Кто решит проблему от плохого трафика?

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
967
Достали меня уже накрутчики ботами, все сайты позасрали, кто может помочь избавиться от этого? Пишите в личку или сюда..
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1
Странные переходы из всех соцсетей - Вопросы новичков в SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Странные переходы из всех соцсетей - Вопросы новичков в SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2020.12.03
  • searchengines.guru
Привет. Уже недели 2-3 вижу переходы на свои сайты с соцсетей и сервисов: твиттер, инстаграмм, мой мир, вк, одноклассники, ютуб, дзен...
Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#2

Привет! соц сети я блокирнул а вот с сайтов поперли и прямые заходы

Romanov Roman - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Romanov Roman - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • searchengines.guru
Romanov Roman - Профиль вебмастера
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#3
Staas :
кто может помочь избавиться от этого?

Если боты имитируют полноценныe браузерные действия, то избавиться от этого не получится, кроме как сам источник не прекратит данные действия. Можно конечно поступательно отрезать IP-шки, но если это сотовые подсети, то сами понимаете.  А вот нивелировать последствия паразитного трафика можно, но это работа + ресурсы. Для информационников с копеечной доходностью это зачастую нерентабельно. 

Для живого оффлайн бизнеса решения есть.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#4
Примерный бюджет можете озвучить? У меня не оффлай ну и не копеечный проект
Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#5
Staas #:
Примерный бюджет можете озвучить? У меня не оффлай ну и не копеечный проект

полностью не избавитесь, можно только избавиться от прямых, с левых сайтов и соцсетей, а вот с поиска есть риск и нормальных зацепить (доступ к сайту у них будет, просто ни рекламы, ни метрики не будет)

Думай о будущем, но не забывай, что этот день может стать последним!
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#6
Staas #:
Примерный бюджет можете озвучить? У меня не оффлай ну и не копеечный проект

Примерный бюджет может быть рассчитан только в оценке паразитного трафика, чем он больше, тем соответственно..

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#7
bahinnn #:

полностью не избавитесь, можно только избавиться от прямых, с левых сайтов и соцсетей, а вот с поиска есть риск и нормальных зацепить (доступ к сайту у них будет, просто ни рекламы, ни метрики не будет)

переход с соцсетей заблокировал, вырос сразу в разы трафик по закладкам...с левых сайтов прописал запрет, а метрика показывает все равно прутся с них...
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#8
anthony_ #:

Примерный бюджет может быть рассчитан только в оценке паразитного трафика, чем он больше, тем соответственно..

примерно 1000 переходов паразитного  трафика в день
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#9
Staas #:
примерно 1000 переходов паразитного  трафика в день

А своего сколько?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
631
#10
Staas #:
примерно 1000 переходов паразитного  трафика в день

Паразитный весь отказной?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий