Домены 3 уровня и аффилиаты?

S
На сайте с 05.01.2012
Offline
78
346

Друзья. Подскажите пожалуйста аффилируются же домены 2 и 3 уровня, если там размещены одинаковые сайты, с отличием контактов только?

Есть интернет-магазин, основной сайт например регион Москва site.ru

Есть филиал, например в СПБ, и хотят сделать spb.site.ru

Я же считаю, что Google дружит, а Яндекс не дружит с подобными вещами, и будет считать домены раздельными, а эти самые одинаковые сайты аффилировать.

Да, ИКС будет по основному домену, безусловно. Но для SEO считаю правильным делать site.ru/spb ?!

Ведь большинство крупных проектов не просто так ушли от доменов 3 уровня?!

Домены 2 и 3 уровня с одинаковыми сайтами аффилируются

Да
67% (2)
Нет
33% (1)
Всего проголосовало: 3
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
Чё-т у вас всё в кучу.
Аффилиаты - это не про дубли. Это про попытку отфильтровать бизнеса, которые пытаются подмять под себя всю выдачу.
Ваши субдомены под разное гео склеиваться не будут - разве что по ошибке. Ежику же понятно, что это один магазин, просто целевая локация - разная. Ну и разумеется, ранжирование будет сильно зависеть от того, как вы адаптируете сайт под эту локацию.
Вообще говоря, тема с субдоменами под новые регионы потихоньку отходит в архивы. Гугл и раньше это плохо кушал, да и в Яндексе уже есть способы представить такой контент более внятно - за счёт той же шаблонизации, на папках. Под Битрикс есть модули, позволяющие подставлять топонимы в тайтлы и заголовки, прайс для заданного региона, шаблонизировать описания для категорий и т.п.
S
На сайте с 05.01.2012
Offline
78
#2

я знаю, что аффилиаты не совсем про дубли, только частично))

но вот в случае с доменом 3 уровня вот задумался, не зря оно в прошлое уходит

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
Виктор Петров #:
в Яндексе уже есть способы представить такой контент более внятно - за счёт той же шаблонизации, на папках

Нет, это не более внятно - поскольку до сих пор регион (регионы, если смочь) - у сайта, а не у поддерева его

Производство жести методом непрерывного отжига
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4
Sunray #:
но вот в случае с доменом 3 уровня вот задумался, не зря оно в прошлое уходит

Дело исключительно в работе с региональностью - и разницей в ПС. Если у вас в заданном регионе есть офис, склады, магазины - можете смело делать на субдоменах, хорошо пойдёт и в Яндексе, и в Гугле. Главный минус - это отдельный сайт, и на его продвижение вам понадобятся ресурсов, основной домен не передаст ничего.
Если же вы работаете только через интернет, и никаких представительств у вас в заданном регионе нету - папки намного разумнее. 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5
Lazy Badger #:
Нет, это не более внятно - поскольку до сих пор регион (регионы, если смочь) - у сайта, а не у поддерева его

Ну, если есть способы регион подвязать. На одних топонимах далеко не уедешь. Сколько сталкивался - худо-бедно оптовики и производители так могут траф собирать хотя бы по минималке.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
139
#6

Я считаю - есть сомнения = надо избегать. Яндекс редкостные твари. И снять афилиат невозможно полностю, по крайне мере у меня за 5 лет он не снялся. Как влепили сначала явный, потом после года hугани, писем и даже выхода на более-менее решающих людей типа "сняли", но видно что не сняли до конца, пессимизация "младшего брата" есть.

Хотя все уже лет 5 как разное - абсолютно все включая контент и IP.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий