Поисковики переваривают такой URL?

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
914

Для одного из ресурсов мне желательно использовать в URL скобки "(" и ")". В принципе, они соответствуют RFC 1738, определяющим вид URL. Но теория и практика, как известно, вещи разные. Как относятся поисковики к URL, содержащим круглые скобки?

С уважением,

Александр Садовский.

N
На сайте с 20.01.2001
Offline
26
#1

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by funsad:
Для одного из ресурсов мне желательно использовать в URL скобки "(" и ")". В принципе, они соответствуют RFC 1738, определяющим вид URL. Но теория и практика, как известно, вещи разные. Как относятся поисковики к URL, содержащим круглые скобки?
B]</font>

может лучше заменить на %28, %29 ? так оно надежней наверное будет

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#2

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by nutlet:
может лучше заменить на %28, %29 ? так оно надежней наверное будет</font>

Может, я неточно объяснил ситуацию. Сделать URL в моем случае можно даже используя лишь алфавитно-цифровые символы. Но наиболее понятен он для человека будет именно когда стоят скобки. И потому я задумался, не будет ли улучшение usability идти во вред индексации?

С уважением,

Александр Садовский.

N
На сайте с 20.01.2001
Offline
26
#3

<font face="Verdana" size="2">Originally posted by funsad:
Может, я неточно объяснил ситуацию. Сделать URL в моем случае можно даже используя лишь алфавитно-цифровые символы. Но наиболее понятен он для человека будет именно когда стоят скобки. И потому я задумался, не будет ли улучшение usability идти во вред индексации?
</font>

сомневаюсь что на этот вопрос кто-нибудь может ответить точно. Яндекс, алтависта вроде проглатывают такие url (после отправки на индексацию робот заходит на страницу), но имхо что лучше избавляться от таких сложных url - все равно для запоминания он малореален, а для понимания - не так уж много людей вчитываются в url, особенно если он сложнее www.servername.ru/dir/ (думаю что не многие заходят в форум о поисковых системах напрямую набирая url

можно предлагать людям кнопочку для добавления в букмарки.но это все, к сожалению, не ответ на заданный вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий