Полноэкранный блок

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#91
milka3002 #:

Два дня назад поставили  полноэкранный блок  сегодня пришло сообщение, что в нем включают подтверждение клика, типа отказов много, мне вот интересно как такое возможно, я никак не могу влиять на данный блок, было такое один раз когда обычный блок мы поставили перед кнопкой и по ошибке по блоку кликали, так же пришло сообщение, переставили блок ниже кнопки все стало нормально, но что нам делать с фуллом очень интересно.

Есть странности по кликам позавчера за сутки 796, вчера 813 сегодня за 19 часов 1313 трафик примерно одинаков, по другим блокам нет роста кликов.

Здравствуйте. Система анализирует средний показатель отказов по площадке раз в сутки. Если процент отказов возвращается на нормальный уровень, то двойной клик отключается. 

Давайте проверим вашу ситуацию на конкретном примере. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ID блока, о котором идёт речь. Посмотрим с ребятами из РСЯ и я вернусь с комментариями.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#92
Дмитрий Громов #:
Два дня назад поставили  полноэкранный блок  сегодня пришло сообщение, что в нем включают подтверждение клика

а как так получается, что полноэкранный мобильный фулл, который занимает все пространство и появляется сразу при открытии страницы, попадает под фильтр двойного клика, если по нему просто невозможно не нажать случайно, даже если не хочешь нажимать, все равно можно нажать случайно при открытии страниц, потому что как уже писал он появляется сразу и на весь экран. Очень интересно.

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
59
#93
kopasov #:

а как так получается, что полноэкранный мобильный фулл, который занимает все пространство и появляется сразу при открытии страницы, попадает под фильтр двойного клика, если по нему просто невозможно не нажать случайно, даже если не хочешь нажимать, все равно можно нажать случайно при открытии страниц, потому что как уже писал он появляется сразу и на весь экран. Очень интересно.

Все верно, поэтому мне кажется надо делать его по аналогии как в Адсенсе "заставка" которая появляется после какого то действия или перехода по ссылки на сайте для чтения другой статьи например, уже заинтересованному пользователю. В Адсенсе она ещё как то выборочно появлялась, не для всех подряд, интересный-непонятный алгоритм, но он почти не влиял у меня на количество отказов, а фуллскрин я ставить опасаюсь.

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#94
Ruslan02 #:
Все верно, поэтому мне кажется надо делать его по аналогии как в Адсенсе "заставка" которая появляется после какого то действия или перехода по ссылки на сайте для чтения другой статьи например, уже заинтересованному пользователю. В Адсенсе она ещё как то выборочно появлялась, не для всех подряд, интересный-непонятный алгоритм, но он почти не влиял у меня на количество отказов, а фуллскрин я ставить опасаюсь.

согласен, так бы было куда логичнее, я тоже протестил этот фулскрин и убрал, ничего хорошего от него

V6
На сайте с 08.10.2008
Offline
106
#95
kopasov #:

а как так получается, что полноэкранный мобильный фулл, который занимает все пространство и появляется сразу при открытии страницы, попадает под фильтр двойного клика, если по нему просто невозможно не нажать случайно, даже если не хочешь нажимать, все равно можно нажать случайно при открытии страниц, потому что как уже писал он появляется сразу и на весь экран. Очень интересно.

Как временный вариант, можно выставить в стратегии порог CPM (что я и сделал), а так, полностью согласен, что сразу показывать всем подряд, плохая затея.

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#96
Ставил фулскин, но доход от него слишком низкий, а вреда хватает. Через пару дней прилетел  "Сайт не оптимизирован для мобильных устройств" от Яндекса. Убрал полноэкранный блок и забыл как неудачный эксперимент.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#97
vm66 #:

Как временный вариант, можно выставить в стратегии порог CPM (что я и сделал), а так, полностью согласен, что сразу показывать всем подряд, плохая затея.

А какое значение CPM вносить? Как его определить?

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#98
Brat_Sergij #:

А какое значение CPM вносить? Как его определить?

Никак. Только тест.

V6
На сайте с 08.10.2008
Offline
106
#99
Brat_Sergij #:

А какое значение CPM вносить? Как его определить?

Я 80 поставил,  Fill rate упал до 30. 

Ashlander #:

Никак. Только тест.

Да, только так

V6
На сайте с 08.10.2008
Offline
106
#100
nikenike #:
Убрал полноэкранный блок и забыл как неудачный эксперимент

Блок хороший, только не доведенный до ума.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий