик у тебя и ты спокоен - можешь им распоряжаться как захочешь - в плане адекватности.

Да и имя своё могёшь прокачать если всё правильно сделаешь.


Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#2
Cuys #:

Здарова друже, монетки как в ютубе там нет, съезжать с ютуба хз есть смысл или нет - но скорее да - чем нет. Так как не понято что будет в этом году с ютубом. 

У тебя какой трафф в телеге друже?

100 человек - 500 / 2000 / 20 000 человек?

Сайт свой мути - и переливай трафик именно туда - дабы не зависить от всех этих мЭСЭнджеров.

И трафик у тебя и ты спокоен - можешь им распоряжаться как захочешь - в плане адекватности.


Сайты по тематике канала есть, траф туда лью, но больший доход получаю именно с видео, такова уж тематика, надо все разжевывать.

Трафик на сайтах 4-5к в день (реклама от рся приносит копейки 300-600 р в день, раньше гугл давал 20-40$ в день)

Ютуб 700-800к просмотров в мес.

В телеге никакого трафа, подписуны просят создать канал.

В дзен и рутуб видео спарсил, но доход и просмотры там удручающие.

Уж скорее бы трубу заблокировали, чтобы траф полился по другим видеохостингам.

Как я понял никакой встроенной монетизации в телеге нет?

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#3
Видео какой тематики если не секрет?
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#4
Гук #:
Как я понял никакой встроенной монетизации в телеге нет?

Есть специализированные биржи - которые можно подключать за 1 клик и продавать клиентуре рекламу - но насколько знаю - дам дичь с рекламой 100%. Ну в плане не очень законная фигня рекламируется - от увеличения до знакомств. По сути это не нужно.

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#5
Cuys #:
Видео какой тематики если не секрет?

Образование

Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#6
Cuys #:

Есть специализированные биржи - которые можно подключать за 1 клик и продавать клиентуре рекламу - но насколько знаю - дам дичь с рекламой 100%. Ну в плане не очень законная фигня рекламируется - от увеличения до знакомств. По сути это не нужно.

Ясно, буду искать другие пути монетизации видео. Такая реклама неинтересна. Если будут такие же копейки, за спасибо работать не буду, заброшу все. Клянчить донаты тоже не стану. Останется попробовать лишь платные курсы)))

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#7
В телеграме идет хорошая монетизация идет за счет размещения рекламы. Чем больше подписчиков и охваты на канале, тем дороже реклама. В чем проблема создать канал в телеге и параллельно с ютубом публиковать там видео? Это базовые вещи при старте любого ютуб-канала, а тут еще и подписчики сами просят..
K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#8
Гук #:

Клянчить донаты тоже не стану. 

не льстите себе, Вам их никто не даст. на одном образовательном сайтике для возрастной категории 21+ повесил баннер  - ранее капало, но с ноября ни одной копейки от жадных детей. 

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#9
katz666 #:

не льстите себе, Вам их никто не даст. на одном образовательном сайтике для возрастной категории 21+ повесил баннер  - ранее капало, но с ноября ни одной копейки от жадных детей. 

Да кто вас спрашивает, ответьте на милость? Чего вы весь мир мерите по своей парадигме? То что вам никто не донатит говорит только о бесполезности контента и отсутствии в нем практической пользы.

*для справки: у меня в описании канала есть счет для донатов, но туда заходят единицы. Так и оттуда приходит 1-3 т.р. в месяц. Если же я начну стонать и просить милостыню непосредственно в видео, сумма вырастет минимум десятикратно. Канал полезен, он не про говорящие на пустые темы головы

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#10
bmw525gt #:
В телеграме идет хорошая монетизация идет за счет размещения рекламы. Чем больше подписчиков и охваты на канале, тем дороже реклама. В чем проблема создать канал в телеге и параллельно с ютубом публиковать там видео? Это базовые вещи при старте любого ютуб-канала, а тут еще и подписчики сами просят..

А где рекламодателей брать? На какой бирже посоветуете зарегистрировать свой канал?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий