Показатели отказов: Яндекс.Директ VS Google Ads

D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
513

Сайт - СДЛ для души. Рекламой в Гугл никогда не пользовался, так как "для души" хватало и Директа. 

На прошлой неделе, наконец-то, попробовал Google Ads. Контекстно-медийная сеть. Рекламная кампания - копия Директа для рекламы в сети. Результаты (мягко говоря) удивили:
  • стоимость клика раза в 2-3 больше, чем в Директе
  • отказы 30-40% (в Директе 6-8%)
  • средний просмотр - 1.8 страницы (в Директе - минимум 6 страниц)
  • Среднее время на сайте 10-14 сек. (в Директе около 4 минут)

Может я где-то что-то не так настроил? Пишу в поддержку клиентов Google Ads. Меня хвалят за качественно настроенную кампанию.  Низкое качество трафика объяснить не могут, но просят не волноваться, так как "наши алгоритмы - самые алгоритмистые алгоритмы, скоро все будет классно, вы только немного подождите". Хотя, конечно, сложно представить, чтобы такое низкое качество посетителей вдруг стало высоким.

Вопрос. Если здесь есть те, кто использует обе рекламных платформы, подскажите, пожалуйста, у Вас тоже "в среднем" Google Ads хуже Директа? Или это мои персональные (и возможно ошибочные) ощущения?
Спасибо.

Нельзя сбить с пути того, кому пофиг куда идти.
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#1
Настройки КМС-кампании покажите - таргетинг особенно.
Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#2
knezevolk #:
Настройки КМС-кампании покажите - таргетинг особенно.

Там не на что смотреть. Все, то же самое, что и в Я.Директе. Гео - СПб, ключевые слова одинаковые. Аудитории в Гуггл Адс - это тот же профиль интересов пользователя в Директе.

Единственное отличие - в Гуггл Адс (в аудиториях) есть возможность указать сайты конкурентов со схожими аудиториями. А так - все одинаковое, кроме качества приходящей по рекламе аудитории. Вот только что посмотрел: с 250 кликов по рекламе Гуггл Адс три конверсии. В Директе на эти же 250 кликов бюджет мне нужен в 2.5 раза меньше, а количество конверсий получаю в 2,7 раза больше.

Поэтому я и интересуюсь у других соотношением Директа и Ads, чтобы понять - это у меня что-то криво или это в среднем так.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#3
Нет конкретики - нет ответа. 
D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#4

Вы хотели, чтоб я стал Вашим клиентом?
Ой, извините, сразу не понял.
Нет, Ваши услуги мне не нужны.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#5
dadda #:

Вы хотели, чтоб я стал Вашим клиентом?
Ой, извините, сразу не понял.
Нет, Ваши услуги мне не нужны.

Я хотел помочь бесплатно.

Но я уже увидел, что вам не помощь нужна, а "поболтать".

Продолжайте сливать бюджет, если так трудно скрины сделать.

D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#6

Боже, какой Вы бестолковый. Попробую Вам объяснить еще проще. 

Соизмеримо ли цена и качество трафика с Яндекса и Гугла? Казалось бы простой вопрос. Задан вежливо. Любой желающий легко ответит "У меня да" или "У меня нет".

Вы в первом комменте начали чего-то требовать. Во втором комменте начали загибать пальцы. Вас послали. Но Вы так переживаете за мой бюджет, что продолжаете за мной бегать. Идите уже, бесплатнопогательный Вы мой.

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#7
Какой Вы негативный, ужОс.
Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
IamVel
На сайте с 13.12.2011
Offline
73
#8
По делу.
1. Рассматривая тематику продажи текстиля, у меня Директ конвертил в 2 раза эффективнее. При тех же стартовых данных.
2. Анализируя строительные услуги, на региональном уровне, ситуация в точности наоборот. Адвордс в разы эффективнее.
Не пробуй. Делай или не делай. Нет никаких попыток.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий