Адсенс заблокировали?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#2001

От рапиды ничего не приходило

И соглашусь с товарищами в теме - если есть проблемы, пусть делают перерасчеты внутри системы - например через отрицательное обязательство, или идут в суд.

У многих платежи уже зарегистрированы в налоговой, как себе представляют процедуру возврата части платежа в этом плане? Даже отзыв чека у самозанятого и переподача с другой суммой может вызвать проблемы - т.к. сумма зачисления на счет остается прежней, а сам возврат осуществляется на добровольной основе. У ИП все еще проблематичнее - у них зачисление на расчетный счет, и возврат с него же (бездокументальный).

Говоря о честности (мол мы русские с гражданами из эмиратов друг друга не обманываем)  - готов перевести разницу в курсе с учетом вычета 6% налога и за минусом комиссии за перевод на зарубежный счет.

B
На сайте с 02.03.2022
Offline
14
#2002
Socsait #:
Ответ: мы надеемся на вашу честность и совесть.

Это прямо говорит о том, что они ничего не могут вам сделать, если вы не вернете им деньги. Письма были отправлены просто "на лоха". Но они настолько тупо составлены, что человек даже при желании не сможет им ничего вернуть.

Так что просто забудьте и давайте думать, как дальше монетизироваться. Может у кого-то что-то новенькое стрельнуло, связанное с монетизацией?

S0
На сайте с 23.04.2015
Offline
65
#2003
butt #:

Это прямо говорит о том, что они ничего не могут вам сделать, если вы не вернете им деньги. Письма были отправлены просто "на лоха". Но они настолько тупо составлены, что человек даже при желании не сможет им ничего вернуть.

Так что просто забудьте и давайте думать, как дальше монетизироваться. Может у кого-то что-то новенькое стрельнуло, связанное с монетизацией?

Боюсь они не отвяжутся. А если звонить будут.

По уму конечно не возвраты делать. А удерживать из след. Платежа, только вот когда он будет?

Сейчас ничего не капает.

D
На сайте с 03.03.2022
Offline
20
#2004
Socsait #:
Я вчера дозвонился в техподдержку на номер, который указан внизу на странице с кошельком Рапида. Получился очень странный разговор. Вкратце.

Я.: Здравствуйте. У меня вопрос. Это Вы рассылает письма вебмастерам по поводу возврата части средств и технической ошибки. Или это спам.

Оператор: да, это наши письма, мы просим вернуть часть средств, которые были переведены по неверному курсу.

Я: у меня есть вопросы. Почему Вы не поставите в минус баланс кошелька с суммой обязательств на ту сумму, которую просите?

Оператор: Мы не хотим афишировать эту ситуацию и надеемся на совесть вебмастеров.

Я: Почему часть первая часть реквизитов совпадает с теми, откуда мне пришли деньги, а второго расчетного счета я вообще не знаю.

Оператор: реквизиты указаны в конце письма.

Я: но так не делается. Если вы не можете поставить минусом ту сумму в кошельке, то хотя бы объявление повесьте на главной что письма ваши.

Оператор: мы надеемся на совесть и честность вебмастеров и эту ситуацию не афишируем.

Я: но так не делается. Я тоже вам могу прислать письмо типа от вас с подменой адреса и попросить деньги, а они уйдут непонятно куда. Если я даже отправлю деньги, как узнать что они дошли?

Оператор: молчание ... Реквизиты в конце письма.

Я: почему вы не можете удержать со следующего платежа гугл?

Оператор: расчет курса проводился автоматически и мы не можем этого сделать?

Я: если я не буду возвращать, то что вы будете делать? Нужен какой то официальный запрос, объявление на главной, сумма в минус на кошельке и т.д. ваши письма в спам попадают даже. Мы и не против вернуть, но нужно что то перечисленное выше. Что то официальное.

Ответ: мы надеемся на вашу честность и совесть.


Вот такой примерно состоялся диалог...

А точно там оператор рапидный на связи был?.. Может, там рейдерский захват произошел.

S
На сайте с 22.05.2020
Offline
15
#2005
Doctrin #:
А точно там оператор рапидный на связи был?.. Может, там рейдерский захват произошел.

Они вроде как объявление на главной странице повесили и вот здесь написали https://online.rapida.ru/faq

Просят написать им.

V7
На сайте с 31.01.2006
Offline
134
#2006
plab #:

А что в ситуации такого, что они не хотят ее афишировать?

Ну возникла ошибка и возникла. Бывает.

Если конечно это была просто ошибка...

В календарике курсов ЦБ вместо 22 числа ткнули неделей раньше - 15 марта, с курса на тот день и начали платежи 22 марта, потом видимо спохватились, блокировались, исправились и после саморазблокировки уже стали выплачивать по курсу 22 марта:

https://cbr.ru/currency_base/daily/?UniDbQuery.Posted=True&UniDbQuery.To=15.03.2022


Нежелание афишировать много перед кем может быть: совет директоров, акционеры, ЦБ и тд - почему за несколько минут профукали сотни миллионов. Теперь пытаются хоть что-то возвратить, причем обратный платеж никак не будет идентифицирован: в письме нет четкого указания отправлять с тех же реквизитов, нет указания вставлять в назначение платежа какой-то идентификатор - ФИО, телефон, е-майл, сумма может быть изменена - предлагают вычесть свои произвольные затраты по платежу и тд. Представленные реквизиты - это как собирать деньги в благотворительную кружку, каждый руководствуется своей совестью и волей.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#2007
vl77ru #:
каждый руководствуется своей совестью и волей.

тогда крайне неправильно было в письме писать (цитирую): "вы должны нам вернуть эту ошибочную сумму." Куда уместнее и вызывает больше доверия и уважения (а не ступор логический) вместо "вы должны" написать "мы просим" 😭

grey109
На сайте с 15.06.2005
Offline
160
#2008

Привет всем. 

Прочитал весь топик по диагонали, но ответа на свой вопрос не нашел. А вопрос такой: может у кого есть готовый javascript, который проверяет был ли загружен блок adsense и в противном случае на его месте показывает рекламу, например, РСЯ?

Нужно решение на чистом  javascript, без jquery.

Буду очень благодарен.

WN
На сайте с 22.02.2022
Offline
26
#2009
grey109 #:

Привет всем. 

Прочитал весь топик по диагонали, но ответа на свой вопрос не нашел. А вопрос такой: может у кого есть готовый javascript, который проверяет был ли загружен блок adsense и в противном случае на его месте показывает рекламу, например, РСЯ?

Нужно решение на чистом  javascript, без jquery.

Буду очень благодарен.

Заготовка с чата адсенсе https://codepen.io/sngrl/pen/LYOMEvQ

VictoriaM
На сайте с 23.06.2020
Offline
40
#2010
VictoriaM #:

На мой вопрос почему в других источниках другой курс указан, составили "заявку на пересмотрение" курса. "Вопрос будет решени в течение 7 дней". 

Сомневаюсь, что в пользу вебмастеров. В чатах пишут, что всем по 94 вывели.

Мою заявку в тинькофф рассмотрели, пишут что ошибки нет, но "мы не хотим портить вам настроение и вернули разницу в размере..."

Итоговая сумма как по курсу 103)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий