Рапида просит вернуть деньги

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#131
Afr #:

Это все хорошо, только мы живем в России , где у людей прав почти нету, и заблокировать акк для рапиды будет легко, а потом иди доказывай что то =)

Это Вы живете в такой России. Я живу в другой, значит.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#132
По теме. Оказывается, что смс пришло в четверг. Принесли извинения и сообщили, что баланс скорректирован и на данный момент сумма верная. Видать, я снимал уже после того, как все эта мутка пошка у них.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
253
#133

Было два платежа от Google Adsense. Первый перевели по 115, второй завис - из-за отключения Рапиды. Потом включили Рапиду и на счету уже лежал второй платеж с учетом пересчета. В итоге курс получился 104 рубля.

Сообщение от Рапиды о том, что был пересчет и извинения за то что сервис отключали - также получил. А так подсчитайте сколько вы по курсу 104 рубля должны в долларах и отправьте с долларового счета того же газпромбанка - в примечании укажите, что Qiwi банк требует возврата. Сегодня курс 84 - все равно в плюсе будете =)

NT
На сайте с 12.07.2019
Offline
22
#134

В тех поддержке рапиды работают реально ТУПЫЕ КУРИЦЫ. Отказываются указать какая из цифр является номером счета получателя!!!!!!

Тут уже в теме одна половина людей перевела на  3010181064... другая на 4080781060...

Твари из рапиды, вы че творите, гниды?

_
На сайте с 09.03.2010
Offline
89
#135
NCom #:

Это Вы живете в такой России. Я живу в другой, значит.

Хаха, то есть от человека поступает предложение не делать возврат (хотя компания ошиблась с курсом для выплат), осознанно отправляет их в суд, но говорит, что живет в другой России :))) интересненько.

Ну ладно. К этому, допустим, россияне привыкли.

Но вот действительно пугает - чем делать рассылки с просьбой вернуть деньги, почему бы им просто разницу не вычесть из следующего платежа... Вот это пугает, вдруг знают, что следующего платежа уже не будет? :))

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
104
#136

NitroTea #:


Тут уже в теме одна половина людей перевела на  3010181064... другая на 4080781060...

Судя по первому письму, рапида не собиралась возвраты отслеживать.

Тот самый
MR
На сайте с 13.08.2020
Offline
28
#137
Не знаю кто как, но лично я уже вернула деньги. Лучше вернуть лишнее, чем потом получить заблоченный аккаунт рапиды. Изначально думала разводка.  Позвонила в поддержку, пообщалась. Говорят был технический сбой, курс считался неправильно. Деньги действительно прислали по курсу 115.  Реквизиты проверила действительно киви и лалира. Деньги вернула через Сбербанк. Прошел спокойно. Правда со счета физика платила. Как чувствовала, прошлый вывод делала не на счёт ИП. Кстати для справки, у кого пришли реквизиты на английском, ACC  это расчетный счёт, c/a это корр.счет. 
NT
На сайте с 12.07.2019
Offline
22
#138

FuRReX #:

Насколько я понял, это их реквизиты банковские? - 30101810645250000416


Насколько подсказал гугл, это корреспондентский счет банка киви. Он фигурирет на многих сайтах. Вы уже отправили, указав его в качестве счета получателя? Возможно, деньги теперь уплыли в непонятном направлении. 🤔 Поблагодарим за это мразей из рапиды.

Корреспондентский счет 30101810645250000416 - банк Киви банк

MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#139
_vital #:

Хаха, то есть от человека поступает предложение не делать возврат (хотя компания ошиблась с курсом для выплат), осознанно отправляет их в суд, но говорит, что живет в другой России :))) интересненько.

Ну ладно. К этому, допустим, россияне привыкли.

Но вот действительно пугает - чем делать рассылки с просьбой вернуть деньги, почему бы им просто разницу не вычесть из следующего платежа... Вот это пугает, вдруг знают, что следующего платежа уже не будет? :))

Я думаю они ошиблись и будет несколько этапов по возврату средств. Первый этап они проводят сейчас, попытка добровольного возврата средств, криво, но так вот в спешке получается.  Второй этап будет попытка вычесть в следующем платеже у кого излишки. Но так или иначе всех средств ошибки они не вернут так как многие уже могут не скоро получить следующий платёж, а некоторая часть может просто создать новый рапида кошелёк. Тогда пожалуй ещё и третий вариант попытки компенсации это списывать постепенно у всех с последующих платежей ), занижать курс скажем на несколько 10-ков копеек в зависимости от убытков )

A
На сайте с 30.01.2015
Offline
80
#140
mira_ruk #:
Не знаю кто как, но лично я уже вернула деньги. Лучше вернуть лишнее, чем потом получить заблоченный аккаунт рапиды. Изначально думала разводка.  Позвонила в поддержку, пообщалась. Говорят был технический сбой, курс считался неправильно. Деньги действительно прислали по курсу 115.  Реквизиты проверила действительно киви и лалира. Деньги вернула через Сбербанк. Прошел спокойно. Правда со счета физика платила. Как чувствовала, прошлый вывод делала не на счёт ИП. Кстати для справки, у кого пришли реквизиты на английском, ACC  это расчетный счёт, c/a это корр.счет. 

а какая комиссия списалась за SWIFT перевод?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий