Здравствуйте!В настройках Адсенс появилась вкладка Форма с налоговой информацией

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#41
YuraK30 #:
Всем  привет! Англоязычные каналы  и  пункт 6  налоговой формы-деятельность и услуги на территории США, не до конца понятно  да или нет ставить, по идее я же на территории США не чего не делаю, но от туда идут показы и доход

Доход Вы получаете здесь, а не в США, значит услуги на территории рф/уа/рб где Вы там. Англоязычный канал не только в США, но и в Австралии, Англии, Индии и Филиппинах смотрят.

YK
На сайте с 21.09.2019
Offline
29
#42
Olisher #:

Доход Вы получаете здесь, а не в США, значит услуги на территории рф/уа/рб где Вы там. Англоязычный канал не только в США, но и в Австралии, Англии, Индии и Филиппинах смотрят.

Спасибо

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
228
#43
Где то читал, что налоговую информацию необходимо предоставить до 31 мая.  Я правильно понимаю, что до указанной даты можно пока не предоставлять? Или если я в этом месяце не предоставлю, тогда 22 марта мне не перечислят деньги?
C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#44
Кайдал #:
Где то читал, что налоговую информацию необходимо предоставить до 31 мая.  Я правильно понимаю, что до указанной даты можно пока не предоставлять? Или если я в этом месяце не предоставлю, тогда 22 марта мне не перечислят деньги?

читал где-то глубоко в справке адсенса, что если не указать налоговую информацию до 20 марта, то платежи будут заморожены, пока не укажите налоговую инфу, но платеж уже на апрель перенесется. Так что советую ввести хотя бы без ИНН (с понтом, что Вы пока отказываетесь от двойного налогооблажения)

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
228
#45

В принципе в справке уже нашел инфу. 


C
На сайте с 26.12.2018
Offline
81
#46
Кайдал #:

В принципе в справке уже нашел инфу. 


Я так понял, что минус 30% от просмотров США (без ИНН) будет работать только после 31 мая*?

AD
На сайте с 04.06.2019
Offline
31
#47

Подскажите пожалуйста - если я ип надо ли менять тип аккаунта с персонального на корпоративный? и заполнять эту форму как физическое лицо как я понимаю?

VictoriaM
На сайте с 23.06.2020
Offline
40
#48
Вот тут подробная инструкция, как что заполнять: https://imajor.ru/zarabotok/google-adsense-nalog
Налог Google Adsense, Youtube: что такое и как заполнить документы
Налог Google Adsense, Youtube: что такое и как заполнить документы
  • imajor.ru
Многие получили в своем кабинете Google Adsense такое уведомление. А если не получили, то вам все равно следует прочитать статью и настроить налоговую информацию по новым правилам Adsense. Из сообщения понятно, что данное правило пока только распространяется на YouTube, а не на сайты. Но если мы зайдем в изменение налоговой информации, то...
JJ
На сайте с 01.12.2017
Offline
60
#49
ArturDi #:

Подскажите пожалуйста - если я ип надо ли менять тип аккаунта с персонального на корпоративный? и заполнять эту форму как физическое лицо как я понимаю?

Не менял, как физик заполнил и отправил.

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
228
#50
Отправлять форму W-8BEN нужно от лица указанного в платежном профиле (т.е. от имени владельца аккаунта) или от лица получателя платежей?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий