Ищу партнера для создания студии по продвижению сайтов

123 4
R
На сайте с 15.02.2021
Offline
0
#11
Vladimir SEO #:
то есть заказов на продвижение куча ? нету только тех кто может продвинуть ? вроде как наоборот - бедные сеокидалы агенства атакуют сутра до вечера бедных предпринимателей прелагая им золотые горы по всем каналам связи

Пока есть как минимум один клиент - мой знакомый предприниматель, который отдал за год на продвижение + соцсети + обновление дизайна + работы по сайту более миллиона рублей, но посещаемость только снизилась. До этого он тоже сменил несколько специалистов по продвижению.

Он уже говорит, что продвжиение сегодня вообще не работает. Если я смогу продвинуть его сайт, то думаю, этот бизнес пойдет.

R
На сайте с 15.02.2021
Offline
0
#12
-= Serafim =- #:

Гарантировать результат ты можешь, когда от тебя зависит результат и сроки, если, например, разрабатываешь сайт по ТЗ - тебе не может помешать никто, кроме форс мажоров типа войны, что услуга будет выполнена, потому что тебе даже неважно какой сотрудник делает - договор с компанией, а не с физлицом. А если ты продвигаешь сайты, то ты зависишь на 90% от среды исполнения - поисковой системы, на которую ты не можешь влиять. Или думаешь, что если бы можно было 100% продвигать за четкие сроки, то никто бы так не делал 😀

Гарантий я тоже давать не буду, моему первому клиенту достаточно чтобы на глаз вырос график посещаемости в метрике, куда он заходит каждый день и видит только падение. Ну и заказы в его CRM тоже (это чтобы значит не было тупых накруток трафика).

Вы вот скажите прямо - сегодня вообще SEO еще работает?

Было время когда достаточно было в мета тэге keywords перечислить ключевики. Было время когда трафик пер от SEO ссылок. А сегодня есть продвижение которое реально приносит увеличение трафика, или эта сфера себя исчерпала?

А еще есть накрутка ПФ, но за это вроде как жестко карают фильтрами?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#13
Respectman #:
даже здесь на форуме из исполнителей никто особо не хочет показывать конкретные кейсы с адресами сайтов, которые они продвигают (кстати не понимаю почему? боятся что их клиентов уведут?)
многие используют наработки так сказать индивидуальные и не хотят палить схему продвижения другим сеоспецам - ибо если ты умеешь выводить в топ вч вк НЕ дорого - то завтра это смогут делать все - проведя просто анализ стратегии и повторив её.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#14
Сергей #:

Пока есть как минимум один клиент - мой знакомый предприниматель, который отдал за год на продвижение + соцсети + обновление дизайна + работы по сайту более миллиона рублей, но посещаемость только снизилась. До этого он тоже сменил несколько специалистов по продвижению.

Он уже говорит, что продвжиение сегодня вообще не работает. Если я смогу продвинуть его сайт, то думаю, этот бизнес пойдет.

всего один клиент - знакомый ? для студии ? может я чего то не понимаю - но по моему это так не работает. Нужен поток клиентов -  утрированно 10 в сутки
Сергей #:

До этого он тоже сменил несколько специалистов по продвижению.

это не специалисты - а обычные олухи, увы которых развелось очень много, без знаний, без опыта, без кейсов.
Сергей #:
Он уже говорит, что продвжиение сегодня вообще не работает. Если я смогу продвинуть его сайт, то думаю, этот бизнес пойдет.

правильно говорить - у нанятых им псевдоспецов продвижение не работает

а у всех остальных - все как всегда , трафик растет, продажи тоже, что то вроде такого https://prnt.sc/zm8fln

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
R
На сайте с 15.02.2021
Offline
0
#15
Vladimir SEO #:
многие используют наработки так сказать индивидуальные и не хотят палить схему продвижения другим сеоспецам - ибо если ты умеешь выводить в топ вч вк НЕ дорого - то завтра это смогут делать все - проведя просто анализ стратегии и повторив её.

Вот! Партнер, обладающий такими наработками мне нужен. Все это постоянно меняется. Было время любая SEO ссылка с сапы работала, особенно "с морды", потом работали ссылки, по которым были переходы типа сми. Потом минусинск, эта сфера совсем почернела. И теперь ссылки только очень осторожно. Нужно постоянно проводить эксперименты, чтобы быть в теме.

А что сегодня? Даже кокос не может  продвинуть, это что получается, там нет таких спецов? Не верится, наверно они заняты проектами типа м.видео, а мелкие конторки может быть не выгодно продвигать, короче непонятно.

R
На сайте с 15.02.2021
Offline
0
#16
Vladimir SEO #:
всего один клиент - знакомый ? для студии ? может я чего то не понимаю - но по моему это так не работает. Нужен поток клиентов -  утрированно 10 в сутки

Ну я пока еще не начинал, будет результат можно и 10 в сутки набирать. Хотя я тоже не понимаю если +10 клиентов в сутки, то за пару лет это будет сотни клиентов, даже с учетом ушедших.

В этом рейтинге https://ratingruneta.ru/seo/ столько не все топы имеют.

ЯТрудоголик
На сайте с 07.08.2010
Offline
86
#17

Нашел с кем дискутировать. Половина обожглась, набила шишок и сдалась, а вторая половина выпендривается: "Все гамно, лучше смотри, как я могу".

Нужно брать и делать. Just! Do it!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1710
#18
Сергей #:

Вот! Партнер, обладающий такими наработками мне нужен. Все это постоянно меняется. Было время любая SEO ссылка с сапы работала, особенно "с морды", потом работали ссылки, по которым были переходы типа сми. Потом минусинск, эта сфера совсем почернела. И теперь ссылки только очень осторожно. Нужно постоянно проводить эксперименты, чтобы быть в теме.

А что сегодня? Даже кокос не может  продвинуть, это что получается, там нет таких спецов? Не верится, наверно они заняты проектами типа м.видео, а мелкие конторки может быть не выгодно продвигать, короче непонятно.

я за кокос не могу сказать ничего. Знаю что агенства в большинстве своем потоковые разводилы. Сам лично когда то ходил и слушал что они там несут клиентам.
Сергей #:
будет результат можно и 10 в сутки набирать
вы не поняли - у меня вопрос где вы их собираетесь набирать ? каким образом?
Сергей #:

Хотя я тоже не понимаю если +10 клиентов в сутки, то за пару лет это будет сотни клиентов, даже с учетом ушедших.

ну да - сотни клиентов это уже сео студия .
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#19
Сергей #:
Гарантий я тоже давать не буду, моему первому клиенту достаточно чтобы на глаз вырос график посещаемости в метрике, куда он заходит каждый день и видит только падение. Ну и заказы в его CRM тоже (это чтобы значит не было тупых накруток трафика).

А работать то как собираешься, по факту? Как это не будешь давать гарантий и будешь давать результат - будешь делать манибэк? Так поработаешь полгода без результата и вернешь средства, если укажешь такие гарантии. Или иначе неясно чем твоя работа будет отличаться от условий других, которых критикуешь.

Сергей #:
Вы вот скажите прямо - сегодня вообще SEO еще работает?

Работает, но условия работы сейчас и лет 5 или 10 назад были другими, постоянно снижается объем того трафика, который можно получить из органики и постоянно вносится нестабильность в виде просадок, плюс нельзя точно угадать сроки, которые постоянно растут. Если клиент понимает риски - одно, а если нет, то будет перекладывать риски на тебя, если ты согласен, то можешь работать. Правда учитывая текущие реалии по ожиданиям расценок от клиентов - будешь брать клиента на 10к рублей и иметь кучу головняка.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#20
ЯТрудоголик #:
Нужно брать и делать. Just! Do it!

О, копирайтеры подтянулись. Брать и делать ты можешь разве что стакан чая, что-то сложное у тебя не получится.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий