Почему в Яндекс.Директ - не работает отключение показов рекламных объявлений по IP-адресам? Как победить бото-трафик?

V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
795

Не так давно Яндекс в настройках компаний в Директ добавил возможность отключения показа рекламных объявлений для заданных IP – адресов.  

Но почему-то данная функция не работает.

 

В целях борьбы с Бото-траффиком и скликами рекламного бюджета допилил Яндекс.Метрику – в результате в выдаче стал получать IP -адреса посетителей.


Выдача  яндекс метрики с IP адресами поситителей


Отфильтровав выдачу по количеству посещений, принимая во внимание данные об общем времени посещения  и активности на сайте – выбрал подозрительных посетителей, которые регулярно, многократно заходят на сайт по рекламе и сразу уходят.


Вот к примеру, результаты анализа посещений одного из них за неделю.

 



Выбрав подозрительных посетителей и их IP, я воспользовался функционалом запрета показа рекламных объявлений для данных IP адресов. Однако, показы  рекламы для пользователей с данными IP адресами продолжается и клики идут.


Яндекс.Директ - отключение показов по IP-адресам




Почему не работает отключение показов по IP-адресам?

Какие еще есть способы борьбы с скликом?


alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1
Всех подозрительных ботов можно сгруппировать в метрике, а потом понизить для них ставки в директе.

И ещё. То, что вы видите в метрике, не факт, что за это с вас списал деньги Яндекс. За что они списали деньги на самом деле можно посмотреть только в отчетах директа. Это их официальный ответ.

Между отчетами директа и метрикой разница порой просто колоссальная.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
Voland70 :

Не так давно Яндекс в настройках компаний в Директ добавил возможность отключения показа рекламных объявлений для заданных IP – адресов.  

Почему не работает отключение показов по IP-адресам?

Здравствуйте! Анализировать визиты по вебвизору в данном случае может быть некорректно. Давайте рассмотрим вашу ситуацию предметно. Отправьте мне, пожалуйста, номер рекламной кампании, о которой идёт речь, можно в личные сообщения. Постараюсь разобраться.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий