Как меня кинули на деньги

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#51

Скучно. даже если и был кидок, то доказать это не получится, потому что ТС перевел бабки хз кому без каких-то подтверждений, доказательств и т.д. Так что, в лучшем случае, купил себе опыта на 170 баксов, в худшем, не смог сам кидануть.

Тему можно закрывать, в принципе.

А хотя нет, пусть посруцо еще, а то любимый сериал все равно закончился, а попкорну еще 2 пачки

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#52

У меня 2 вопроса-почему не показан полностью номер, куда были переведены деньги? И ссылка на вроде бы заблоченный WMID за 1$, как было написано выше?

PS Пробив этого номера мог бы навести на какой-нибудь след.

IM
На сайте с 04.11.2008
Offline
98
#53
fhuuz #:

У меня 2 вопроса-почему не показан полностью номер, куда были переведены деньги? И ссылка на вроде бы заблоченный WMID за 1$, как было написано выше?

PS Пробив этого номера мог бы навести на какой-нибудь след.

Номер показан, посмотрите внимательно.

DD
На сайте с 05.07.2018
Offline
31
#54
MdWm #:

Насколько я понял, человеку при попытке идентифицировать продавца пусть и с левого и мошеннического акка ответили в личку тут на сёрче с аккаунта DaoDog , то есть тот кто высылал ему номер кошелька для оплаты имел доступ сюда к аккаунту DaoDog, как такое возможно вообще?

DaoDog объясните как так получилось? Что некий аккаунт @XXXX (WestRank, VVestRank, да хоть EastRank) пишет топикстартеру в телеграме что отправляй деньги на кошелек ZZZ и потом с вашего аккаунта ему в личку на сёрче пишет сообщение что "да это я".

Я уже писал, человек постучал мне на НАШ телеграмм, который есть на сайте и попросил написать в личку на серче, после чего удалил переписку. То что он придумал красивую историю, никак не доказывает мою причастность к обману. Никаких доказательств нет и быть не может, потому что он обычный разводила.

Если я напишу, что вы детьми торгуете, но прямых доказательств нету, что вы тогда ответите? Подумайте над этим. 


Мой Кошелек указан на сайте на странице оплаты (гляньте скрин выше), я его не менял уж 14 лет :)

https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?purse=Z424532730274

WMID 167356698339
  • passport.webmoney.ru
выдан Центром Аттестации 6 Июня 2018 года кто проверил? вторичная проверка произведена после регистрации прошло: ~ 14 лет и 2 месяца
Как Отличить Хороший Крауд Маркетинг от Плохого
(https://westrank.ru/blog/crowd-marketing-check) White Hat SEO-пакет - эффективный и безопасный линкбилдинг под бурж (https://westrank.ru/white-hat)
DD
На сайте с 05.07.2018
Offline
31
#55

Еще раз, по-поводу лички, для тех кто не понял.

Схема простая

Разводила пишет в наш корпоративный телеграмм, просит отписать в ЛС на форуме. Я, естественно, иду на встречу и пишу в ЛС на форуме, дабы убедить человека в том, что он написал в нужный телеграмм.

После этого он удаляет всю нашу переписку и заявляет, что писал какому-то левому чуваку, а ответил я и в доказательство предъявляет скрин с форума :)

КАК УДОБНО!

Делайте выводы, под такой развод мог бы попасть каждый из вас. Просто представьте, что вас обвинили абсолютно бездоказательно в торговле наркотиками, аргументирую: "Ну я там видел его, а дальше делайте выводы сами". 

При этом, мой сервис работает 3 года как тут, так и на бурже (под другим брендом). У нас сотни положительных отзывов и десятки успешных кейсов. Просто подумайте, стоит ли мне заводить фейки на свой собственный проект чтоб заниматься вот такой вот ерундой :) Вы бы так стали делать?


Кстати, вынужден высказать благодарность  Слободчиков Владимир Александрович, Донецкая обл. Дмитров, поскольку после создания им этого треда я словил поток клиентов и несколько дополнительных продаж, именно с ЭТОГО топика :) Неожиданно получилось. Хотел подпортить мне репутацию, а вышло наоборот.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#56

Так в чем цель то развода? (Если владелец сервиса не при делах) И ежику ясно что никто на такой шантаж не поведется и не отстегнет 15к или сколько там рублей

Чел отправляет 170$ на некий кошелек (номер которго я так и не увидел в теме, хотя TC написал, что он есть) , затем пишет (по его словам, скрина также нет, или я не нашел) претензию за 1$ и кошелек вроде бы блочат. 

Если это и правда развод, то там кошелек должен быть родственника или близкого друга.

А так схема вроде новая, ранее тут не замеченная.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#57
fhuuz #:
А так схема вроде новая, ранее тут не замеченная.

Схему можно назвать "третий человек" или терминами SSL "человек посредине". ТС написал мошеннику, мошенник написал владельцу сервиса, владелец сервиса написал подтверждение в личку ТСу по просьбе мошенника, который выступал таким себе "прокси" в общении. ТС уверовал, что он общается не с мошенником и перевёл средства на левый кошель. 

Это если допустить вариант, что оба участника конфликта говорят правду.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#58
Dreammaker #:

Схему можно назвать "третий человек" или терминами SSL "человек посредине". ТС написал мошеннику, мошенник написал владельцу сервиса, владелец сервиса написал подтверждение в личку ТСу по просьбе мошенника, который выступал таким себе "прокси" в общении. ТС уверовал, что он общается не с мошенником и перевёл средства на левый кошель. 

Это если допустить вариант, что оба участника конфликта говорят правду.

Без сговора не получаеться. 😀

batya
На сайте с 18.05.2012
Offline
107
#59
Delysid #:

Без сговора не получаеться. 😀

Что не получается?

У меня есть клоны в скайпе. Когда клиенты к ним по ошибке (принимая их за меня) обращаются - почти сразу ко мне в мой скайп свежерег с именем клиента стучится и копирует вопросы клиента (мои ответы пересылает, соответственно, обратно клиенту). Когда доходит до оплаты - он просто заменяет мой кошелек своим, получает бабло и сливается. Схеме 100 лет..

Тут сделали также. Просто кидала на сайте попросил отписать в личку на серч ТСу

Размещение статей на трастовых площадках (/ru/forum/comment/15861170), Серые и Белые тематики, много доноров!
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#60
Delysid #:

Без сговора не получаеться. 😀

Почему? Вполне даже, если обстоятельства сложатся (продавец в сети). Покупатель общается с кидалой, просит подтверждение, кидала в это время общается с продавцом и просит того подтвердить в личку покупателю, что он общается в телеге с продавцом. Продавец, пишет в личку покупателю и оба думают, что общаются друг с другом. Дальше просто кидала дает свои реквизиты и все.

В итоге покупатель думает, что его кинул продавец, продавец думает, что его хотел кинуть покупатель, кидала ставит свечку в церкви за здравие лохов и спокойно тратит полученное на пиво.

Вывод - платить нужно по официальным реквизитам

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий