Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#4671
leoseo #:
Основная проблема новичков

О, великий гуру!

Давно ли ты занимаешься торговлей на бирже?

MrGray
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#4672
leoseo #:
будущая цена мало зависит от прошлого.

Гуру про уровни сопротивления, видимо, не слышал

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4673
MrGray #:
Гуру про уровни сопротивления, видимо, не слышал

А ты видимо не слышал про то как нужно вставлять цитаты в одном сообщении, а не отправлять несколько сообщений подряд. 

MrGray #:

Вопрос остался без ответа.

Акции российских компаний будут расти или падать?

Я по твоему Нострадамус ? Мне без разницы будут расти они или падать, я при любом раскладе буду в плюсе на долгом отрезке времени, поскольку падение акций рассматриваю как хорошую возможность закупиться по низким ценам.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#4674
leoseo #:
я при любом раскладе буду в плюсе на долгом отрезке времени

Уже смешно

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Online
163
#4675
leoseo #:

Профессионалы покупают когда цена низкая

А я думал, что профессионалы проводят анализ финансово-экономической деятельности компании, анализируют, просчитывают и т.д. 😂

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#4676
leoseo #:
Ну допустим государство отожмёт бизнес какой-то компании, при этом акции останутся нетронутыми, частные инвесторы не пострадают.

Пострадают.

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
148
#4677
leoseo #:
Я по твоему Нострадамус ? Мне без разницы будут расти они или падать, я при любом раскладе буду в плюсе на долгом отрезке времени, поскольку падение акций рассматриваю как хорошую возможность закупиться по низким ценам.

А потом самоуверенные инвесторы случайно выходят в окно )

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4678
vitaliy11 #:

А потом самоуверенные инвесторы случайно выходят в окно )

Людям с такой психологией  не место на рынке. Иначе они при любом падении будут впадать в истерику.

Александр #:
Пострадают.

Ну например в Газпроме изначально доля государства была меньше 50%, а позже в  в 2013 году государство прибрало эту компанию к рукам, выкупив необходимые акции , и никакие права частных акционеров от этого не пострадали. Хотя конечно есть случай с ЮКОСом , когда компания просто обанкротилась после ареста Ходорковского, и акции упали почти до нуля и прекратили своё обращение на бирже. Но в таких случаях мы должны следовать опять же индексу Мосбиржи, в котором профессионалы позаботяться о том, какие компании включать туда, а какие исключать из него. Я этот вопрос ещё не изучал, но подозреваю что компанию Юкос исключили из индекса Мосбиржи задолго до банкротства Юкоса, поскольку индексе Мосбиржи в 2003 году просадки не наблюдалось.

Artem189 #:
А я думал, что профессионалы проводят анализ финансово-экономической деятельности компании, анализируют, просчитывают и т.д. 😂

Если ты следуешь за индексом Мосбиржи, то профессионалы всё это уже сделали за тебя.

V1
На сайте с 14.03.2007
Offline
148
#4679
leoseo #:
Если ты следуешь за индексом Мосбиржи, то профессионалы всё это уже сделали за тебя.

Ну тогда это называется не инвестировать, а обезьянничать )

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4680
Artem189 #:

Это кнопка бабло? 😲

Это то, как действуют все умные, успешно зарабатывающие инвесторы. Ибо в аналитических американских статьях давно установлено, что трейдеры и инвесторы, которые самостоятельно выбирают отдельные акции, пытаясь обогнать индекс S&P 500,  на длинном отрезке времени проигрывают инвесторам , которые просто покупают весь индекс, не пытаясь угадать отдельные прибыльные акции. 

Помню говорили, что даже инвестфонд Уорена Баффета, где собраны сильнейшие аналитики, которые путём тщательного анализа выбирают только самые лучшие акции для покупки, не смог по прошествии последних 20 лет, обогнать индекс S&P 500.

Поэтому, покупка индекса, это не кнопка бабло, а обычный всем известный надёжный, консервативный заработок, проверенный временем. А вот тот кто считает себя таким умным, что думает что сможет обогнать индекс Мосбиржи или S&P 500, путём покупки нескольких хороших отдельных акций, и получить таким образом  доступ к этой кнопке бабло, к неким сверхприбылям, опережающим рынок - тот как правило терпит неудачу. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий