Скликивание рекламы

12
AM
На сайте с 26.10.2006
Offline
3
4040

Скажите бывают такие случаи, когда например ваши конкуренты пытаются совершить как можно больше неэффективных кликов по вашей рекламе? И что делать если такое происходит?

Всем заранее спасибо!

Извините если что не так...

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#1

Alexey Molotov, часто бывает. Пишется письмо в саппорт и большинство подобных кликов просто не учитывается. Хотя, можете и не писать - CTR сохраните... ;)

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
[Удален]
#2

Скикивание это самая серьёзная проблемма. Причём когда цена за клик стоит 3-5$, то на повышение CTR становится пофигу. Деньги просто уплывают... Лучшая защита - это нападение! Вычисляем злостного конкурента и скликиваем в обратку!

C
На сайте с 08.05.2005
Offline
73
#3
SeoAlliance:
Вычисляем злостного конкурента и скликиваем в обратку!

А если конкурент скликивающий не дает контекст?

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#4

Я просто блокирую все IP (или сетку), с которых идет накрутка. В итоге конкуренты просто не попадают на мои сайты. Из пушки по воробьям, но зато хоть какая защита от бана в Гугле. Соответственно, сообщаю в саппорт, откуда шла накрутка.

C
На сайте с 08.05.2005
Offline
73
#5
SeaBreeze:
В итоге конкуренты просто не попадают на мои сайты.

Ну и не попадают - а толку-то - клик все равно засчитывается.

А по Вашему если посетитель кликнувший не попал на Ваш сайт - значит денег не списывают (раз защитой это называете)

T
На сайте с 29.03.2004
Offline
201
tav
#6
SeaBreeze:
Я просто блокирую все IP (или сетку), с которых идет накрутка.

А каким образом вычисляете IP? может проще запретить показ объявления (тогда вопрос - какого)?

Мой вопрос - сайтовладельца, показывающего рекламу, а не размещающего ее

Турфирмам - бесплатное размещение инфо о фирме и о турах. Всем - медийную рекламу и статьи на сайтах про города и страны. Пишите в личку
mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#7
SeaBreeze:
Я просто блокирую все IP (или сетку), с которых идет накрутка. В итоге конкуренты просто не попадают на мои сайты. Из пушки по воробьям, но зато хоть какая защита от бана в Гугле. Соответственно, сообщаю в саппорт, откуда шла накрутка.

вам не жалко ваших сил? :)

анонимными проксями вас скликнуть как у ребенка конфетку отобрать :)

а гугль рано ли поздно узнает, что это анонимные прокси, думаю они это мониторят.

единственный смысл такой вашей работы - это конкурентов чайников блокировать.

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#8
tav:
А каким образом вычисляете IP? может проще запретить показ объявления (тогда вопрос - какого)?
Мой вопрос - сайтовладельца, показывающего рекламу, а не размещающего ее

Скрипт AdLogger показывает IP почти всех кликнувших по рекламе. В нем есть опция предела кликов, но если IP наш российский и сетка небольшая, то я ее баню через htaccess на доступ ко всему сайту потому, как мой AdSense расчитан на Запад. Я ничего не теряю.

SX
На сайте с 05.04.2004
Offline
83
#9

самый классный ход, это когда нашел скиликивальщика подсунуть ему страничку, с ЕГО контекстом. :)

если это получится, то скликивальщик сам себя и скликает.

Marketing2.Ru (http://Marketing2.Ru)
bol@n
На сайте с 03.07.2005
Offline
101
#10

А у кого какое соотношение (Total Clicks Unique Visitors : That Clicked ) в AdLogger. У меня, к примеру, в среднем 300 : 230. Часто вижу с одного IP по 2-3 клика.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий