Как меня кинули на деньги

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#61
zusull #:
Почему? Вполне даже, если обстоятельства сложатся (продавец в сети). Покупатель общается с кидалой, просит подтверждение, кидала в это время общается с продавцом и просит того подтвердить в личку покупателю, что он общается в телеге с продавцом. Продавец, пишет в личку покупателю и оба думают, что общаются друг с другом. Дальше просто кидала дает свои реквизиты и все.

В итоге покупатель думает, что его кинул продавец, продавец думает, что его хотел кинуть покупатель, кидала ставит свечку в церкви за здравие лохов и спокойно тратит полученное на пиво.

Вывод - платить нужно по официальным реквизитам

Его вытягивали с сайта в чат.

Человек немог не видеть, что аккаунты отписываются разные.

Его специально вкинули на поддельный аккаунт.

batya
На сайте с 18.05.2012
Offline
107
#62
Delysid #:
Его вытягивали с сайта в чат.

не сходится

Igor M :
Зашел на сайт написал в живой чат, ответа не последовало. Дальше ввел в телеграмм у меня выпало 3 аккаунта
Размещение статей на трастовых площадках (/ru/forum/comment/15861170), Серые и Белые тематики, много доноров!
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#63
batya #:
не сходится

Сходится когда продавец крутит 2 аккаунтами.

DD
На сайте с 05.07.2018
Offline
31
#64

Говорили только что с Игорем пол часа, развели нас как девочек :)

А мы как два принципиальных индюка гнали бочку друг на друга.....

Как Отличить Хороший Крауд Маркетинг от Плохого
(https://westrank.ru/blog/crowd-marketing-check) White Hat SEO-пакет - эффективный и безопасный линкбилдинг под бурж (https://westrank.ru/white-hat)
DD
На сайте с 05.07.2018
Offline
31
#65
Dreammaker #:

Схему можно назвать "третий человек" или терминами SSL "человек посредине". ТС написал мошеннику, мошенник написал владельцу сервиса, владелец сервиса написал подтверждение в личку ТСу по просьбе мошенника, который выступал таким себе "прокси" в общении. ТС уверовал, что он общается не с мошенником и перевёл средства на левый кошель. 

Это если допустить вариант, что оба участника конфликта говорят правду.


Вот эту котлету нам фейк устроил. Вот откуда у Игоря была 100% уверенность что он общался с левой телегой, но по факту он общался со мной, а фейк просто пересылал мои и его сообщения. А когда зашла речь об оплате - то вкинул свои данные.


Я о такой схеме не слышал раньше. Будьте бдительны.

С Игорем порешали. Делаем ему White Hat SEO-пакет бесплатно :)

IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#66

Подтверждаю, сапасибо форумчанам открыли глаза, не вынеси на форум так бы и не разобрались. Что узнал, в телеграмм можно удалять чат собеседника, можно создать такой же аккаунт только группой, будет одинаковое название. А так конечно ловко сработано. Грамотное общение:) Подтверждение на форуме и одновременно с сайта.

Стас сделай на сайте в футере активную ссылку в телеграмм, такую как в контактах, чтоб по ней можно было перейти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий