Отключил рекламу Директ, метрика показывает переходы с по рекламе. Как такое возможно?

12
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#11
Voland70 :
Несколько дней назад отключил рекламу, но согласно данным метрики переходы по рекламе Яндекс директ -  продолжаются.

Кэш сайта очистил?

L
На сайте с 23.04.2021
Offline
0
#12

Такая же история. 

Ключи отключила три недели назад, а понимаюсь идут переходы. Отключила объявления - понимаюсь идут переходы. На балансе, чуть больше 0, а по объявлениям идут переходы. Причем большинство переходов с андройда. Еще вначале сделала корректировку дройд -100%, все равно идут переходы.... По вебвизору - какие-то стики и боты непонятные. И такого мусора уже немеренно. 

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#13

Немного офтопа в тему:

а у меня наоборот в аналитике не было переходов с рекламы гугла

L
На сайте с 23.04.2021
Offline
0
#14
livetv #:

Немного офтопа в тему:

а у меня наоборот в аналитике не было переходов с рекламы гугла

Эм, это как? 

В рекламных каналах не отображалась? А аналитикс, что говорит? 

У меня история такая с Гуглом, типа переходов минимум, а звонки в адертс говорят об обратном. 

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#15
lenones #:

Эм, это как? 

В рекламных каналах не отображалась? А аналитикс, что говорит? 

Да. Это и говорит аналитикс.

L
На сайте с 23.04.2021
Offline
0
#16
livetv #:

Да. Это и говорит аналитикс.

Utm ставил? 

Может звонили без посещения сайта? 

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#17
lenones #:

Utm ставил? 

Может звонили без посещения сайта? 

utm не ставил

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#18
почему в метрике трафик с рекламы разный, когда ставишь по кампаниям то трафик ниже, а если ставишь переход по рекламе общий то высокий трафик, например вчера переходы по кампаниям было 9730, а если поставить переходы по рекламе то 13320, или там показывает даже недействительные клики
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#19
AdSenseGO #:
почему в метрике трафик с рекламы разный, когда ставишь по кампаниям то трафик ниже, а если ставишь переход по рекламе общий то высокий трафик, например вчера переходы по кампаниям было 9730, а если поставить переходы по рекламе то 13320, или там показывает даже недействительные клики

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ссылку на отчёт, который вы анализируете. Всё проверю и помогу разобраться.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
68
#20
Voland70 #:

Ну в данном случае, в вебвизере Метрики - я вижу переходы с отметкой - из рекламной сети, я так же могу посмотреть номер - рекламной компании, и поисковый запрос.  

Я конечно настройкой директа не занимаюсь, поэтому не судите строго.
Там же в адресе есть определенные рекламные идентификаторы, а не просто голая ссылка на страницу. Которую метрика и причисляет однозначно в рекламный переход.
site.ru/?yadklid=4165464 или что-то подобное.
В какой-то ботосети эти боты ходили из поиска в том числе и у вас прогревались. Открывают по этим же ссылкам и теперь. Они же не в курсе, что вы уже отключили рекламную кампанию 👍

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий