Влияние ранее использованного номера телефона

RZ
На сайте с 09.11.2004
Offline
145
510

Всем привет!

Есть продвигаемый сайт компании. Есть номер телефона на этом сайте. Этот номер телефона ранее принадлежал другой компании.

Если осуществить поиск по номеру телефона в Я, то на странице с результатами, справа будет блок с информацией о продвигаемом сайта (все ок), на первых 1 и 2 будет урл продвигаемого сайта (все ок), на позиции 3 и 4 яндекс карты продвигаемого сайта (все ок), а вот 5 и 6 (проблема)  позиции и ниже встречаются страницы каталогов с информацией о предыдущем владельце номера (название компании, адрес сайт, номер телефона, почта, описание).

Может ли это как-то повлиять на ранжирование продвигаемого сайта?

Спасибо!

-
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
Могут быть нецелевые звонки и заходы - от старых клиентов по старой памяти. Проблемы особой нету.
В бурже есть концепция NAP - стандартное упоминание имени компании, адреса и телефона. В рунете это ни о чём, да и Яндекс на такое внимания не обращает.
Я бы посоветовал постараться обновить данные по каталогам, картам и прочим жёлтым страницам и выкинуть это из головы.
RZ
На сайте с 09.11.2004
Offline
145
#2
Виктор Петров #:
Могут быть нецелевые звонки и заходы - от старых клиентов по старой памяти. Проблемы особой нету.
В бурже есть концепция NAP - стандартное упоминание имени компании, адреса и телефона. В рунете это ни о чём, да и Яндекс на такое внимания не обращает.
Я бы посоветовал постараться обновить данные по каталогам, картам и прочим жёлтым страницам и выкинуть это из головы.

спасибо дядь)

S
На сайте с 12.08.2021
Offline
5
#3

На ранжирование никак. У меня примерно такая проблема была: название компании у меня через дефис, раньше была компания с таким же названием, которое писалось слитно. Компания медленно но верно загибалась и пару лет назад пришла в логическому окончанию деятельности, но во время своих конвульсий получила кучу отрицательных отзывов от клиентов. Клиенты соответственно воспринимали их на наш счет. По выдаче ТОП-30 чистил: писал владельцам каталогов, удалял от туда аккаунты и страницы посвященные старой компании, изменял данные на свои и просил удалить отзывы и т.п. Пару сайтов остались непреклонны (их выбил из ТОПа новыми справочниками, которые регулярно обновлял и просил клиентов оставить отзывы на них), но 95% шли на встречу и делали все, что просил.

Кстати один из непреклонных сайтов оказался Маркет, на котором куча неприятных отзывов, я написал, объяснил, что компании уже нет и не будет (о чем написано и в Яндекс-картах) и попросил хотя бы отзывы скрыть, ибо они порочат мою компанию, а я к этому магазина отношения не имею. Но маркет остался на своем. Я спросил могу ли я зарегистрировать 2-3 магазина с именем конкурента в разных написаниях и в легкую набрать отрицательных отзывов, чтобы его опорочить, они примерно сказали (утрирую конечно, но факт), что могу. Такая вот политика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий