Восстановить симкарту другого человека?

12
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#11
Лелуш Ламперуж #:
А можно более подробно этапы восстановления, что нужно сделать? Обратится в ближайший офис, писать заявление? Или звонить операторам теле2. Если скажут что не смогут без присутсвия отца восстановить симкарту? 

Писали и созванивались со службой поддержки, предоставив все данные - свободно все восстановят (при условии, что прошло до полугода с момента утери и т.д.).

Уже другой случай:

Я сам "восстанавливал" свою симку в 2012, хотя регил ее на свои украинские паспортные данные в далеком 2009 году (билайн, но то все одна петрушка) - оказалось, что зареган номер на какую-то организацию; потом, в 2014 перерегивал на росс данные на новый паспорт уже и все было нормально, а когда недавно понадобилась микросимка - оказалось, что номер зарегистрирован на какого-то Ослана (как так вышло, при условии, что у меня на руках был старый договор - не смогли объяснить. Хорошо, что "Ослан" не получил доступы к привязанным банкам через телефон и т.д.)

По закону у них на каждый номер должен быть отдельный человек с паспортом и т.д., а по факту - регистрируют пачками на кого угодно.
Законами можете подтереться и не слушать охломонов, упирающих, что так нельзя или невозможно. Не работают тут правила, которые каждый первый нарушает на уровне регистраций тех самых номеров.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#12
Solunsun #: Хорошо, что "Ослан" не получил доступы к привязанным банкам через телефон и т.д.

Т. е. Вы с Осланом одновременно пользовались одним и тем же номером?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#13
Blazon #:

Т. е. Вы с Осланом одновременно пользовались одним и тем же номером?

Т.е., я пользовался симкой как минимум с 2014 года, полагая, что зарегистрировал ее на свои новые паспортные данные (российские). Пришел к ним в офис, предоставил старые украинские данные, предоставил новые российские - получил договор на руки, получил новую симку (старая не влезала, а кустарно обрезать ее не хотелось), все по закону, как я полагал и пользовался себе, бед не знал до 2021.

В начале месяца сменил телефон, понадобилась микросимка, приехал в офис Билайна, чтобы заменить симку на новую, с микроразмером, а мне заявляют, что номер не мой и данные не мои. Хорошо был старый договор, где все четко прописано. На мои запросы: почему при договоре мой номер телефона зарегистрирован на другое лицо, хотя и договор есть, и данные в нем прописаны мои - шлют отписки, но я не перестану их кошмарить.

Потенциально что могло произойти? Сами понимаете. Такие дела.

ЛЛ
На сайте с 12.11.2018
Offline
68
#14

В общем обратится в поддержку с этим вопросом.  Восстановить могут только при наличии человека или с натариальной доверенностью ( Помочь мне не смогли. Очень жаль (

теле2.
Посоветовали в салоне связи написать заявление и там мб рассмотрят его а мб и нет. ( Буду пробовать.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#15
Лелуш Ламперуж #:

В общем обратится в поддержку с этим вопросом.  Восстановить могут только при наличии человека или с натариальной доверенностью ( Помочь мне не смогли. Очень жаль (

Это логично. Лет 8 назад (да и сейчас, но реже) уводили номера с целью:

1. получить доступ к СМС и воровали деньги со счетов. Прекратилость при ввода правила, что сутки после смены СИМ банки СМС не шлют.

2. перепродавали красивые номера (в основном по липовой доверенности).  На фоне обнищания народа актуальность рынка красивых авто- и теле-номеров значительно упала.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий