Вопрос про номер 8 800

123
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#11
ArmenDomain #:
Столько сайтов мошеннических....

О-да. Каждый второй по предоплатному заказу задает вопрос не обманем ли мы -) 

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#12
ArmenDomain #:
Столько сайтов мошеннических

Я по этой причине и хотел городской ставить. Мол, доверия больше, а сотовый номер сегодня работает, а завтра СИМ уже в мусорке лежит.😬

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#13
Stas0nis #:

Я по этой причине и хотел городской ставить. Мол, доверия больше, а сотовый номер сегодня работает, а завтра СИМ уже в мусорке лежит.😬

может быть. Хотя с городским и сотовые номера есть, и IPшные.  Еще у сотового номера преимущество - в нерабочее время звонят,  думают что всегда собой носят раз мобильный. Еще очень крутая фишка для сотовых номеров в  вотсаппе - подключаешь Бизнес-Аккаунт и ВотсАпп всем клиентам автоматом рассылает что "общаетесь с бизнес аккаунтом" вот там уже точно доверие возникает.
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#14
Xubart #:
есть подтверждение этой теории?

У толокеров есть задания где как раз связаны с номерами 8 800 - и это не только по интернет-магазинам.

Но тем не менее на 8 800 звонят меньше! Везде поставлено и выделено красным цветом что звонок бесплатный по всей России.

А на мобильный тупо 8 9... звонят куда охотней. Не пойму я то ли менталитет такой у народа - то ли хз.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#15
Cuys :

Подскажите, кто пользуется Яндекс телефонией номером 8 800.

Проводил эксперимент на одном из своих интернет-магазинов в этом году, купил у них 8 800 номер по тарифу за 2000 рублей в месяц, вроде всё норм. Но решил сделать эксперимент и заменил на обычный мобильный телефон. Клиенты начали более активно звонить именно на мобильный - делал анализ в среднем на 30-40% звонков стало больше с регионов.

В итоге 8 800 уже не оплачивал месяца 3, сейчас уже пошёл 4-й месяц.

Думаю всё таки оплачу и поставлю на другой магазин, но вот вопрос следующий - сколько по времени вообще можно не оплачивать  8 800 в Яндекс телефонии чтобы этот номер остался за тобой и его не закрыли? Пол года? Или сколько месяцев? Есть у кого какая практика или информация?

p.s. Из Яндекса звонили не так давно - один манагер говорит 3 месяца не оплаты и всё! Другой говорит 4 месяца. Кому верить х.з.

Здравствуйте! Простите, что менеджеры могли вас запутать. Уточнил информацию у команды сервиса. Услуги связи оказываются партнерами-операторами. На данный момент по условиям договора номер открепляется через 6 месяцев непрерывной финансовой блокировки.
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#16
Solunsun #:

Просторы интернета Вам в помощь.

Мы же на seo-форуме, так? Я думал, что тут многие очевидные моменты не стоят никаких обсуждений и, тем более, доказательной базы (она есть, большая, но есть ли смысл расписывать это все тут, когда есть возможность поинтересоваться информацией?).

Куча теоретиков придумали лютую фигню и поклоняются ей. Подтверждение от поисковиков есть? 

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#17
Stas0nis #:

Я по этой причине и хотел городской ставить. Мол, доверия больше, а сотовый номер сегодня работает, а завтра СИМ уже в мусорке лежит.😬

С 495 еще проще.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#18
Xubart #:
Куча теоретиков придумали лютую фигню и поклоняются ей. Подтверждение от поисковиков есть? 

Это не теория, это цитата из инструкции для асессоров Яндекса. Если магазин продаёт в другие города - приоритет отдаётся тому магазину, куда можно позвонить бесплатно. А это - номер на 8 800.
"Р" - релевантность.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#19
Виктор Петров #:

Это не теория, это цитата из инструкции для асессоров Яндекса. Если магазин продаёт в другие города - приоритет отдаётся тому магазину, куда можно позвонить бесплатно. А это - номер на 8 800.
"Р" - релевантность.

в моей тематике в топе яндекса много лет сайт у которого вообще нет телефона. 😀
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#20
ArmenDomain #:
в моей тематике в топе яндекса много лет сайт у которого вообще нет телефона.

Обычное дело. Но, отмечу: нет ни одной метрики, которая бы гарантировала топы, если брать её изолированно. Просто асессор оценивает страничку - и сайт получает ещё одну оценку Rel+.
С другой стороны - речь о логике яндексоидов. Всё, что лучше для пользователя - лучше для ранжирования. Бесплатно - отлично, дёшево - хорошо, 25 товаров вместо пяти - замечательно, есть доставка в любую тундру - в топ его.
Другое дело - неизвестно, как сейчас работает сама асессорская проверка, и не проверяются ли такие моменты машинкой, алгоритмически.
Но факт: 8 800 - не блажь и не гипотеза, это всё из документации Яндекса.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий