Комп перестал видеть файлы на фотоаппарате.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
909
Никогда не было проблем с перекидыванием фото/видео файлов через USB. Сегодня подцепил, открыл, а там только 8 фотографий. Физически они лежат в одной из папок, но компьютер вообще папок не видит, сразу показывает эти 8 снимков и всё. Видео файлов вообще как бы нет. На фотоаппарате все папки и файлы доступны, воспроизводятся без проблем. Сделал контрольный снимок и видео. Цепляю. Появилась 9-ая картинка но видео не появилось. Что случилось и как исправить?

Фотоаппарат Sony с внутренней памятью без вставной флеш карты.
Компьютер определяет фотоаппарат как внешнее устройство и не присваивает букву диску - накопителю.
Пробовал открыть в Total Commander и в мобильнике (через переходник USB-microUSB), картина та же.
__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#1

с определением диска что-то не то.. а в устройствах его видит?

попробуйте 


Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

Если с определением диска что-то не то, как он видит 8 старых картинок и все новые? И почему графику выборочно видит а видео вообще нет, даже секундное?

Устройство определяется корректно.

Как уже писал ранее, подключал фотоаппарат напрямую к телефону. Телефон тоже видит только эти же картинки.

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#3
Sower :
и не присваивает букву диску - накопителю.

в этом дело скорее всего. нужно назначить новую букву диску.

как вариант еще на скрытые папки перепроверьте

https://otvet.mail.ru/question/79066390

у меня была похожая проблема с открытием фоток на телефоне самсунге. что-то я с датой намудрил. и неправильно в настройках время снимка фиксировалось. может что-то в настройках где-то случайно изменили на фотоаппарате гляньте.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4
Тут ап на винду выезжал, права доступа затронуло.
Может, в эту сторону стоит копать?
Ну или хоть на другой машине попробовать открыть.
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5

Когда я подключаю телефон, буква тоже не присваевается, но все файлы доступны для передачи.

Подключал к другому компьютеру, картина та же.

Включаю просмотр скрытых и системных файлов, ничего не меняется.

Несколько файлов ведь видны. 

A
На сайте с 31.07.2012
Offline
64
#6
Sower #:

Когда я подключаю телефон, буква тоже не присваевается, но все файлы доступны для передачи.

Подключал к другому компьютеру, картина та же.

Включаю просмотр скрытых и системных файлов, ничего не меняется.

Несколько файлов ведь видны. 

Раз второй комп не видит, стало быть дело в фотике. Перекиньте файлы по вайфаю или блютузу с камеры на мобилу, если конечно есть такая опция. 

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Sower #:
Когда я подключаю телефон, буква тоже не присваевается

А раньше присваивалась?

Если да - ты изменил способ подключения в настройках  фотика.

Sower #:
Несколько файлов ведь видны. 

Возможно сыпется флешка в фотике.

Или может ты изменил какой-то формат/кодирование. Стоит перепроверить.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#8

Форматировать. Если не поможет-привести к заводским настройкам. Далее-вставить внешнюю флешку  использовать лишь ее. Проблема явно внутренняя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий