Пишу статьи - SEO, туризм, эзотерика, кулинария, музыка и т. п.

12
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
2509

Приветствую!

Несколько примеров статей для людей по СЕО, по теме они устарели, но всё ж. В таком стиле люблю писать, воды достаточно, зато читается на одном дыхании:

https://www.cy-pr.com/articles/seo/11102

https://www.cy-pr.com/articles/seo/11013

https://www.cy-pr.com/articles/seo/5904

Статьи по приколу по астрологии - http://murchiki.ru/category/koshachiy-goroskop/

Автомобили - http://myhappyblog.ru/?p=823

Кулинария (гыгы) - https://www.lentyajka.ru/2010/07/pyatachki-tapirov-v-klyare/

Вот это крутая статья про путешествия - http://web.archive.org/web/20130116235000/http://ninhao.ru/pochemu-ty-khochesh-v-kitajj

А это прикольно про женщин - http://myhappyblog.ru/?p=725

Любимые темы:

 - туризм и путешествия (есть неплохой опыт путешествий, около 30 стран и чёрт знает сколько городов);

 - СЕО, продвижение, реклама, копирайтинг и т. п. (есть хороший опыт и продвижения, и консультирования)

 - кулинария и алкоголь, особенно пиво (есть существенный опыт приготовления и употребления);

 - культура и искусство, особенно музыка (есть серьезный опыт организации концертов);

 - всяческая шизотерика, могу гнать пургу в совершенно серьезном и правдоподобном тоне (тоже есть определённый опыт, но об этом только лично!);

 - художественные произведения (тоже опыт есть, хоть бумажных изданий и не было);

 - всё остальное - как договоримся, опыта достаточно, хоть и другие темы мне менее интересны.

Также могу корректировать, редактировать и критиковать. В хорошем смысле этого слова.

Цена - от 4 долларов за 1000 знаков, зависит от тематики и конкретного ТЗ. Люблю писать интересные длинные тексты для людей, без подгонки под кучу формальных параметров. Уникальность да, будет, но всякие там "водности" и "тошнотности" считаю полной ересью, которая убивает читаемость. Впрочем, всё тоже зависит от цены.

Дешевле тоже возможно. Например, если будет заказ написать 100 статей с описаниями различных достопримечательностей. Или 100 рецептов без фото. Или 100 коротких гороскопов для различных людей, котиков и кактусов. 

Тестовое задание порядка 1000 знаков будет лучшей проверкой. Ну, или большее, но с гарантированной оплатой. Пишите:

 - в личку;

 - ksr123@i.ua;

 - https://www.facebook.com/thewishmaster123/

В ФБ сообщения читаю чаще всего.

Женщина за рулем
Женщина за рулем
  • myhappyblog.ru
Гендерные стереотипы являются очень устойчивой вещью в человеческом сознании! Один из них – это когда женщину за рулем сравнивают, вспоминая старый анекдот, с пьяным солдатом на мотоцикле. Видя рядом женщину, а тем более, блондинку, управляющую машиной, мужчина резко меняет свое поведение. Во-первых, он настораживается, так как догадывается...
Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
Вот любопытно, моя цена такая высокая или как там?
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2
The WishMaster #:
Вот любопытно, моя цена такая высокая или как там?

К примеру прикольно про женщин статейка, что больше 20 долларов стоит т.к. в ней 4519 знака без пробелов? 😆

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#3
Статьи как Вы назвали по приколу. Это непродаваемый текст. А потом люди жалуются почему  Яндекс выкидывает из поиска.
Возьмите первую статью про написание статей. Текста много. Дальше что?
Где структура? Где главные вхождения? Это 2016 год. Сейчас пишут по другому. Статья из блога любителя. 
Народ сейчас не читает на одном дыхании, а читает по диагонали. Ему важны основные моменты, которые он ищет, нашел-закрыл страницу, а не ваша вода.
B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#4
Вот к примеру эзотерика-астрология. Мне нужен четкий расчет натальной карты. Сможешь? Без воды и отсебятины, чтобы я не смотрел на % отказов, а получал  вернувшихся пользователей. Тогда можно разговаривать о цене 4 у.е за кило..  А текст по приколу пишут за 10 рублей на адвего.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5
Boull #:
Статьи как Вы назвали по приколу. Это непродаваемый текст. А потом люди жалуются почему  Яндекс выкидывает из поиска.
Возьмите первую статью про написание статей. Текста много. Дальше что?
Где структура? Где главные вхождения? Это 2016 год. Сейчас пишут по другому. Статья из блога любителя. 
Народ сейчас не читает на одном дыхании, а читает по диагонали. Ему важны основные моменты, которые он ищет, нашел-закрыл страницу, а не ваша вода.

Ну что значит непродаваемые? :) Это все статьи, за которые мне платили. Сейчас пишут по-другому, согласен, просто давно не писал именно вот прям такие тексты. Обычно заказывали просто информационные статьи.

Расчет натальной карты? Это "работа" астролога, а не копирайтера. Отрерайтить результат любого онлайн-сервера - без вопросов. 

D
На сайте с 05.09.2014
Offline
80
#6
The WishMaster #:

Ну что значит непродаваемые? :) Это все статьи, за которые мне платили. Сейчас пишут по-другому, согласен, просто давно не писал именно вот прям такие тексты. Обычно заказывали просто информационные статьи.

Расчет натальной карты? Это "работа" астролога, а не копирайтера. Отрерайтить результат любого онлайн-сервера - без вопросов. 

То что вы предлагаете, не стоит столько...


Просто интересно, что реально люди заказывают рерайт по 4 бакса вот в современных условиях, и работа на постоянной основе? =)))

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
diwwwu #:

То что вы предлагаете, не стоит столько...


Просто интересно, что реально люди заказывают рерайт по 4 бакса вот в современных условиях, и работа на постоянной основе? =)))

Ну да, конкурировать со школьниками, пишущими по 20 рублей, мне сложно. Ведь сейчас 90% заказчиков нужно количество, а не качетсво.

Рерайт будет дешевле, конечно. Но рерайт вообще крайне редко заказывают. Ну, или типа "нам нужен рерайт, исходники сами ищите". И получается полноценный копирайтинг.

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#8
The WishMaster #:

Ну что значит непродаваемые? :) Это все статьи, за которые мне платили. 

Извините, не правильно выразился. Имел в виду текст, который не принесет сайту трафик. Возьмем статью про Китай. По какому запросу ее найдет пользователь? Такие статьи могут быть востребованны только на мега крутых порталах, которые имеют свою постоянную аудиторию.. К примеру.. дай зайду, что там за новости на АиФ или  на cosmo.ru.. туда люди заходят из закладок.

Раньше люди в закладки добавляли сайты и читали от недостатка информации все подряд статьи. Сейчас информации переизбыток. 

Если бы Вы заточили статью конкретно про Хайнань или Занзибар. Что интересного посмотреть, сколько лететь,  что привезти, как поменять деньги.. И т.д.. такой текст купили бы сразу тур.сайты..

Статья должна быть ПРОДАЮЩАЯ, товар, услугу, информацию о заболевании и т.д. то есть грамотно написанная под определенный запрос и приносящая сайту трафик.  

То есть написание поприколу не пойдет, нужно учиться писать/рерайтить/копирайтить текст, который окупит свою стоимость в 100 раз, а не будет лежать на сайте мертвым грузом. По той причине, что его просто не найдут в поиске.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
Boull #:

Извините, не правильно выразился. Имел в виду текст, который не принесет сайту трафик. Возьмем статью про Китай. По какому запросу ее найдет пользователь? Такие статьи могут быть востребованны только на мега крутых порталах, которые имеют свою постоянную аудиторию.. К примеру.. дай зайду, что там за новости на АиФ или  на cosmo.ru.. туда люди заходят из закладок.

Раньше люди в закладки добавляли сайты и читали от недостатка информации все подряд статьи. Сейчас информации переизбыток. 

Если бы Вы заточили статью конкретно про Хайнань или Занзибар. Что интересного посмотреть, сколько лететь,  что привезти, как поменять деньги.. И т.д.. такой текст купили бы сразу тур.сайты..

Статья должна быть ПРОДАЮЩАЯ, товар, услугу, информацию о заболевании и т.д. то есть грамотно написанная под определенный запрос и приносящая сайту трафик.  

То есть написание поприколу не пойдет, нужно учиться писать/рерайтить/копирайтить текст, который окупит свою стоимость в 100 раз, а не будет лежать на сайте мертвым грузом. По той причине, что его просто не найдут в поиске.

Статья про Китай писалась, естественно, не для трафика, а для людей. Как и большинство. Мне везло с заказчиками и сайтами - продвигались они другим контентом, а я писал исключительно информационный. С ключами тоже были заказы, но не найду уже. Да и стыдно показывать.

Про Занзибар писал, кстати. Описания пляжей. Не сео-статьи, а просто описания преимуществ и недостатков. В пример не привожу, так как литературной ценности там ровно ноль. Инфы в инете мало, приходилось изворачиваться. 

Штош, буду надеяться и дальше на заказчиков, которые не прочитывают непосредственную окупаемость каждой статьи, а заботятся о качестве сайта в целом.

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#10
The WishMaster #:


Штош, буду надеяться и дальше на заказчиков, которые не прочитывают непосредственную окупаемость каждой статьи, а заботятся о качестве сайта в целом.

Вы поймите, любому сайту нужен траф, который будет идти из поиска. Это потом человек может просмотреть более одной страницы, если его заинтересует яркий заголовок статьи. Ну это все равно, что писать в пустоту. Я начинал свой первый блог в 2012м и тоже так думал, что мои мысли будут интересны людям. Но я так бы никогда и не дождался посетителей, пока мне не сказали, что я не так пишу.. и я смотрел на свои классные статьи и не понимал, почему их не читают. Оказалось, их просто не находят.

Все намного проще. Есть азбука, есть текст. Не зная алфавита, мы не сможем прочитать.

Точно так и в сайтах. Хоть Ты тресни, мы пишем для людей, но показывают наш текст в поиске роботы. 

Я не пытаюсь отбивать ваших покупателей, поймите. Я пытаюсь перестроить вашу подачу именно для вашего же заработка. Да, возможно, такие статьи не будут пестреть авторской подачей материала. Они будут без воды, может даже скучные, но чётко раскрывающие конкретный вопрос. Но они принесут траф сайту и Вам будущих и возможно даже постоянных заказчиков. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий