Авторская жалоба на мой собственный контент

123 4
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#11

Это же робот - ему пофиг птица это или музыка играет или пернул кто. Амплитуда совпадает - значит нарушение. 

ИМХО, пение птицы не может подпадать под авторское право, этим и надо мотивировать. Правда, думаю, придется доказывать, что это живой звук, а не семпл какой-нибудь.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#12
Делайте видео себя при записи звуков
Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#13
unycom #:
Делайте видео себя при записи звуков

всмысле ? открывать рот под пение птиц?))

unycom #:
Делайте видео себя при записи звуков

там какая-то контора делает звуки природы и это все дело загнало под contentid, но там только глухой не услышит разницы. буду биться до последнего, потому что звук даже не CC, а мой собственный.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#14
alexmotion #:

всмысле ? открывать рот под пение птиц?))

там какая-то контора делает звуки природы и это все дело загнало под contentid, но там только глухой не услышит разницы. буду биться до последнего, потому что звук даже не CC, а мой собственный.

Можно рот открывать, можно хоровод кружить, главное чтобы в кадре был автор и спорные звуки. Далее этот ролик является доказательством. 

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#15
unycom #:
Далее этот ролик является доказательством. 
И дату бы ещё зафиксировать для приоритета...
A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#16
SmileP #:
И дату бы ещё зафиксировать для приоритета...

не понятно о чем вы пишите. какая дата. у меня один и тот же звук использовался в моих роликах неоднократно - раз 5 точно, начиная с марта, когда я его записал в лесу. жалоба пришла на самый популярный мой ролик, который я делал в сентябре (т.е. такой же звук в других роликах никого не смущал). не знаю что там можно фиксировать. звук будильника или движения поезда тоже фиксировать? это бред. звук в ролике того, кто подал - вообще прошлогодний. я не блогер, лицо не свечу, канал у меня совсем для других целей и другой тематики. и звуки на нем - это основное, поэтому почти всё я записываю сам на проф.рекордер, остальное CC лицензия.

вопрос тут больше касается другого - кто-то удачно оспаривал contentid? если да, то я хотя бы переживать не буду и буду бороться до конца.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#17
SmileP #:
И дату бы ещё зафиксировать для приоритета...

Тогда нужно в лес нотариуса пригласить

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#18
alexmotion #:

не понятно о чем вы пишите. какая дата. у меня один и тот же звук использовался в моих роликах неоднократно - раз 5 точно, начиная с марта, когда я его записал в лесу. жалоба пришла на самый популярный мой ролик, который я делал в сентябре (т.е. такой же звук в других роликах никого не смущал). не знаю что там можно фиксировать. звук будильника или движения поезда тоже фиксировать? это бред. звук в ролике того, кто подал - вообще прошлогодний. я не блогер, лицо не свечу, канал у меня совсем для других целей и другой тематики. и звуки на нем - это основное, поэтому почти всё я записываю сам на проф.рекордер, остальное CC лицензия.

вопрос тут больше касается другого - кто-то удачно оспаривал contentid? если да, то я хотя бы переживать не буду и буду бороться до конца.

Они имеют ввиду наверно поснимать немного в процессе записи себя а потом можно это использовать если что. Ну и да, контент айди наверняка несложно оспорить если у вас есть доказательства.

A
На сайте с 04.10.2020
Offline
46
#19
TAMALUKU #:
Они имеют ввиду наверно поснимать немного в процессе записи себя а потом можно это использовать если что.

согласен, если бы это был влог. 

Agnes
На сайте с 04.01.2008
Offline
109
#20
только контр жалоба может что то решить. Ютуб должен знать о таком абсурде)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий