С чего начать SEO-аудит?

1 234
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#31
Vladimir SEO #:
но кстати заметил что если лонги экспертные по 10к с фото/видео - то идет очень хорошо , проверял в тематике виз

Есть такое. Но как я экспертность определю? А тем более что Яндекс решил, что статья больше не экспертная, и выкинул её куда-то за топ-100 по всей пачке ключей.
Не, ну нафиг. Слишком много усилий, слишком мало средств продвижения, слишком большие бюджеты нужны, слишком сложно что-то прогнозировать. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#32
Виктор Петров #:

Есть такое. Но как я экспертность определю? А тем более что Яндекс решил, что статья больше не экспертная, и выкинул её куда-то за топ-100 по всей пачке ключей.
Не, ну нафиг. Слишком много усилий, слишком мало средств продвижения, слишком большие бюджеты нужны, слишком сложно что-то прогнозировать. 

так тебе "экспертность" не нужно определять - можно взять топовые сайты и стянуть оттуда писак либо отрерайтить если есть свой норм райтер. Работает на ура.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#33
Vladimir SEO #:
так тебе "экспертность" не нужно определять - можно взять топовые сайты и стянуть оттуда писак либо отрерайтить если есть свой норм райтер. Работает на ура.

Работал я по нескольким информационным проектам, где всё было всерьёз - целые редакции на зарплате плюс инфлюенсеры. Зарёкся. Интернет-магазины - это намного интереснее во всех смыслах.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#34
Виктор Петров #:

Работал я по нескольким информационным проектам, где всё было всерьёз - целые редакции на зарплате плюс инфлюенсеры. Зарёкся. Интернет-магазины - это намного интереснее во всех смыслах.

согласен, работа конкретно разная и по деньгам и по объему. Техничка в ИМ намного интересней
BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#35

yalol #:

ага, с яндекса тоже

Есть такая беда по яндексу, у меня по многим проектам началась с февраля месяца:


Я это свожу к изменениям алго. и отключению или переформулировку ссылочного фактора как одного из основных.

В целом наблюдаю, что сайты с текстовым переспамом не имеющие внешних ссылок вообще, засели в топе с февраля и не двигаются. Я же очень надеюсь, что все вернется на круги своя... 

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий