Youtube, adsense и налоги

12
C
На сайте с 13.05.2018
Offline
35
#11
ssb #:

Ну тут можно зацепиться ты создал сайт ты его ведешь, ты глава, у тебя свои правила это твоя проф деятельность и предпринимательство. А Ютуб я не клепал, я ничего не диктую и тд

Ну да, а Гугл Адсенсу вы много чего диктуете. Или Яндекс.РСЯ. Или Яндекс.Дзену. Если вы не толстый тролль и просто усложняете ситуацию в 10 раз, то замените Ютуб в своем предложении на Яндекс.Дзен и посмотрите, какие налоги платят монетизируемые авторы Дзена. Потому что суть двух площадок одинаковая, просто в одном случае только видео, а другом кроме видео есть еще и текст

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
202
#12
Caravelle #:
Если вы не толстый тролль

Здесь каждый год появляется подобная тема, а новый ТС ищет тех, кого посадили на неуплату налогов )))

Такое ощущение, что это тов. майор из ОБЭП развлекается.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#13
ssb :
А Ютуб то? Я по сути работаю на Ютуб и они мне платят зарплату. Какие налоги? Я физик и считай подписал контракт который гласит сколько денег с просмотров рекламы получишь столько и заработаешь. Не говоря уже о соблюдение всех из безчисленных правил.

Это были вопросы или просто поговорить?)

Д
На сайте с 17.07.2007
Offline
141
#14
ssb #:

А я причем? Компания платить налоги физиков.

Я не понял ты со мной согласен или наоборот?

Ну эти часть денег моя зарплата. Платить ли Ютуб налоги за меня или нет это уже не мои проблемы.  Я тупо не веду никакую  препринимательская деятельность. 

Ты устраивался на работу в Ютуб? если нет то с чего они должны за тебя налоги платить? Ты получаешь доход с ютуба, а следовательно должен платить 13% подоходного налога, какие еще вопросы? 

Д
На сайте с 17.07.2007
Offline
141
#15
BrickLayer #:

Я согласен, написал же.

Так же я не слышал чтобы кого то штрафанули или посадили в тюрьму за доход с адсенс.

Конкретно за адсенс вряд ли кого то штрафанут, а вот если ты купишь квартиру например за 10 лямов заработаные на адсенс и  при этом нигде не работая могут спросить откуда деньги , а там и штрафы не реальные 

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
105
#16
Да хоть на шесте танцуй и не плати налоги, нам это зачем знать?
Тот самый
C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#17
Давно понял для себя одно, зарабатывать можно на ютубе и не платить налоги. только вот купить квартиру или машину, скорее всего не получится - могут прикопаться. 
S
На сайте с 23.01.2022
Offline
2
ssb
#18
Coolstrain #:
Давно понял для себя одно, зарабатывать можно на ютубе и не платить налоги. только вот купить квартиру или машину, скорее всего не получится - могут прикопаться. 
дрон #:

Конкретно за адсенс вряд ли кого то штрафанут, а вот если ты купишь квартиру например за 10 лямов заработаные на адсенс и  при этом нигде не работая могут спросить откуда деньги , а там и штрафы не реальные 

Откуда деньги? А у меня так были деньги на квартиру и до Ютуба. 

Могут? А были случаи? И какие же там штрафы?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий