Размещение филиалов на Яндекс.Бизнесе

12
SJ
На сайте с 31.08.2021
Offline
21
2442
Здравствуйте. Ситуация следующая - завели сайту поддомены, однако региональных представительств нет (да, я знаю что так делать нежелательно). Фейковый адрес давать не хочется, своего нет. Однако есть много магазинов, продающие схожий товар + есть несколько региональных дилеров. Планируем договориться с ними, указав их адреса.

Был ли у кого-нибудь опыт по размещению региональных представительств в других магазинах/у своих дилеров/клиентов?
Как толокеры проверяют филиалы компаний?

Если опыт есть, отвечайте в тему, либо пишите в личку, буду благодарен.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
seo-junior96 :
Планируем договориться с ними, указав их адреса.
если они согласны - то вперед - им будут звонить и спрашивать - вы эта фирма ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SJ
На сайте с 31.08.2021
Offline
21
#2
Vladimir SEO #:
если они согласны - то вперед - им будут звонить и спрашивать - вы эта фирма ?

Перед тем как их тормошить, хотелось бы узнать как это работает - реальные кейсы, если они есть, советы.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#3
seo-junior96 #:

Перед тем как их тормошить, хотелось бы узнать как это работает - реальные кейсы, если они есть, советы.

Будете рекламировать чужой бизнес? 

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#4
В Я. Справочнике есть Онлайн.
Туда и заводите компанию
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#5
seo-junior96 :
Здравствуйте. Ситуация следующая - завели сайту поддомены, однако региональных представительств нет (да, я знаю что так делать нежелательно). Фейковый адрес давать не хочется, своего нет. Однако есть много магазинов, продающие схожий товар + есть несколько региональных дилеров. Планируем договориться с ними, указав их адреса.
Студенты из толоки, не обнаружившие Вас по этим адресам, порушат Ваш бизнес. Не стоит думать, что Вы умнее других.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6
seo-junior96 #:

Перед тем как их тормошить, хотелось бы узнать как это работает - реальные кейсы, если они есть, советы.

что работает - ало - это вы компания такая то - да окей ,  потом толокер придет спросит тоже самое , правда вывеска будет другая , но если там будут уверять что мы это тот магазин хором то все ок
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#7
unycom #:
В Я. Справочнике есть Онлайн.
Туда и заводите компанию

От онлайна толку нет

seo-junior96 #:

Перед тем как их тормошить, хотелось бы узнать как это работает - реальные кейсы, если они есть, советы.

Лучше не надо аффилироваться с другой конторой. Или вы думаете, что они не завели сами этот магазин? Или вы будете указывать их урлы в своей сети?

Если вам нужно, что бы в вебмастере не мелькало "добавьте регион", то хватит и онлайн.

Для подтверждения потребуется: договор аренды или собственности, видео с улицей и номером дома и как вы заходите по указанному адресу и там ваша вывеска.

К слову, яндекс бизнес переживает не лучшие времена. Больше полагаются на толокеров, чем на владельцев

SJ
На сайте с 31.08.2021
Offline
21
#8
Andrew666 #:

От онлайна толку нет

Лучше не надо аффилироваться с другой конторой. Или вы думаете, что они не завели сами этот магазин? Или вы будете указывать их урлы в своей сети?

Если вам нужно, что бы в вебмастере не мелькало "добавьте регион", то хватит и онлайн.

Для подтверждения потребуется: договор аренды или собственности, видео с улицей и номером дома и как вы заходите по указанному адресу и там ваша вывеска.

К слову, яндекс бизнес переживает не лучшие времена. Больше полагаются на толокеров, чем на владельцев

Беда в том, что онлайн-представительства нельзя добавить в сеть - а добавлять их по-отдельности не хочется, т к есть шанс что Яндекс посчитает поддомены аффилиатами и накинет фильтр.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#9
seo-junior96 #:

Беда в том, что онлайн-представительства нельзя добавить в сеть - а добавлять их по-отдельности не хочется, т к есть шанс что Яндекс посчитает поддомены аффилиатами и накинет фильтр.

Вам это для чего надо?

У меня из 11 городов только в 4 есть карточки на реальные магазины. Остальные в яндексе не плохо и без них живут.

SJ
На сайте с 31.08.2021
Offline
21
#10
Andrew666 #:

Вам это для чего надо?

У меня из 11 городов только в 4 есть карточки на реальные магазины. Остальные в яндексе не плохо и без них живут.

Поддоменам критически важно привязать регион - без Я.справочника этого не сделать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий