Скорость загрузки сайта МИФ!

Jeep18777
На сайте с 13.11.2020
Offline
38
#21
xxdevil #:
А ведь прав чувак. Сам сколько раз замечал. И не на одном сайте. Чем ниже скорость и жирней лонгрид, со всяким лишним обвесом, тем выше позиции. Все резко снижаем показатели 😀

Я пытаюсь выяснить за счет чего сейчас продвигаются сайты, но никто мне ничего толком сказать не может! если хотите что бы я замолчал, раскройте мне секрет))

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#22
Тоже самое и в мобильной выдачи, вы там много видите турбо страниц в топ 1-3 ? За все существование турбо страниц ребята даже из отдела поиска и разработки турбо похоже не договорились, а все из-за того что в поиске постоянно что-то внедряют, внедряя одно они ломают другое, вот так и получилось имеем то что имеем, ужасную выдачу в десктопе мобильную выдачу дай бог чтобы там в топ 10 промелькнули 1-2 сайта с турбо страницами.
Jeep18777
На сайте с 13.11.2020
Offline
38
#23

Вопрос не по теме, но пользуясь случаем задам что бы не открывать новую тему.

Как удалить турбостраницы?

R7
На сайте с 19.03.2021
Offline
14
#24
вы не учли то факт, что магазины продвигают другими еще способами, а не только через поиск.
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#25
Правильно делаете, что смотрите и проверяете. В СЕО куча мифов и повышенного внимания к несущественным мелочам. Скорость сайта одна из этих мелочей. В коммерческой тематике большинство топовых сайтов имеют низкую оценку скорости загрузки
ZlodeyKins
На сайте с 05.03.2020
Offline
25
#26
Jeep18777 #:

Вопрос не по теме, но пользуясь случаем задам что бы не открывать новую тему.

Как удалить турбостраницы?

Погуглить в яндексе

https://yandex.ru/dev/turbo/doc/concepts/display-controlling.html

Управление показами Турбо‑страниц. Турбо‑страницы для контентных сайтов
  • yandex.ru
Чтобы Турбо‑страницы появились в результатах поиска: Чтобы включить десктопные Турбо‑страницы: Отключение Турбо‑страниц Способ отключения Турбо‑страниц зависит от способа, с помощью которого они были сформированы: Чтобы отключить показ Турбо‑страниц, добавьте атрибут в элемент нужной страницы. Турбо‑страница отключится в течение нескольких...
KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#27
Jeep18777 #:

Я пытаюсь выяснить за счет чего сейчас продвигаются сайты, но никто мне ничего толком сказать не может! если хотите что бы я замолчал, раскройте мне секрет))

Ответа не найдешь. Если сделать два одинаковых сайта с одними и теми же блоками, с одинаковой привлекательностью для посетителя и одинаково полезным контентом, то один может быть в топе, а другого и в 100 не найдешь

slavok
На сайте с 28.10.2008
Offline
157
#28
Jeep18777 #:

я бы сказал "Развенчатель МИФов"))

мифов которые сами и придумали?)) Кто вообще говорил что это значимый фактор, тем более в Яндексе?) Сам придумал - сам развеял 👍

ПФ. Дорого. Эффективно. В ЛС
Jeep18777
На сайте с 13.11.2020
Offline
38
#29
KKTS #:

Ответа не найдешь. Если сделать два одинаковых сайта с одними и теми же блоками, с одинаковой привлекательностью для посетителя и одинаково полезным контентом, то один может быть в топе, а другого и в 100 не найдешь

то есть СЕОшники сейчас берут деньги за удачу?) 

Jeep18777
На сайте с 13.11.2020
Offline
38
#30
slavok #:

мифов которые сами и придумали?)) Кто вообще говорил что это значимый фактор, тем более в Яндексе?) Сам придумал - сам развеял 👍

ну мне Ваши коллеги говорят, что сейчас упор делается на скорость загрузки и на текста! первый МИФ я развеял в этой теме, а второй вот в этой https://searchengines.guru/ru/forum/1044773#unread

Влияет ли наличие текста на поисковое продвижение - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
Влияет ли наличие текста на поисковое продвижение - Яндекс - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.03.29
  • searchengines.guru
НЕТ! Не влияет! Для примера я взял самый высокочастотный запрос в моей тематике "купить кухню" (г. Москва). И что я увидел...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий