Резко упала посещаемость в 5 раз

12
D
На сайте с 20.02.2017
Offline
60
695

Добрый день.

Есть сайт, создан в 2019 году, сайт хороший и очень популярный (много реальных ссылок с серьезных сайтов)  и т.д. Посещаемость всегда держать 14-20к, стабильно уже очень давно и тут в друг посещалка падает в 2 раза, на следующий день еще в 2 раза, и на следующий снова упала... Не могу разобраться в чем проблема? В веб консоли гугла и яндекса проблем никаких нет, но посещаемость упала....

Почему так? Что делать?

PS: Добавляю скриншот из гугл консоля для наглядности.

png h0zi5oab77.png
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1
developerlv :
Почему так? Что делать?
как вы думаете сколько есть причин падения сайтов учитывая сотни факторов ранжирования и еще больше возможных технических проблем
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D
На сайте с 20.02.2017
Offline
60
#2
Vladimir SEO #:
как вы думаете сколько есть причин падения сайтов учитывая сотни факторов ранжирования и еще больше возможных технических проблем
Я понимаю, но чтобы за 3 дня вот в 5 раз упала посещаемость... при этом не левого сайта, а достаточно популярного + купа реальных ссылок обратных из очень серьезных изданий...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3
developerlv #:
Я понимаю, но чтобы за 3 дня вот в 5 раз упала посещаемость... при этом не левого сайта, а достаточно популярного + купа реальных ссылок обратных из очень серьезных изданий...
да причин может быть миллион и маленькая тележка - технические, сео , да что угодно от сервера до запрета на индекс. Перечислять что ли ?
D
На сайте с 20.02.2017
Offline
60
#4
Vladimir SEO #:
да причин может быть миллион и маленькая тележка - технические, сео , да что угодно от сервера до запрета на индекс. Перечислять что ли ?
Как попытаться найти причину?
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#5
developerlv #:
Как попытаться найти причину?

Такая ситуация случается постоянно у многих, чтоб не говорить всех. 

Сначала это крайне сложно принять. Я кучу денег потратил, чтоб вернуть один сайт к жизни. Но он падал, падал, пока не дошел до пары сотен в сутки, так и остается. 

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
197
#6
developerlv :

Добрый день.

Есть сайт, создан в 2019 году, сайт хороший и очень популярный (много реальных ссылок с серьезных сайтов)  и т.д. Посещаемость всегда держать 14-20к, стабильно уже очень давно и тут в друг посещалка падает в 2 раза, на следующий день еще в 2 раза, и на следующий снова упала... Не могу разобраться в чем проблема? В веб консоли гугла и яндекса проблем никаких нет, но посещаемость упала....

Почему так? Что делать?

PS: Добавляю скриншот из гугл консоля для наглядности.

Источник трафика? поиск или рекомендации? А то похоже на трафик с рекомендации и там видно заблокировали ресурс.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#7
developerlv #:
Как попытаться найти причину?

сделать анализ трафика который был - откуда, куда, из каких источников, посмотреть где провал и посмотреть что случилось в выдаче , что порезало кроме вас. Сделать полный тех аудит сайта, проверить сервак итд итп

D
На сайте с 20.02.2017
Offline
60
#8
Трафик весь из поисковых систем, львиная доля из гугла.
БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#9
Сообщите адрес сайта.. можно в ЛС..
D
На сайте с 20.02.2017
Offline
60
#10
БОЧ рВФ 260602 #:
Сообщите адрес сайта.. можно в ЛС..
В ЛС написал
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий