Продажа сайта по причине "нет времени заниматься" :)

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#21
Лалолало #:
Если сайтом заниматься, то доходы могут и не падать

Увы, но не редки такие случаи, что даже если заниматься сайтом, то выйдет в лучшем случае поддержка трафа на старых отметках, а то и неминуемое падение. И дело даже не в том, что сайт вдруг стал говном. А в поисковом рандоме или резкой нелюбви одного или сразу обоих поисковиков.

Выдвигались уже гипотезы о "времени жизни контента". Т.е. старые проверенные сайты вдруг начинают терять свой траст в глазах поиска, и им на смену приходят новые (что самое забавное — примерно с тем же контентом). И многие владельцы спрыгивают с бортов таких посудин.

И тут самое интересное: как понять, что перед тобой не тонущий Титаник, а просто старый велосипед, который подкрутить, смазать - и поедет лучше нового?

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#22
Badmaestro #:

Увы, но не редки такие случаи, что даже если заниматься сайтом, то выйдет в лучшем случае поддержка трафа на старых отметках, а то и неминуемое падение. И дело даже не в том, что сайт вдруг стал говном. А в поисковом рандоме или резкой нелюбви одного или сразу обоих поисковиков.

Выдвигались уже гипотезы о "времени жизни контента". Т.е. старые проверенные сайты вдруг начинают терять свой траст в глазах поиска, и им на смену приходят новые (что самое забавное — примерно с тем же контентом). И многие владельцы спрыгивают с бортов таких посудин.

И тут самое интересное: как понять, что перед тобой не тонущий Титаник, а просто старый велосипед, который подкрутить, смазать - и поедет лучше нового?

Ни как. покупают в основном ЛОХи, который прочитав про лень думают что покупают спортивный велосипед.


Они даже не догадываются что сайт делал вебмастер, который что сможет сделать с проектом. А они вообще ничего не умеют кроме как заливать рерайтные статьи. Не буду спорить что есть исключения.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#23
Badmaestro #:
И тут самое интересное: как понять, что перед тобой не тонущий Титаник, а просто старый велосипед, который подкрутить, смазать - и поедет лучше нового?

Понять просто - 90% лотов - сайты, которые загибаются или занижены/скрыты расходы и завышены/нарисованы доходы, а 10% - имеют просто завышенную в разы стоимость.

Покупателям стоит понять, что никто не выставляет на продажу сайты с хорошим потенциалом и реальными доходами, потому что продавцам и самим нужен такой актив. Чаще всего пытаются поскорее спихнуть проект, так как хотят зафиксировать прибыль и переложить риски, что доход завтра упадет, на покупателя. А просесть доход может в любой момент.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#24
Vladimirus #:
Так об этом и речь - фуло сайт, не стоит усилий. 

Причём тут "фуфло".. Кому-то 50$/мес - деньги, а у кого-то такой по-часовой рейт. Каждому своё.

Выростают люди из биза, может новый начинают и часть старых активов продают, чтобы в новый вложиться. Нормальная ситуация. Некоторые ряди нового биза и машины продают и квартиры закладывают - ничего как бэ удивительного. Это же не говорит что машина или квартира фуфло.

Vladimirus #:
У вас может и не связаны,  но в целом  - так и есть.

Я не продаю и не покупаю сайты.

Vladimirus #:
Вы вообще поспорить хотите? Или застить меня думать по другому? В чем цель ваших постов?
Да, заставить тебе думать (не столько "по-другому" сколько "в принципе") и не нести чушь, метя всех одной гребёнкой. Да, тут как и везде,  есть разводилы, но наверняка есть и правда.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
L7
На сайте с 23.04.2005
Offline
195
#25
Все тоже самое, что и в любых продажах чего-то б/у - кто-то из продавцов говорит правду, кто-то врет, а задача покупателя найти недооцененный алмаз среди куч переоцененного лживого гна😀
Проверка добытых беклинков, мастхэв для сеошников ( https://prozavr.ru/ ) | Массовая проверка Яндекс ИКС ( https://prozavr.ru/tools/massovaya_proverka_iks.php ) | Скачивалка фото из ВК и Пинтереста ( https://prozavr.ru/tools/parser_kartinok.php ), для получения тонн картинок для ваших проектов.
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#26
я там купил 2 сайта, один медицинский за 300 тыс в декабре 2019, уже принес он 600 баксов, и юридический за 200 тыс в ноябре 2020, уже принес он 40 тыс р
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#27
-= Serafim =- #:
Покупателям стоит понять, что никто не выставляет на продажу сайты с хорошим потенциалом и реальными доходами, потому что продавцам и самим нужен такой актив

Тьфу блин, опять то же самое. Каждый утверждает что-то, основываясь на личном опыте. Серафим никогда не выставляет на продажу сайты с хорошим потенциалом и реальными доходами, потому что ему и самому нужен такой актив, и он не может осознать причины, по которым кто-то может выставить на продажу сайты с хорошим потенциалом и реальными доходами. И на основании этого он утверждает - никогда и ни за что такого быть не может

А Лалолало выставляет и отдает по дешевке нормальные сайты. Только потому что у него другой характер, он всегда работает один, а ещё имеет склонность отвлекаться и зависать на второстепенной ерунде. Актив практически не требует времени, но раз в день нужно посмотреть статистику. Отвлекся, час-два потратил на одно другое третье, день прошел. То хостинг продлить, то домен продлить. И приходишь к выводу, что выгоднее его просто подарить кому-то, чтобы сконцентрироваться на главном

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#28
NEMESIS #:
я там купил 2 сайта, один медицинский за 300 тыс в декабре 2019, уже принес он 600 баксов, и юридический за 200 тыс в ноябре 2020, уже принес он 40 тыс р

По смыслу Вы отдали свои деньги и потом 3-4 года пытаетесь возвратить их назад. Что - будет с этими сайтами и долларом через 2-4 года не известно.

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#29
avangard #:

По смыслу Вы отдали свои деньги и потом 3-4 года пытаетесь возвратить их назад. Что - будет с этими сайтами и долларом через 2-4 года не известно.

Детский сад. А как должно было быть? Купил сайт бесплатно, или купил сайт и через два дня вернул потраченные деньги? Конечно, должен быть адекватный срок окупаемости, чтобы учитывались все риски. 3-4 года - это максимум.

Но если я увидел, что сайт - именно то, что мне нужно в качестве основы для моего нового проекта, то я вообще не смотрю на текущий доход. Есть контент, домен, история, ссылочная масса и т.д. Дохода может вообще не быть, это не означает, что сайт стоит ноль рублей.

К слову, покупать за 200-300 тыс какую-то хрень, ориентируясь чисто на информацию продавца о текущей прибыли - это тупость. За такие деньги можно нарисовать, что угодно. Брать можно то, что хорошо понимаешь, что сам можешь оценить, и на уровне до 50-100 тысяч, имхо

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#30
Лалолало #:


Но если я увидел, что сайт - именно то, что мне нужно в качестве основы для моего нового проекта, то я вообще не смотрю на текущий доход. Есть контент, домен, история, ссылочная масса и т.д. Дохода может вообще не быть, это не означает, что сайт стоит ноль рублей.


Все правильно. Но таких покупок несколько процентов. Все остальное на Лохов.

Да и как-то я тему тут поднимал.

Что профессионалы не стучатся напрямую в такие проекты и не предлагают сотрудничать, в том числе инвестициями, технологиями и так далее,

пока проект не выставлялся на телдери. Скорее всего даже про него не знали.

И только покупают на 100% и только тогда когда выставили на Телдерри.

Но вот как только выкатывают проект за несколько миллионов примерно 100 тысяч$ с URL скрыт. тут же начинается бойня.

И пофигу что люди уходят с проекта. Там же сказано - Ухожу в Депутаты госдумы - поэтому и продаю проект.

А Прогрраммист вам за месяц всё по своему самописному коду объяснит...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий