Хочу продать сайт всем нужна метрика, зачем?

12
Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
442

 Стоит Ли и аналитика гугла, почему все спрашивают именно метрику? Написал нескольким заинтересованным лицам, один вообще сказал без метрики ничего не получиться, как так? 

Ps: снял давно метрику чтоб еще и она не грузила сайт и в принципе хватает аналитики с Ли

Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
#1
Собственно, для продажи сайта нужна метрика? Или я чет не понял?
И еще вопрос, если я постоянно шаманю с блоками рся и адсенс, как посчитать выхлоп? Могу на месяц снять рся и оставить адсенс, потом пару блоков добавить рся для проверки. 
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#2
Не знаю, последние несколько сайтов, которые продавал - предоставлял только Ли и все нормально. А метрику часто хотят те, кто не собирается ничего покупать, но очень хочет выгрести список фраз-ключей по которым идут переходы на сайт. Чем сайт крупнее и посещаемее, тем желаннее статистика. На счет гугл-аналитики не знаю, у меня ее никогда не было.
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
186
#3

Всегда при покупки сайтов проверяю метрику. Как вы хотите продать сайт, чтобы покупатель не убедился в достоверности данных? 

При продаже сайта метрику показывать обязательно, иначе у покупателя могут возникнуть мысли о мошенничестве с трафиком. Если метрики нет, то li ru подойдет, но не для всех покупателей.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
186
#4
Алеандр #:
А метрику часто хотят те, кто не собирается ничего покупать, но очень хочет выгрести список фраз-ключей по которым идут переходы на сайт

Бред из прошлого десятилетия. Выловить ключевые фразы не составит труда и без метрики, достаточно увидеть сайт 

5
На сайте с 29.07.2011
Offline
94
#5
Jack SparroW #:

Всегда при покупки сайтов проверяю метрику. Как вы хотите продать сайт, чтобы покупатель не убедился в достоверности данных? 

При продаже сайта метрику показывать обязательно, иначе у покупателя могут возникнуть мысли о мошенничестве с трафиком. Если метрики нет, то li ru подойдет, но не для всех покупателей.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
209
#6
Jack SparroW #:

Всегда при покупки сайтов проверяю метрику. Как вы хотите продать сайт, чтобы покупатель не убедился в достоверности данных? 

При продаже сайта метрику показывать обязательно, иначе у покупателя могут возникнуть мысли о мошенничестве с трафиком. Если метрики нет, то li ru подойдет, но не для всех покупателей.

Насколько понял проблема не в метрике, а в том что покупателям не подходят аналитикс и ЛИ. 

Открою секрет, сам продавал сайты, это покупатели от пузата, или с других подобных курсов. Их не научили думать. Сайт не на ВП - не надо, не сказал сколько страниц в админки - не надо. Дал гостевую метрику - мне надо ключи. И т.п. В общем у них оценка по шаблону, и цена за сайт там получается от них копеечная. Можно смело забивать на таких инвесторов. 

К примеру мне за сайт который приносит стабильно 15 к рублей в месяц предлагали 120 к рублей. Когда им писал что типа математику если подрубить, то дебилом надо быть что бы отдать сайт с 400-тю страницами контента за столько. На что еще и возмущения слышал. Не тратьте свое время. 

И да, по поводу ключей можете не парится, они не знают в принципе что с сайтом делать. Так что вряд ли додумаются ключи реально рабочие выбирать.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
ФорУмЧак
На сайте с 20.11.2020
Offline
0
#7
Вообще могут просить посещалку с Метрики, из-за того что посещалка Лива не отфильтровывает накрутки, то есть подозрительные посещения и визиты ботов в Ливе будут увеличивать посещаемость. Но доступ к управлению проектом конечно давать не рекомендуется).
Мой блог о SEO: https://adblogger.ru/
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#8
Покупатель просит ту статистику, которая ему удобна - на подавляющем числе сайтов она есть. Если там стоит только ЛИ - то такое никто в здравом уме не купит, потому что оно накручивается легко и не отражает реальные фразы по которым заходят.
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
217
#9
аналитикой пользоваться просто себя не уважать вот и все
Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
AS
На сайте с 20.11.2020
Offline
0
#10
Вряд ли кто-то возьмёт на перспективу сайт с хорошей посещаемостью, но 90% отказов? Отказы видно только в метрике...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий