Нужно ли делать ФОП или СПД для вывода денег

123 4
karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
1886

С какой суммы в месяц нужно делать ФОП или СПД для вывода денег?

У меня сейчас небольшие суммы, в пределах средней зп по Киеву. Вывожу на карту товарища, он не ФОП и не СПД, со стороны банков ни каких вопросов нет. Где-то слышал, что после 400 к. в месяц, могут задать вопрос, типа "откуда деньги".

Буду благодарен за грамотную консультацию по теме.

Подбор нот для фортепиано, заказать → https://u.to/fKAZHA
Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#1
Тоже интересно. Слышу что в последнее время Приватбанк блокирует карты с суммами в долларах и требует обоснования доходов.
S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#2
karleon4ik :

С какой суммы в месяц нужно делать ФОП или СПД для вывода денег?

У меня сейчас небольшие суммы, в пределах средней зп по Киеву. Вывожу на карту товарища, он не ФОП и не СПД, со стороны банков ни каких вопросов нет. Где-то слышал, что после 400 к. в месяц, могут задать вопрос, типа "откуда деньги".

Буду благодарен за грамотную консультацию по теме.

Как откуда? Банку известно что от Google Adsense. у меня в назначениях платежа стоит Google Advertising Payments. Было бы странно задавать вопрос откуда деньги.

G
На сайте с 17.09.2020
Offline
2
#3
Ребят до 50 к. грн. в месяц ФОП не нужен. Свыше это уже как предпринимательство. Нужно оформляться на 3ю категорию — 5% от дохода + там какой-то процент от мин. ЗП.

1я и 2я не подходит. 

Сейчас это можно сделать без юристов на сайте
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#4
Как там у вас все сложно. ФОП, СПД  почитал...
shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#5
karleon4ik :


У меня сейчас небольшие суммы, в пределах средней зп по Киеву. Вывожу на карту товарища, он не ФОП и не СПД, со стороны банков ни каких вопросов нет. Где-то слышал, что после 400 к. 

А какая средняя з/п по Киеву, тысяч 10-20 гривен?
С такого старта до 400к. довольно далеко. Если есть возможность выводить без оформления - то пожалуй стоит продолжать, пока не прижмет, а на вашем уровне не прижмет еще долго.

Или вы исчисляете в другой валюте?

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
F
На сайте с 12.05.2019
Offline
21
#6
karleon4ik :

С какой суммы в месяц нужно делать ФОП или СПД для вывода денег?

У меня сейчас небольшие суммы, в пределах средней зп по Киеву. Вывожу на карту товарища, он не ФОП и не СПД, со стороны банков ни каких вопросов нет. Где-то слышал, что после 400 к. в месяц, могут задать вопрос, типа "откуда деньги".

Буду благодарен за грамотную консультацию по теме.

Ну, если доход от 400 тыс., то можно и ФОП зарегистрировать. А то потом доказуй, что тебе за красивые глазки оплату переводят. 

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#7
shelev #:

А какая средняя з/п по Киеву, тысяч 10-20 гривен?
С такого старта до 400к. довольно далеко. Если есть возможность выводить без оформления - то пожалуй стоит продолжать, пока не прижмет, а на вашем уровне не прижмет еще долго.

Или вы исчисляете в другой валюте?

Пока гривны

Офис-менеджеры 30-50 к.

Курьеры 15-25 к.

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#8
WebSeo #:
Как там у вас все сложно. ФОП, СПД  почитал...

А как у Вас если не секрет?

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#9
karleon4ik #:

Пока гривны

Офис-менеджеры 30-50 к.

Курьеры 15-25 к.

СРЕДНЯЯ з/п офис-менеджеров в Киеве 30-50к.?  Что-то вы преувеличиваете. Не нужно путать Киев с Варшавой, например.

Банковский сектор не руководящие должности тысяч 15-20, бюджетники - вообще в большинстве своем до 10, не считая силовые ведомства, там чуть больше.

IT безусловно выше, но они никогда не были средними.

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#10
shelev #:

СРЕДНЯЯ з/п офис-менеджеров в Киеве 30-50к.?  Что-то вы преувеличиваете. Не нужно путать Киев с Варшавой, например.

Банковский сектор не руководящие должности тысяч 15-20, бюджетники - вообще в большинстве своем до 10, не считая силовые ведомства, там чуть больше.

IT безусловно выше, но они никогда не были средними.

Скорее всего Вы правы. Я мог ошибиться.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий