Просадка трафика 16.07.2021

S
На сайте с 12.08.2021
Offline
5
#461
avangard #:
а где пруфы этой версии?

Да я в общем то ничего никому доказывать и не собирался. Не хотите - не делайте :)

Но, даже руководствуясь здравой логикой - хуже точно не станет от вычистки мусора.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#462
sportik #:

Но, даже руководствуясь здравой логикой - хуже точно не станет от вычистки мусора.

Лучше, скорее всего, тоже.

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#463
То же есть падение. Развлекалово.  середняки потеряли по 3-4 позиции, новые сайты по 30-40 позиций. ЧТо происходит?
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#464
yRamil #:
То же есть падение. Развлекалово.  середняки потеряли по 3-4 позиции, новые сайты по 30-40 позиций. ЧТо происходит?

проверяю конкурентов по всем регионам, вижу что везде сайты с большим количеством текста и сайты старые, повылазили такие конченые что ппц.

Б
На сайте с 26.01.2013
Offline
85
#465
yRamil #:
То же есть падение. Развлекалово.  середняки потеряли по 3-4 позиции, новые сайты по 30-40 позиций. ЧТо происходит?

вчера до 19 мск штормило в выдаче обычно такое пару раз в месяц бывает. Причины просты яндекс рокирует сайты. Через пару недель вернет, главное дров не наломать. Чем больше телодвижений тем трудней понять причины падения.

леонид1161 ну у меня есть один сайт только текст и картинки без внешних ссылок, дефолтовый шаблон от одного производителя и небольшой трафик посетителей, так вот растет по позиция потихоньку два шага вперед по позициям один назад. Даже пообещал "сайту" сменить дизайн если  у него трафик в сутки вырастит  до 1К ))
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#466
Беженец #:

Причины просты яндекс рокирует сайты. Через пару недель вернет, главное дров не наломать. 

Если бы такое было, я бы не заходил сюда в панике. Эти позиции  годами держались

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#467
Беженец #:

вчера до 19 мск штормило в выдаче обычно такое пару раз в месяц бывает. Причины просты яндекс рокирует сайты. Через пару недель вернет, главное дров не наломать. Чем больше телодвижений тем трудней понять причины падения.

леонид1161 ну у меня есть один сайт только текст и картинки без внешних ссылок, дефолтовый шаблон от одного производителя и небольшой трафик посетителей, так вот растет по позиция потихоньку два шага вперед по позициям один назад. Даже пообещал "сайту" сменить дизайн если  у него трафик в сутки вырастит  до 1К ))

я правда забыл уточнить что не про инфо а про коммерцию говорил. но реально очевидно, что с портянками повылазили

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#468
Может быть дело в этом:

Высокопоставленный источник в «Яндексе» сообщил «Ведомостям», что в минувшие выходные на серверы компании была совершена самая крупная DDoS-атака в истории рунета. Рекордный масштаб кибератаки был подтвержден американской компанией Cloudflare, которая специализируется на отражении кибератак и сотрудничает с «Яндексом».
Б
На сайте с 26.01.2013
Offline
85
#469
леонид1161 #:

я правда забыл уточнить что не про инфо а про коммерцию говорил. но реально очевидно, что с портянками повылазили

Ага, я тоже думал, что у меня сайт информационный. Как-то решил сайт в директ добавить тем более предложили сами же представители Я. Директ 15К рублей на шару. Не смог пройти модерацию со ссылкой что не могут объяснить причины отказа, тогда сами же директовцы решили мне бесплатно настроить и вот в процесс взаимодействия узнал, что сайт мой помечен как банк. Я ж поперхнулся. Знаете что они попросили........ предоставить банковскую лицензию на виды деятельности предлагаемые на сайте. Я их попросил найти на сайте слово банк или какие то продаваемые услуги. В оконцухе все же модерация была пройдена, но какой статус у сайта не знаю. Сейчас написал Платону, что в вбемастере стоит галочка бизнес. попросил убрать, через пару секунд отписали что "Галочка в этом разделе означает, что ваш сайт успешно связан с карточкой организации в Яндекс.Бизнесе " Уже в ответе трешь, а далее "Это не повлияет негативно на сайт, не беспокойтесь".

Так и живет сайт

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#470
sportik #:

Да я в общем то ничего никому доказывать и не собирался. Не хотите - не делайте :)

Но, даже руководствуясь здравой логикой - хуже точно не станет от вычистки мусора.

у кого есть примеры,  что после вычищения, стало лучше? я вычищаю постоянно. вот ни как не влияет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий