Постоянно плавающий режим сна и бодрствования (для фрилансеров)

123 4
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#11
webinfo #:

В таком режиме станешь развалиной раньше времени. Ночью надо спать.

Шо значит "надо"?

У меня режим "после-обеда" начался ещё во времена универа так как я на вечернем учился. Вот уже 20 лет я так живу и доволен. В те дни когда день максимально короткий, а ночь максимально длинная порой и солнца не вижу. Просыпаюсь - темно, ложусь спать - темно. Но мне норм. Я люблю ночь, день и солнце не моё.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#12
YmersY #:
Шо значит "надо"?

А то и значит, что биологически человек не ночное животное. Поэтому ночью должен спать. 

YmersY #:
Но мне норм. Я люблю ночь, день и солнце не моё.

Есть люди, которым бухать каждый день "норм", и тоже уже 20 лет. Но это вовсе не значит, что запаса их здоровья хватит ещё на 20 лет.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#13
webinfo #:
А то и значит, что биологически человек не ночное животное. Поэтому ночью должен спать. 
Это не точно. Есть люди которые работают исключительно ночью. Диджеи, официанты, бармены... эскортницы наконец, ну и норм жеж всё у них вроде, не?
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#14
Антоний Казанский :
Чем дольше во фрилансе, тем наверное для многих  актуальна проблема

Внутренний голос логика и литедктора говорит мне о том, что здесь порушена логика высказывания, ибо в русском (не россиянском) "чем ..., тем ..." , и оба параметра используются в сравнительной степени. А тут - как кусок фразы проскипан. Для взрослого сапиенса не из покления жоп - несерьезно, Антоний: никто не мешает вычитывать собственные тексты до, а не после... " Чем дольше во фрилансе, тем наверное для многих актуальнее ..." -не?! Хотя и тут вопрос "как так?" (у меня, ПКМ)

Антоний Казанский :
Ненормированный и нерегламентированный рабочий график даёт свободу для работы и творчества

1. Это утверждение - лемма, а не аксиома, и как лемма - требует предварительного доказательства, тем более, что потом она используется некорректно, т.к. "Впоследствие этого - не значит вследствие этого" и корреляция (возможная, не доказанная) - не причинно-следственная связь.

2. " Ненормированный и нерегламентированный рабочий график" - это только возможность самостоятельного планирования деятельности, даже фиксированный график при желании не помешает обезьяне с гранатой сломать циркадные ритмы

Люди делятся не на "фрилансеров" без режима и "работяг" от звонка до звонка, а на

  • людей с самодисциплиной
  • раздолбаев, которым все равно нужен Карабас с плеткой и управляющие сигналы пониже спины

Мой график просто, как потомственного гипотоника и еще и натуральной совы, сместился ниже по часам, но все остальное "Война - войной, а обед по распорядку"

Производство жести методом непрерывного отжига
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#15
Lazy Badger #:

Люди делятся не на "фрилансеров" без режима и "работяг" от звонка до звонка, а на

  • людей с самодисциплиной
  • раздолбаев, которым все равно нужен Карабас с плеткой и управляющие сигналы пониже спины

Начну с главного. 

Очень странно, что жизненный и профессиональный опыт не подсказывает вам, что в данной контрастной классификации многовато личной позы, неприкрытой фанаберии и в общем-то банальных выводов, тогда как многим даже интуитивно понятно, что представители канонических классификаций в жизни почти не встречается. Как не встречаются чистыe сангвиники, холерики, флегматики и т.д. 

Все мы в той или иной степени самодисциплинированы, когда нам это очень надо и расслабляемся, порою доводя себя до праздного разгильдяйства, когда можем себе это позволить.


Далеe..

Lazy Badger #:
Для взрослого сапиенса не из покления жоп - несерьезно, Антоний: никто не мешает вычитывать собственные тексты до

Теперь по поводу данного замечания.

Во-первых, благодарю за неравнодушие и внимание. Во-вторых, к темам в Курилке я не отношусь серьёзно, поэтому меня совершенно не смущает, если мои тексты здесь могут содержать ошибки. 

В-третьих,

Lazy Badger #:
и литедктора говорит
никто не мешает вычитывать

чего и вам желаю.


Теперь по поводу фразы.

Lazy Badger #:
Чем дольше во фрилансе, тем наверное для многих  актуальна проблема

Здесь намеренно не сравнение, а предполагаемая (!) причинно-следственная связь. 

Её может не быть, но моё право как автора данную мысль выразить именно так, потому что я обращаю внимание не на сравнение и качественное изменение проблемы, которая в вашей логике становится актуальнее, я обращаю внимание на качественное состояние и вероятное явление, которое для меня утвержденной проблемой не является, но, цитирую, "наверное для многих актуальна проблема".

Согласен, с тем, что стилистически звучит неблагозвучно, но с утра перед сном я сформулировал именно так и больших переживаний по этому поводу не испытываю.


Далее ответы сразу по пунктам,

Lazy Badger #:
и как лемма - требует предварительного доказательства, тем более, что потом она используется некорректно

Как авторская речь применительно к себе - не требует, потому что я говорю о себе и самому себе мне это доказывать нет никакой надобности. 

Lazy Badger #:
2. " Ненормированный и нерегламентированный рабочий график" - это только возможностьсамостоятельного планирования деятельности, даже фиксированный график при желании не помешает обезьяне с гранатой сломать циркадные ритмы

Еще раз. В проекции на себя это не возможность, это конкретная данность. 

С этим безусловно можно не соглашаться в общем случае, но это уже совершенно иная мотивировка.


Lazy Badger #:
Мой график просто, как потомственного гипотоника и еще и натуральной совы, сместился ниже по часам, но все остальное "Война - войной, а обед по распорядку"

Ну вот видите как у вас всё хорошо с уверенной интонацией :) Или мы всё-таки обсудим необходимую допустимость лишь возможности самостоятельного планирования деятельности? 😃 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#16
Vladimir #:
Приходи в гости, или открывай свою тренировочную базу😂

Непременно зашёл, если бы жил поближе, хотя и не питаю больших симпатий к йоге.

В любом случае спасибо за приглашение 👍

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#17
Mik Foxi #:
Так а проблема то в чем?

Я не вижу в этой большой проблемы, я вижу в этом лишь некоторое неудобство в планировании совместных семейных мероприятий. 

Я вот ещё какую важную особенность отметил. Когда живёшь в свободном графике, то замечаешь постоянное смещение рабочих часов. Замечал кто-нибудь за собой схожую закономерность?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#18
Mik Foxi #:
Если работать устал и голова не работает - смотришь ютуб и в чатиках чатишься. Романтика.

Пожалуй, в этом есть и определённая романтика, и свобода творчества.. но оборотная сторона - тебе становится сложно вписывать в устоявшийся распорядок людей, с которыми ты живёшь бок о бок.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#19
webinfo #:
В таком режиме станешь развалиной раньше времени. Ночью надо спать.

Согласен, что ночью надо спать. Организм человека устроен так, что в ночное время суток нужно спать и смещение этого режима здоровья не прибавляет это точно, даже когда есть возможность высыпаться.

Хотя человек энергоизбыточен и некоторые эксперименты говорят, что если человека ограничить от информации текущей смены суток, то его биологические ритмы начинают сдвигаться. 

Вот и я на себе это ощущаю, что когда позволяю себе свободный режим долгое время, то точка сна сдвигается вперед.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#20
JJizn #:

Так проблема то в чем? В 7 утра (ну или у кого как) включаем рабочий комп и начинаем работать. В 6 вечера (ну или у кого как) выключаем рабочий комп и занимаемся своими делами. Все.

Если поздно вечером пишет заказчик в телеграм, то вежливо отвечаешь, что сегодня уже не работаешь. Обычно до завтра у большинства ждет. Не ждет - ну и ладно.

Всё правильно вы написали, только как таково проблемы нет, это скорее наблюдение.

А с данным неудобством я борюсь тем, что нацеленно планирую какие-то значимые рабочие задачи на начало дня и заставляю себя вернуться в общепринятый режим.

Т.е. я не о том, что мне плохо и я не могу с этим справиться, я о том, чтобы бывают периоды, когда интересно за собой понаблюдать, увидеть и определить занимательные тенденции.  

Например, в какой-то момент я могу захотеть посмотреть какой-нибудь продолжительный документальный цикл или долгий сериал и его просмотр может заняться часов на 8-10, после чего и происходит вышеописанное.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий