Цена клика от CTR и близости варианта

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
1167

На аккаунте в adwords был CTR 3% и цена клика 100-150р.

Вчера удалось избавиться от ненужных поисковых запросов, в результате был 1 показ (а не пол сотни), и 1 клик. Предположу, 100% ctr не будет, но наверное 30%.

Вопрос - понизится ли цена клика в 10 раз?(ctr то вырос) И как быстро? Может лучше новый аккаунт в adwords создать чем сливать бюджет по старым ценам?

И еще момент - раньше клики были в основном по строгому соответствию (показы в >95% cлучаев по близкому варианту), сейчас по близкому варианту и показы и клики (просто близкий вариант теперь равен тому, что раньше было строгим). Не будет ли рост ставки из-за этого? (помню у яндекс.директ из-за нестрогих соответствий росла цена клика, как в гугле не знаю).

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#1
Я в этом деле уже ничему не удивляюсь, но на всякий случай спрошу. 
Как можно сделать выводы по 1 дню (четвергу) при этом не зная вашей специфики и тематики?
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#2
BrickLayer #:
Я в этом деле уже ничему не удивляюсь, но на всякий случай спрошу. 
Как можно сделать выводы по 1 дню (четвергу) при этом не зная вашей специфики и тематики?

Это не выводы, а высоковероятная(70%) гипотеза (вы же про рост CTR). Тематика - IT услуги узкого профиля, аудитория - понимающая англоязычную рекламу из стран с высоким GDP per citizen.

Изначально кей был [название services] - >95% показов по нему были вида "название почти_любое_слово", как близкие варианты. Минусами не особо получилось побороть, всякие free, online и два десятка популярных прописал, но в итоге стало так, что большая часть запросов это сверхнизкочастотные близкие варианты, которые adwords не показывает даже (по США минус слова снизили долю ненужных показов с >95% до 60%, но по EC лишь до 90%). Позавчера по EC кей заменил на [название services provider], весь список минус слов отцепил - теперь те 95% черти чего не показываются (проверял через диагностику объявлений), но показывается по запросу "название services", как близкий вариант. Сейчас кампания остановлена по исчерпанию предоплаты, жду окончания выходных.

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#3
В общем уже 5 кликов. CTR вырос не в 10 раз до 30%, но в 5 раз, до 15%, а цена клика как была 100+ рублей, так и остается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий