Хочу поныть. Моему проекту по созданию бесплатных магазинов 6 лет! И он особо никому не нужен

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
zip13 :
Основный ощущения - что-то я делаю не так. Какого-то кусочка не хватает, а какого не пойму.

Тебе  не хватает умения слушать, понимать и, главное - принимать ответы. Ты только оправдываешься, споришь и доказываешь что ты прав.

Вот перечитал бы тот топик. Ну хотябы наш с тобой диалог. Да и др. твои топики. Тебе 150 раз говорили десятки разных людей что "не так". И опять тоже самое говорят. Но ты опять через 3 года придёшь с тем же "нытьём".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#12
Idonat #:

Там не миллионы нужны, а десятки миллионов) Несколько – чтобы собрать команду и создать более-или менее качественный продукт, и еще несколько на рекламу. 

Включите здравый смысл, и займитесь делом. Ваших навыков в данный момент явно не хватает, чтобы лезть в эту тему, развивайтесь, копите деньги, и смотрите как делают другие. Бизнес – это в 99% случаев рутина, трезвый расчет и отличное понимание ниши. А не волшебный "кусочек" паззла, найдя который можно создать лучший сервис и завоевать интернет.  

Это нишевый продукт, это не фабрика китайского фарфора - это кувшин из глины слепленный  ТВОИМИ (не моими) руками. И тут начинается "не ровный"," не белый" и кучу рекламных ссылок на чужие продукты.  Точно знаю, идея клевая, рабочая, кто знаком с табличками тому нравится. Все проекты, которые делал я живы до сих пор.  

Вопрос был такой. Была аудитория, сделала свои магазины на моем (на своих хостингах),  они живы, впечатления хорошие. А новые не появляются. Как-то они раньше меня находили, а сейчас нет. Сайт не под фильтрами, икс яндекса растет.    Наверняка есть какой-то мега-косяк, который я не вижу и никто мне об этом не расскажет, так как продаваны инфой не делятся😃 

Всю критику я принимаю и даже веду план доработок и потихоньку на основе этого плана все допиливаю.

движок интернет магазина без PHP http://heeg.ru/ (http://heeg.ru/)
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#13

Вот все пишут про "мощный интерфейс" и "Вливание миллионов"
но давайте начистоту.
Мало кому нужно делать второй Амазон. 90% магазинов это мелкие лавочки с кол-вом товаров не  более 1000.
также огромное кол-во ИМ создается мелкими производителями: Девочками, шьющими платья и лепящими цветы из глины; небольшими столярными мастерскими, делающими мебель на заказ. Садоводами, продающими свои семена. У них нет ни квалификации, ни желания осваивать монструозные системы с многоэтажной вложенностью, тяжелыми фильтрами и еще много чем.

Им нужен каталог (часто одностраничный), корзина и простое оформление с оплатой картой.
Хорошй бонус, это добавление статей и создание статических страниц.

Но главное, это должно оборачиваться в простую и стильную обертку, так как наши люди насмотрелись уже на ламоду и ситилинк и хотят, чтоб у них было не хуже.

и еще одно.
Они не хотят заморачиваться с собственным хостингом. То-есть они хотят отдать 250 рублей в месяц и получить площадку, где уже будет всё настроено.

Посмотрите. каим требованиям соответствует ваш проект и вы поймете, что он вряд ли когда нибудь станет массовым.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
silicoid #:
Они не хотят заморачиваться с собственным хостингом. То-есть они хотят отдать 250 рублей в месяц и получить площадку, где уже будет всё настроено

Ты тут прав во всём, но упускаешь одну важную деталь. Они хотят продавать. Т.е. им нужен целевой трафик. А откуда ему взяться на убогих сайтах без вливаний в SEO/SMM? Вот реально многим таким условным "швеям" SASы предлагают (во всяком случае обещают) продвижение их ИМа "за недорого". И это при том, что там нет такой возни с товарами как у ТСа.

ЗЫ. Хотя ИМХО тем же швеям-садоводам профитнее торговать вконтактах и пр. инстаграмах.

zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#16
SeVlad #:

Ты тут прав во всём, но упускаешь одну важную деталь. Они хотят продавать. Т.е. им нужен целевой трафик. А откуда ему взяться на убогих сайтах без вливаний в SEO/SMM? Вот реально многим таким условным "швеям" SASы предлагают (во всяком случае обещают) продвижение их ИМа "за недорого". И это при том, что там нет такой возни с товарами как у ТСа.

ЗЫ. Хотя ИМХО тем же швеям-садоводам профитнее торговать вконтактах и пр. инстаграмах.

Вот не работает вконтактик и инстаграм, SASы обещают какое-то продвижение, но его нет.  Ярмарка мастеров превратилась в помойку по перепродаже товаров с алика.

Если ты продаешь три ведра картошки в день, то затраты на SEO и контекстную рекламу никогда не окупятся.   Интернет стал слишком большим и коммерческим.  Сейчас я вижу ту самую грань, когда ты уже должен потратить два рубля, чтобы заработать рубль.   

Вопрос не в этом. У меня какая-то ерунда с сайтом. Вчера было два захода с яндекса и я совсем приуныл.  Стал копать вебмастер увидел , что магазины, которые люди открывают на моем сайте тоже попадают в индекс. Хотя этого не должно быть и для яндекса они все равно пустые.  Закрыл их и в мастере и в robots.txt 

Теперь думаю можно ли вешать РСЯ рекламу на страницах закрытых от индексации...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
zip13 #:
Вот не работает вконтактик и инстаграм

Ничто не меняется:

SeVlad #:

Тебе  не хватает умения слушать, понимать и, главное - принимать ответы. Ты только оправдываешься, споришь и доказываешь что ты прав.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
231
#18

Вообще  не вижу тут вашего покупателя, кому он нужен. Бесплатно - инста, и вконтакт, там и аудитория, и делать особо ничего не надо, и аудитория уже есть, и сарафанное радио там уже готово.

Если это ИМ, то там доставка, расчет уже нужен,  оплата автоматическая.  Есть опенкарт - там все довольно просто, бесплатный, модулей полно установка в два клика.  Хостинг и домен 3000 рублей в год. Если ИП официальное, то там только взносов на 32000 рублей. Так что траты на сайт не считаем.

Три ведра картошки, можно продавать на авито. Если не борзеть торговля там бесплатна. Я к примеру, там уже лет 7 продаю разный брак, который не удалось вернуть поставщику. Все норм - покупают, никаких вложений, знай только каждый месяц объявление активируй.

Да и вообще торговля сейчас на спаде. Даже у крупняка. Вот у нас вайлдбериз, в 19 - ом году открыл и имел порядка 15 пунктов выдачи, а сейчас осталось 2 (!). А мелочь тем более страдает.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#19
Idonat #:

Сама концепция без вливания миллионов рублей – провальна, потому что ваши бесплатные магазины ни визуально, ни технически, ни как либо еще не могут составить конкуренцию даже бесплатным e-coomence плагинам для Wordpress.

Эта идея имеет какое-то право на жизнь при грамотной и серьезной реализации, создании мощного интерфейса, добавления гибгих инструментов кастомизации сайтов, оптимизации их под SEO, добавления встроенных платежных биллингов, CRM системы и многого другого. Но и здесь вы столкнетесь с тем, что рынок уже забит конкурентами подобного рода. 

Тот кусочек, которого вам не хватает для понимания – очень прост: люди, которые хотят сделать свой магазин, желают чего-то большего, чем генерированный сайт из гугл таблицы.  

Мой вам совет – раз уж у вас есть технические навыки, и вы что-то умеете руками, лучше сосредоточьтесь пока на зарабатывании денег. Реализуйте проекты по заказу, развивайте навыки, получайте опыт и копите деньги. Когда появится более или менее весомая сумма денег – делайте бизнес по уже готовым моделям, улучшая их, и создавая для своих клиентов более интересные условия. А пытаться изобрести велосипед, не имея денег, прочной опоры для маневров,  глубоких познаний в маркетинге и бизнесе – не надо. 

Вы же сами сказали - без вливания миллионов нельзя. поэтому в принципе одиночке уже нельзя практически ничего добиться. А истории успехов это для лохов как правило. Можно поискать и найти куче как второгодник и рапизд@й, которого никуда не брали и на фрилансе заваливал все, решил создать большую компанию - ИМ. Встретил инвестора и получил те самые миллионы., когда ехал в лифте. И сейчас вообще не ходит на работу и бизнес прет.

zip13
На сайте с 16.02.2012
Offline
89
#20
avangard #:
Впринципе одиночке уже нельзя практически ничего добиться. А истории успехов это для лохов как правило. Можно поискать и найти куче как второгодник и рапизд@й, которого никуда не брали и на фрилансе заваливал все, решил создать большую компанию - ИМ. Встретил инвестора и получил те самые миллионы., когда ехал в лифте. И сейчас вообще не ходит на работу и бизнес прет.

Согласен, про это многие пишут. 1-Капитал 2-Команда 

Это принцип всей системы. Если сказать Wix , что реклама в ютубе не работает, они будут смеяться всем своим рекламным  отделом.  То же самое касается других инструментов.  Масштаб имеет значение, и в маленьких масштабах (моих) эти инструменты не отбивают вложений.    

Поисковики заточены на часто обновляющийся контент, поэтому если содержимое сайта редко обновляется, то считается, что инфа на нем УСТАРЕЛА.  Думаю поэтому поисковики про меня постепенно "забыли".


 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий