Авторский контент на ютубе, как официально зарегистрировать свое видео.

ИО
На сайте с 15.12.2018
Offline
23
1160
Нанял команду по созданию ролика (авторского) и столкнулся с проблемой регистрации авторского видео для ютуб. Есть видео и голосовое сопровождение (Все авторское) Подскажите как зарегистрировать это официально? Чтобы мне самому не прилетали жалобы по контентайди в будущем.
V
На сайте с 10.04.2019
Offline
28
#1
Игорь онлайн :
Нанял команду по созданию ролика (авторского) и столкнулся с проблемой регистрации авторского видео для ютуб. Есть видео и голосовое сопровождение (Все авторское) Подскажите как зарегистрировать это официально? Чтобы мне самому не прилетали жалобы по контентайди в будущем.

Не совсем понятный вопрос. Просто загрузить ролик на Ютуб со стандартной лицензией. Кто первый загрузил, тот и автор :) Если это сделает недобросовестная команда, то идти в суд со своими исходными материалами и техническим заданием на производство ролика

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#2
Vladimirstav #:
Просто загрузить ролик на Ютуб со стандартной лицензией. Кто первый загрузил, тот и автор :)

Вовсе нет. Вы можете записать новую программу ТВ и загрузить её на ютуб раньше, чем сделает это держатель авторских прав, но не станете её автором. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
L
На сайте с 05.02.2022
Offline
0
#3
SergejF #:

Вовсе нет. Вы можете записать новую программу ТВ и загрузить её на ютуб раньше, чем сделает это держатель авторских прав, но не станете её автором. )

Совершено верно ! От того кто первый загрузил не зависит. Всё что именно вами создаётся уже считается автоматически вашим. Специальных Документов на подтверждение авторских прав не надо делать . Ну а если появиться желание  зарегестрироваться то это надо к адвокату. Стоить это будет не мало. 

У меня воровали контент. Я шёл в суд , подавал заявку ,  воры знают что это не им принадлежит и они просто не станут отстаивать свои права. 

L
На сайте с 05.02.2022
Offline
0
#4
Если вы к примеру написали свою музыку и не скопировали её то она автоматически ваша. Но здесь конечно нужно подстраховаться. Может кому-то понравиться ваша песня или музыка. Как в таком случае делали всегда в Англии. 
Я здесь живу . Мне рассказывала про это мой адвокат. Записываете свою музыку к примеру на диск CD , ложите в конверт диск и отправляете его себе по почтена свой адрес. Дата штампа на конверте будет как доказательство регистрации вашего авторского права на эту песню. Конверт не открывайте , он должен быть запечатанным. 
V
На сайте с 10.04.2019
Offline
28
#5
SergejF #:

Вовсе нет. Вы можете записать новую программу ТВ и загрузить её на ютуб раньше, чем сделает это держатель авторских прав, но не станете её автором. )

Да конечно, я имею ввиду, что контент должен быть 100% ваш :) и всегда сохраняйте исходный файл

G
На сайте с 08.03.2021
Offline
31
#6
Lemsip #:Записываете свою музыку к примеру на диск CD , ложите в конверт диск и отправляете его себе по почтена свой адрес. Дата штампа на конверте будет как доказательство регистрации вашего авторского права на эту песню. Конверт не открывайте , он должен быть запечатанным. 

А если просто отправить самому себе по электронной почте - это ведь 100% пруф. Разве нет?

Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
#7
Vladimirstav #:

Да конечно, я имею ввиду, что контент должен быть 100% ваш :) и всегда сохраняйте исходный файл

Что имеется в виду? куски видео из которого я сделала видео ролик или файлы монтажа? Это ж целый сервер надо, чтобы все хранить. Да и боже мой, какие у вас такие ролики, что их надо охранять?) Не фильмы, не авторские передачи. А если еще и лицо в кадре так толку воровать такое видео?)

Л
На сайте с 08.04.2017
Offline
44
#8
Lemsip #:
Если вы к примеру написали свою музыку и не скопировали её то она автоматически ваша. Но здесь конечно нужно подстраховаться. Может кому-то понравиться ваша песня или музыка. Как в таком случае делали всегда в Англии. 
Я здесь живу . Мне рассказывала про это мой адвокат. Записываете свою музыку к примеру на диск CD , ложите в конверт диск и отправляете его себе по почтена свой адрес. Дата штампа на конверте будет как доказательство регистрации вашего авторского права на эту песню. Конверт не открывайте , он должен быть запечатанным. 

А ничего, что сейчас 21 век и давно существуют платформы где вы регистрируете свой трек? Кто в мире пользуется CD?) 

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#9
Скорее всего имели ввиду, что CD - это вещественное доказательство не в цифровом варианте.
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#10
Игорь онлайн :
Подскажите как зарегистрировать это официально?
На ютюбе для этого существует Content ID. Весь контент ваш - подавайте заявку, дождитесь одобрения и загружайте "образцы".  По  Content ID  всё есть в справке ютюба.
ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий