Биржа Exchanger.Money заблокировала, за несогласие с мнением Эдуарда

1 234
ManHuntt
На сайте с 28.04.2008
Offline
143
#21

Судя по ситуации с вмз и отзывом лицензии банка несколько недель назад, скоро они будут выводить свои скудные остатки в авоське.

Вм труп в данный момент, даже для серой деятельности.

Ну а вежливостью и адекватностью они никогда не отличались, это далеко не новость.

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#22

Если все было в точности так, как написал ТС (не хватает доказательств и информации), то он категорически прав.

Он предложил свои условия сделки, второй человек согласился с его условиями, они заключили договор. Свою часть сделки ТС выполнил.

Огромное количество предложений на бирже по курсу в 1 руб за доллар и подобные, выходит администрация биржи намеренно банит только неугодных, а сама ставит подставные курсы и пытается нажиться?

Какой-то бред читаю в комментариях и покрывательство владельца биржи. Выходит мошенником является биржа в этом случае.

Аналогичная ситуация: Вы купили на сайте магазина товар по указанной стоимости, а магазин отказывается вам его поставлять по этой стоимости и говорит что цена изменилась и настаивает на возврате средств.

Последний раз я судился по такой ситуации с мвидео и они мне возместили все потери и поставили товар + сделали подарок с извинениями.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#23
SmartSEO #:

Если все было в точности так, как написал ТС (не хватает доказательств и информации), то он категорически прав.

Нет. Эксченджер ничем ТС не обязан, ТС не заплатил эксченджеру денег, что бы от него что-то требовать.

SmartSEO #:

Он предложил свои условия сделки, второй человек согласился с его условиями, они заключили договор. Свою часть сделки ТС выполнил.

Вот от второго человека пускай и требует исполнения договора. Эксченджер-то тут при чем?:)

SmartSEO #:
Выходит мошенником является биржа в этом случае.
В чем конкретно мошенничество? Напомним, мошенничество это статья УК, а не просто красивое слово, с определёнными критериями.
SmartSEO #:

Последний раз я судился по такой ситуации с мвидео и они мне возместили все потери и поставили товар + сделали подарок с извинениями.

Че правда? Прям в такой? Вы пришли в мвидео поменяться валютой с другим человеком, вас оттуда выгнали, а вы с них товар отсудили?:)))
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#24
edogs software #:
ТС не заплатил эксченджеру денег, что бы от него что-то требовать.

ТС требует от эксченджера исполнения своих же правил. И просит привести пункт, по которому его заблокировали.

edogs software #:
Вот от второго человека пускай и требует исполнения договора. Эксченджер-то тут при чем?:)

По сути да, но не уверен, нужно читать правила. Является ли эксченджер гарантом и какие у него обязательства?

Но т.к. биржа банит всех налево и направо без разбирательств, наверное и правила тогда особо роли не имеют для них.

Зачем тогда вообще этот эксченджер, если он не несет никакой ответственности за предложенные на их площадки сделки?

edogs software #:
В чем конкретно мошенничество? Напомним, мошенничество это статья УК, а не просто красивое слово, с определёнными критериями.

У ТС взяли деньги, не выполнили условия сделки и заблокировали аккаунт. Вы серьезно не видите в чем мошенничество?

Но если не видите, то как минимум покрывательство преступления, совершенного второй стороной, не исполнившей договор.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#25
SmartSEO #:

У ТС взяли деньги, не выполнили условия сделки и заблокировали аккаунт. Вы серьезно не видите в чем мошенничество?

Вижу признаки явного мошенничества со стороны ТС сыграть на невнимательности другого пользователя, который пожаловался на несправедливый обмен на биржу. Если бы ТС согласился вернуть деньги, то никакой блокировки уверен не было бы. А так заблокировали и слава богу, одним "хитрецом" на бирже станет меньше!

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#26
SmartSEO #:

ТС требует от эксченджера

Дык мы и говорим, карен детектед:) Требовать много ума не надо, это никоим образом не заслуга.

SmartSEO #:
нужно читать правила. Является ли эксченджер гарантом и какие у него обязательства?

Так может сначала почитаете, а потом уже будете рассуждать?

SmartSEO #:
Зачем тогда вообще этот эксченджер, если он не несет никакой ответственности за предложенные на их площадки сделки?

Зачем он нужен опять же, написано на сайте эксченджера. Может почитаете, потом уже будете рассуждать?

SmartSEO #:
У ТС взяли деньги, не выполнили условия сделки и заблокировали аккаунт. Вы серьезно не видите в чем мошенничество?

жир прям с монитора уже течет.
Даже ТС четко и ясно в первом же сообщении написал что ему написали "я должен указать номер своей карты, для возврата средств."
А вы тут такой - ай ай ай, отобрали деньги.

t-joker
На сайте с 13.06.2011
Offline
92
#27

Представителей биржи тут все равно нет. 

А если бы они тут и были, то ответ "Не нравится - не пользуйтесь" думаю всех бы устроил 😅

Alexusss
На сайте с 07.04.2014
Offline
82
#28
на одного мошенника на бирже будет теперь меньше, админ прав нечего курс обвалить, он и на данный момент далек от реального
W
На сайте с 26.06.2013
Offline
65
#29
Artem189 #:

Вижу признаки явного мошенничества со стороны ТС сыграть на невнимательности другого пользователя, который пожаловался на несправедливый обмен на биржу. Если бы ТС согласился вернуть деньги, то никакой блокировки уверен не было бы. А так заблокировали и слава богу, одним "хитрецом" на бирже станет меньше!

Блокировать полностью - тоже не правильно, правильней было бы закрыть доступ до урегулирования ситуации с котрагентом. Во всей этой ситуации отчасти виновата и биржа, которая должна ограничивать диапазон курса выставления заявок. Если текущий курс 85 значит диапазон выставления заявки должен быть, например 68-102. 20% +- допустим. А нее 1$ =1 руб. - насколько я знаю сейчас и такие заявки можно выставить, а если можно выставить такой курс, значит ТС не нарушил никаких правил сервиса. Собственно это он и пытался добиться от Эдуарда, нет такого правила или ограничения. 

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#30
wapoleg #:

Блокировать полностью - тоже не правильно, правильней было бы закрыть доступ до урегулирования ситуации с котрагентом....

А вы видели переписку ТС с контагентом или ТП? Я тоже не видел, потому что что-то мне подсказывает, что он ее не просто так не показал 😂

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий