Продажи через Озон

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#61
Mark-M #:
что НЕТ!
Может там продавец сам Озон или продавец с индв. условиями.
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#62
SmileP #:
Может там продавец сам Озон или продавец с индв. условиями.
Продавец точно не Озон, в карточке указано ИП.
Вот вопрос, как получить индивидуальные условия?
Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
64
#63
леонид1161 #:

там не теряют товар, его крадут работники и продают потом... 

На счет этого не в курсе но у меня очень плохое впечатление от работы с  Озоном   

Nixenz
На сайте с 24.08.2021
Offline
25
#64
леонид1161 #:

меня вообще удивляет что там кто-то покупает и кто-то продает. 

для покупателя какие преимущества покупок на озоне? цена? так там реально дорого, я сколько раз пытался сравнить и найти что-то выгодное, ни разу не нашел. для продавца какие преимущества? в моей тематике они берут процент с продажи 22% + я должен упаковать как они требуют и прочее. блин, да я буду рад если у меня маржа будет чистыми 25% а тут им отдавать столько. 

может если продавать ширпотреб себестоимостью 3 копейки там и прибыльно, но для себя не вижу преимуществ от слова СОВСЕМ 

Я там регулярно заказываю, начиная от одежды, заканчивая кухонной техникой.

Семантическое Ядро: https://semanticheskoe-yadro.ru
ruslan_1991
На сайте с 25.01.2018
Offline
64
#65
Mark-M #:
Кто знает, как на озоне продают товары по 50-60 руб. если комиссия + магистраль + последняя миля = 55 руб.
Вот, например - https://prnt.sc/26qhlpv
техподдержка на вопрос можно ли удешевить Сборку (30 руб) и Последнюю милю (20 руб) отвечает однозначно, что НЕТ! Но, тогда вопрос, как продавать по 53 рубля, то за что эти же 53 рубля нужно отдать озону и это без учета себестоимости товара и налога.

По нашей тематике только производители могли очень дёшево продавать. Вообще мелкие товары выгодно было большими партиями продавать на Озоне и то по модели FBO. По модели FBS не выгодно было продавать такие дешевые товары. Сейчас не размещаюсь не знаю что там твориться.  

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#66

Вообще - "продажи на ОЗОН", равно как и на любом другом маркетплейсе - это дно. Это публичное признание, что мозгов твоих не хватило продавать самому, поэтому ты продался в рабство, сделав вид (наиболее умные) или искренне поверив (тупые) что это такой "бизнес". Исключения:

1. Есть собственный сайт/магазин/любой другой канал продаж и МП используется просто как бесплатное приложение к нему (хахаха, рабы ОЗОНа и Вайлдбериса).

2. Вам вообще пофиг на эти продажи и вы на Алиэкспрессе - самом демократичном, но самом кривом МП.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#67
Kaavain #:

Вообще - "продажи на ОЗОН", равно как и на любом другом маркетплейсе - это дно. Это публичное признание, что мозгов твоих не хватило продавать самому, поэтому ты продался в рабство, сделав вид (наиболее умные) или искренне поверив (тупые) что это такой "бизнес". Исключения:

1. Есть собственный сайт/магазин/любой другой канал продаж и МП используется просто как бесплатное приложение к нему (хахаха, рабы ОЗОНа и Вайлдбериса).

2. Вам вообще пофиг на эти продажи и вы на Алиэкспрессе - самом демократичном, но самом кривом МП.

Kaavain #:

Вообще - "продажи на ОЗОН", равно как и на любом другом маркетплейсе - это дно. Это публичное признание, что мозгов твоих не хватило продавать самому, поэтому ты продался в рабство, сделав вид (наиболее умные) или искренне поверив (тупые) что это такой "бизнес". Исключения:

1. Есть собственный сайт/магазин/любой другой канал продаж и МП используется просто как бесплатное приложение к нему (хахаха, рабы ОЗОНа и Вайлдбериса).

2. Вам вообще пофиг на эти продажи и вы на Алиэкспрессе - самом демократичном, но самом кривом МП.

о каком заработке они все вещают когда комиссия 20% ??  купил оптом поставил в магаз свой с наценкой 20% и продаешь, а чтобы заработать на МП нужно ставить 40% на цену закупки. сейчас вон черная пятница, я все жду когда телефон иксперия хоть чуток станет дешевле, озон во всю рекламит свою супер распродажу, ну захожу я глянуть телефон, ранее просто он продавался там за 92 000 руб.  на оф магазе сони он же стоит 84 000, есть даже 79 000, о какой нациг дешевизне на МП идет речь? так вот показывают они сейчас что во  время этой черной пятницы акционная цена будет 82 000 и только по их озон карте..... цена на дурака который интернетом пользоваться не умеет и так со всеми товарами.


ПС ща озон опять закажет крауда про успешный успех их продавцов  ))))

А
На сайте с 02.07.2015
Offline
80
#68
леонид1161 #:

ПС ща озон опять закажет крауда про успешный успех их продавцов  ))))

Можно дальше проложить логический ряд - на маркетплейсах продаёт школота которая не научилась считать. Думаю что у них плюса, а на самом деле минуса) 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#69
Антоша #:
Можно дальше проложить логический ряд - на маркетплейсах продаёт школота которая не научилась считать. Думаю что у них плюса, а на самом деле минуса) 

Это не совсем так.
У меня есть магазины на всех МП, но под каждый из них - свой товар, своя система и стратегия. 
Когда-нибудь все МП ждет участь викимарта, выживший превратится в какой-нибудь "русский амазон" и вот тогда все эти маленькие владельцы-блогеры магазинчиков из садовода пойдут на заводы и их тик-токерские тела намотает на токарный станок ;)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#70
Kaavain #:
Вообще - "продажи на ОЗОН", равно как и на любом другом маркетплейсе - это дно.

Да, ты только забыл сказать, что ключевая проблема в бизнесе - найти клиентов. Ни идея, ни качество, ни что другое особо не влияет, как вопрос найти клиентов на все это. Или ты думал что маркетплейсы используют просто потому что модно, а не потому что они аккумулируют 90% всех клиентов? 😀

Твой личный сайт... Ну как сказать, завтра из поиска выпадет и будешь им просто любоваться. Сайт сам по себе не находит клиентов 😀

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий