Сильнейший в Европе движок СМИ с журналистами и редакторами

1 2345 6
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
126
#31
Master812 #:
Ведь нужно сначала передать значение переменных, указать зоны видимости и т.п. плюс php изначальное НЕ объектно-ориентированный язык

Очень даже объектно-ориентированный. Каждый класс обычно пишется в отдельном файле и при необходимости в любом месте можно делать use класса, создавать объект(ы) и работать с ним(и). Всё работает шустро.

Я как только начал делать свой двиг, а потом фреймворк, тоже не понимал прелесть использования классов, но с усложнением задач стал писать свои классы и потом полностью переписал фреймворк на классы и js на модули.

Master812 #:
где я прокололся по уязвимостям?

Используешь mysqli - это и есть уязвимость. Нужно подключатся к базам данных через PDO в нём можно делать подготовленные запросы для исключения SQL инъекций. 

Я не сторонник использования существующих фреймворков, так как смотрел их исходники и ужасался от говнокодинга. Но для твоего движка было бы намного лучше если использовал например хотя-бы RedBean для работы с базой данных.

ЗЫ. Короче ты отстал в программировании на много лет, нужно изучать все современные подходы.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#32
Master812 #:
Потому что классы создают дополнительную нагрузку на сервер.

Никакой дополнительной нагрузки они не создают. Но программирование облегчают очень существенно.

Master812 #:
В отличие от ВордПресса, мой двиг в разы легче и быстрее!

Как раз-таки Вордпресс больше ориентирован на работу с функциями, чем с классами. Исторически так сложилось. А быстрее Ваш движок может работать просто потому, что в нём меньше кода, меньше функций, меньше подключений к БД, и т.д., и т.п. Вы просто физически не в состоянии написать столько кода, сколько написала целая команда разработчиков ВП и его плагинов.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#33
ArbNet #:
Используешь mysqli - это и есть уязвимость. Нужно подключатся к базам данных через PDO

Завязывай писать ерунду. Само по себе использование mysqli - это не уязвимость. И наоборот, использование PDO не гарантирует отсутствие уязвимостей. Как раз с использованием mysqli больше гарантия написания кода без уязвимостей, если правильно его писать.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#34
Master812 #:
Про mvc слышал, но не знаю что это.
😂
Master812 #:
Фреймворк тоже не использую из-за того, что они создают нагрузки лишними участками кода.

🤣 Сделай свой, у которого нет «лишних участков кода», или см. в сторону готовых микрофреймворков.

Master812 #:
В отличие от ВордПресса, мой двиг в разы легче и быстрее!

Пока не будет норм. кода, сравнивать бессмысленно.

Master812 #:
где я прокололся по уязвимостям?:)) Напиши в личку)))
Начни с того, что я тебе на phpforum'е написал.


ArbNet #:
Используешь mysqli - это и есть уязвимость. Нужно подключатся к базам данных через PDO

😂 Жги дальше. Авось ТСа переплюнешь.

ArbNet #:
в нём можно делать подготовленные запросы для исключения SQL инъекций.
А в мускулае нельзя? В нем только именованных параметров нет. Если без них жить не можешь, можно написать простую обертку. Получится значительно менее костыльно, чем юзать PDO. Я тебя не отговариваю страдать (этим куча народа занимается), но не надо гнать на мускулай, коли его не знаешь. Это нативное расширение пыха для мускула.
Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
126
#35
webinfo #:
Само по себе использование mysqli - это не уязвимость. И наоборот, использование PDO не гарантирует отсутствие уязвимостей.

Соглашусь от части. Если очень кропотливо подходить к составлению запросов в mysqli, то инъекций можно избежать, PDO 100% защиты не даёт(всё при желании можно взломать), но PDO намного снижает риск взлома перед использованием mysqli. Так как кроме подготовленных запросов есть и другие механизмы, например не выполнение нескольких инструкций подряд, то есть в mysqli можно первую инструкцию select сделать бутафорской и за ней прописать update изменение пароля, PDO такого не допустит.

miketomlin #:

😂 Жги дальше. Авось ТСа переплюнешь.
А в мускулае нельзя? В нем только именованных параметров нет. Если без них жить не можешь, можно написать простую обертку. Получится значительно менее костыльно, чем юзать PDO. Я тебя не отговариваю страдать (этим куча народа занимается), но не надо гнать на мускулай, коли его не знаешь. Это нативное расширение пыха для мускула.

Я уже давно ТС и вас в том числе переплюнул в разработке, а вы вместе с webinfo так же как и ТС отстали в развитии.. PDO в будущем планируют дорабатывать, а от прямых драйверов как mysqli отказаться.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#36
ArbNet #:
а от прямых драйверов как mysqli отказаться

😂 Покажи хоть один вменяемый источник, где такое написано.

Или это глубоко засекреченная инсайдерская инфа (очередная твоя фантазия)? 😊

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
126
#37
miketomlin #:
Покажи хоть один вменяемый источник, где такое написано.

Об этом уже давно говорят, а вы только просыпаетесь..

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#38
ArbNet #:
Об этом уже давно говорят, а вы только просыпаетесь..

🤣 Хотя бы английский подучи, раз в ситуации не разбираешься.

Там в основном говорится об устаревшем расширении для работы с мускулом. Единственная фраза, которая тебе могла показаться лучом надежды в твоих фантазиях – это «with PDO being the PHP way and main focus of future endeavors». Ее основной смысл в том, что в основном к PDO нужно прикладывать усилия в будущем (с мускулаем-то и 10 лет назад было все в порядке). Особенно прикольно читать след. два предложения: «Right? Please don't digress into the PDO v2 fiasco here.»

P.S. Но страдальцев своим «PHP way» они за десять лет наплодили изрядно. Некоторые особо податливые из-за этих страданий уже галлюцинируют кончиной мускулая.  😊

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
126
#39
miketomlin #:
Там в основном говорится об устаревшем расширении для работы с мускулом. Единственная фраза, которая тебе могла показаться лучом надежды в твоих фантазиях – это «with PDO being the PHP way and main focus of future endeavors». Ее основной смысл в том, что в основном к PDO нужно прикладывать усилия в будущем (с мускулаем-то и 10 лет назад было все в порядке). Особенно прикольно читать след. два предложения: «Right? Please don't digress into the PDO v2 fiasco here.»

Да, там говорится о том, что первый драйвер mysql не будет поддерживаться. А так же о том, что надо переделывать скрипты на mysqli или PDO, но несмотря на фиаско 2й версии PDO, в будущем планируется его развитие, следовательно отказ и от драйвера mysqli.

miketomlin #:
Некоторые особо податливые из-за этих страданий уже галлюцинируют кончиной мускулая.

Вот чего вы несёте.. какая кончина? кто страдает и галлюционирует?

Дело в том, что PDO поддерживает 12 баз данных, от mysql никто не отказывается, просто доступ к ней как и другим базам будет осуществляться только через PDO.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#40
ArbNet #:
PDO намного снижает риск взлома перед использованием mysqli

Если сам не умеешь составлять запросы, то да. Запросы через mysqli более прозрачны, ближе к реальным запросам в базу данных. Поэтому здесь сразу видна возможная уязвимость, в отличие от PDO, который сам преобразует вводимые данные в запрос к базе данных, и на который такие, как ты, надеются как на волшебную палочку. Результат - в случае неверного алгоритма происходит массовый взлом сайтов, как случилось в своё время с Друпалом, где как раз всё делалось через PDO.

в mysqli можно первую инструкцию select сделать бутафорской

Так не делай. Ты бы ещё написал: прописать доступ для всех желающих.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий