Сколько лет хранится почтовая переписка в спец-архивах провайдеров?

12
Б
На сайте с 27.12.2020
Offline
2
1487

Сколько лет хранится почтовая переписка в спец-архивах провайдеров?
И можно ли мне её получить через полицию, если необходимо представить переписку в качестве доказательства на суде?

Я к сожалению всю переписку (за 5 лет) случайно удалил со своего сервера.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1
Зависит от конкретного почтового провайдера. Гугл например в любом случае сделает морду ящиком и скажет что он все удалил, даже если ФБР с ордером придет, хотя он конечно ничего не удалил.

Мэйл.ру тоже наверняка хранит вечно, но полиции тоже ничего не даст - хранит только для гэбни.
Б
На сайте с 27.12.2020
Offline
2
#2
Solmyr #:
Зависит от конкретного почтового провайдера. Гугл например в любом случае сделает морду ящиком и скажет что он все удалил, даже если ФБР с ордером придет, хотя он конечно ничего не удалил.

Мэйл.ру тоже наверняка хранит вечно, но полиции тоже ничего не даст - хранит только для гэбни.


То есть я как гражданское лицо не имею никаких шансов легально получить переписку из спец-архива?

У меня сервер был у IHC - https://www.ihc.ru/

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#3
Бардоуз #:


То есть я как гражданское лицо не имею никаких шансов легально получить переписку из спец-архива?

Нет, не имеете право. Эти данные собираются не для Вас, а против Вас в любом удобном случаи.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Б
На сайте с 27.12.2020
Offline
2
#4
LEOnidUKG #:

Нет, не имеете право. Эти данные собираются не для Вас, а против Вас в любом удобном случаи.


Спасибо, утешили :)

Б
На сайте с 27.12.2020
Offline
2
#5
Бардоуз #:


Спасибо, утешили :)
Но откуда вы знаете? Уверены на 100 процентов?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#6

Просто напишите письмо провайдеру на предоставление данных для вас. Посмотрим, что он вам ответит.

Б
На сайте с 27.12.2020
Offline
2
#7
LEOnidUKG #:

Просто напишите письмо провайдеру на предоставление данных для вас. Посмотрим, что он вам ответит.


Ясно дело, что мне ничего не дадут.
Я имею в виду - может ли полиция или суд запросить данную информацию?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#8
Бардоуз #:


Ясно дело, что мне ничего не дадут.
Я имею в виду - может ли полиция или суд запросить данную информацию?

Конечно может и им обязаны её выдать. 

F
На сайте с 12.05.2019
Offline
21
#9
Кто им выдаст? Сервера все за границей. Это у какого отдела полиции есть такие возможности? У Рязанского РОВД?!! Промурыжат 6 месяцев и закроют заявление из-за невозможности получения данных.
Б
На сайте с 27.12.2020
Offline
2
#10
furmangeka #:
Кто им выдаст? Сервера все за границей. Это у какого отдела полиции есть такие возможности? У Рязанского РОВД?!! Промурыжат 6 месяцев и закроют заявление из-за невозможности получения данных.


Не с серверов.

Речь о спец-хранилищах.

Письма туда попадают ещё не дойдя до сервера адресата.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий