Разработка сайтов с ежедневной отчетностью

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#11
Sly32 #:
 Нормальный клиент и в гит умеет и от jira/rally не шарахается и чем скрам от канбана отличается, понимает. 

Нормальный клиент даже слов таких не знает.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#12
xenator #:
Довольный клиент - лучший и стабильный клиент. Предпочитаю сделать отчетность бесплатно, для того, чтобы клиент имел больше желания обратиться снова :)

Вы лукавите. Бесплатно ничего не бывает. Отчетность это такая же работа и она стоит денег. Если клиент. Этого не понимает не стоит с ним связываться. Это как в разработке рабочий дннь считается 6 часов и еще два как раз на околокодинговые работы- планинг, отчеты…

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#13
webinfo #:

Нормальный клиент даже слова такого не знает.

Каждый 30й клиент не в состоянии передать документ дистанционно. 

Каждый 10й не в состочнии заархивировать папку. 

Каждый 2й не может читабельно сфотографировать документ. 

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#14
Sly32 #:

На этом форуме ничему не удивляюсь. Нормальный клиент и в гит умеет и от jira/rally не шарахается и чем скрам от канбана отличается, понимает. Но и ежедневный отчет клинету это тоже так называемый микроменеджмент, в корне неправильный, который запросто может угробить любой проект. Мне больше всего поэтому импонирует скрам

Нормальный клиент это просто владелец/директор фирмы. Он ничего мне умеет

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#15
Vladimir SEO #:

Нормальный клиент это просто владелец/директор фирмы. Он ничего мне умеет

И при этом жадный

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#16

xenator :
Предлагаю редкую услугу - разработка сайтов с ежедневной подробной отчетностью того, что было сделано за день. Вместе с отчетностью скидываются файлы, над которыми велась работа.

Из этого пассажа и дальнейших рассуждений непонятно: Вы сами разработчик сайтов?

xenator :
Подобная система отчетности поможет вам понимать, сколько реально затрачивается времени на тот или иной функционал или отрезок кода, и в будущем, если вы будете заказывать разработку новых сайтов и программ - сможете всегда точно определять, завышает программист требуемое время или нет, завышает оплату или работает честно.

Каким образом клиент сможет понять, завышаете ли Вы стоимость работ?

xenator :
Регулярная отчетность позволит быстрее разрабатывать сайт и избежать ситуации, когда работа ведется редко.

Для этого нет никакой необходимости скидывать отчёты несколько раз в день. Более того, подобное дёргание программиста отвлекает его от работы.

xenator
На сайте с 19.12.2007
Offline
108
#17
webinfo #:

Из этого пассажа и дальнейших рассуждений непонятно: Вы сами разработчик сайтов?

Каким образом клиент сможет понять, завышаете ли Вы стоимость работ?

Для этого нет никакой необходимости скидывать отчёты несколько раз в день.

Я разработчик сайтов. Клиент тренируется понимать обьемы работы, чтобы в будущем, при работе с другими программистами, быстро определять подозрительные моменты. Клиент в любой момент может передать выполненный обьем работы другому программисту, методом сравнения определить, кто тратит гораздо больше времени. Это быстро проверяется и не требует фантастических ресурсов.

Рынок решит, что для него важнее

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#18
xenator #:
Клиент тренируется понимать обьемы работы, чтобы в будущем, при работе с другими программистами, быстро определять подозрительные моменты.

То есть суть Вашего коммерческого предложения состоит в том, чтобы приучить клиента к вашей методике работы? Лично я не уверен по меньшей мере в двух моментах:
- в том, что ваша методика работы оптимальна
- в том, что все работы настолько однотипны, что их можно оценивать по опыту работы с вами.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#19
Sly32 #:

На этом форуме ничему не удивляюсь. Нормальный клиент и в гит умеет и от jira/rally не шарахается и чем скрам от канбана отличается, понимает. Но и ежедневный отчет клинету это тоже так называемый микроменеджмент, в корне неправильный, который запросто может угробить любой проект. Мне больше всего поэтому импонирует скрам

норм так мечты у вас. 🍺
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#20
Sly32 #:
Нормальный клиент и в гит умеет и от jira/rally не шарахается и чем скрам от канбана отличается, понимает.

Если клиент мелкий - ему это и не нужно знать, у него визитки и магазины. Если компания - у него есть менеджеры и тех. отдел. Ты совсем ничего не понимаешь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий