Пропали звезды рейтинга для сайта

Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#11

проверьте сайт в поиске через оператор site:вашсайт.ру  - если там разметка более расширенная то скорее всего фильтр

смотрите техническую часть сайта, возможно есть какие-то ошибки, незакрытые теги, микроразметка как-то неправильно оформлена и т.д., проверьте сайт на валидатор

Была у меня такая же проблема (сайт кулинария) - исправила кучу всего в технической части, в т.ч. обнаружила, что рейтинг у меня был цельночисленный т.е. или 5 или 4, а у конкурентов округленный 4.8, 5.0 - исправила это тоже.

Смотрите на ошибки в гугл-вебмастере - если есть исправляйте. Еще в моей кулинарной теме чем больше полей заполнено тем лучше, возможно для кино аналогично.

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#12
Umi #:

проверьте сайт в поиске через оператор site:вашсайт.ру  - если там разметка более расширенная то скорее всего фильтр

смотрите техническую часть сайта, возможно есть какие-то ошибки, незакрытые теги, микроразметка как-то неправильно оформлена и т.д., проверьте сайт на валидатор

Была у меня такая же проблема (сайт кулинария) - исправила кучу всего в технической части, в т.ч. обнаружила, что рейтинг у меня был цельночисленный т.е. или 5 или 4, а у конкурентов округленный 4.8, 5.0 - исправила это тоже.

Смотрите на ошибки в гугл-вебмастере - если есть исправляйте. Еще в моей кулинарной теме чем больше полей заполнено тем лучше, возможно для кино аналогично.

Может лучше убрать их вообще и проблем не будет?)

В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#13
Umi #:

проверьте сайт в поиске через оператор site:вашсайт.ру  - если там разметка более расширенная то скорее всего фильтр

проверяю, первые новости, которые попали в индекс со звездами, это первая страница, а вторая и следующие уже без звезд.

Ну и те, которые со звездами попадут на след страницу тоже звезды пропадут. 

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#14
Umi #:

Была у меня такая же проблема (сайт кулинария) - исправила кучу всего в технической части, в т.ч. обнаружила, что рейтинг у меня был цельночисленный т.е. или 5 или 4, а у конкурентов округленный 4.8, 5.0 - исправила это тоже.

И гугл опять вернул звезды после правок?  А трафик просел или нет? 

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#15
dengger #:

через него

Вот странно. На форуме часто постят что пропадают звёзды, но во всех случаях было LD+JSON

Можно кусок кода сюда как у вас реализовано? Ну так чтоб прям точно оценить.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Sultan
На сайте с 20.10.2020
Offline
64
#16

(Простите если что по Русский язык плохо владею)

Здравствуйте всем!

Заметил что с 1 июль в поиск google пропал отзыв звёзды . Проверил по site:  все страница со звездами.

Может кто нибудь сказать в чом проблема?

Единственный что, когда публикую какой нибудь статья после индексация страница оцениваю 5 - 6 раз на 5 или 4

Посещаемость сайта за сутки 2к

Вот мой сайт: https://uzbaza.uz/

png 001.png
png 002.png
Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#17
dengger #:

И гугл опять вернул звезды после правок?  А трафик просел или нет? 

вернул, но у меня был фильтр, в снипете не только не было  рейтинга, но также не было сайта в каруселе - а это снижало трафик в три раза.

я поэтому и пишу что отсутствие звезд может быть одним из показателей наличия фильтра на сайте, хотя у меня когда фильтр появился это было хорошо заметно на обвале трафика.

можно убрать рейтинг (я убирала) - на трафик в моем случае это никак не повлияло.

и кстати микроразметка у меня была реализована не через  JSON а с помощью микроданных.

PE
На сайте с 19.03.2021
Offline
24
#18
Иногда бывает что никаких объективных причин (фильтры, ошибки и тд) вовсе нет. Просто гугл так решил. Была аналогичная ситуация, осенью гугл забрал звезды с выдачи со всех страниц. Ничего не делал, просто дальше развивал сайт, наполнял страницами. И спустя пол года звезды сами по себе вернулись. Никакой логики не увидел, что произошло так и не понял) 
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#19
Sultan007 #:

Единственный что, когда публикую какой нибудь статья после индексация страница оцениваю 5 - 6 раз на 5 или 4

тоже самое делал. Траф в минус и звезды пропали, совпадение или нет не знаю

dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
123
#20
Umi #:
снипете не только не было  рейтинга, но также не было сайта в каруселе

можно подробней?) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий