Продажи через Озон

Л1
На сайте с 27.12.2016
Online
159
#11
fhuuz #:

До известных событий вообще практически не было альтернатив, для меня во всяком случае. Были хорошие бонусы в виде баллов, и скидки. Потом все резко поменялось, так что тоже охладел к покупкам там. Не так давно вроде опять более-менее стали клиентоориентированны,  вернули бесплатную доставку, некоторые бонусы,  так что покупать там  можно.

А вот продавать там, отдавая больше 20%, как писали выше, это не очень то выгодно, от слова совсем) Интересно, это во всех странах такие проценты берут аллигаторы, то есть агрегаторы?

сейчас вроде (могу ошибаться) алиэкспресс только более-менее % адекватный берет, + там какое-то количество доставок делает новым продавцам бесплатно, но это пока, потом тоже поднимет как кусок рынка оттяпает. но в любом случае все кто работают на маркетплейсах - зарабатывают маркетплейсу а не себе и так будет всегда, к тому же сами же создают и укрепляют позиции своего конкурента.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#12
леонид1161 #:
трафик там есть я это знаю, как покупатель НИ РАЗУ  не купил так как все что там есть на 20% обычно дороже, какой смысл там покупать? ради того, что мне машинка озон приедет к подъезду? 

Гоните чего-то. Регулярно заказываю по мелочи (не технику или что-то дорогое). Все, что заказываю, дешевле, чем в оффлайн или не найти в оффлайн.

Да, бывает, что привычный товар вдруг становится неадекватно дорогой. Кофе было 600 рублей. Вдруг больше 1000. Предприниматель наверно заломил цену в расчете на лохов.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#13
Книги там дешевые, вполне конкурентные цены, бесплатная доставка на следующий день в доступных местах (в том числе и пятерочка), остальное все дорогое. купил там летом бассейн надувной за 3500 со скидкой (так он стоил якобы 5000). Через пару дней нашел его в ашане за 1300, бассейн не распаковывал и вернул обратно.
Л1
На сайте с 27.12.2016
Online
159
#14
plustilino #:

Гоните чего-то. Регулярно заказываю по мелочи (не технику или что-то дорогое). Все, что заказываю, дешевле, чем в оффлайн или не найти в оффлайн.

Да, бывает, что привычный товар вдруг становится неадекватно дорогой. Кофе было 600 рублей. Вдруг больше 1000. Предприниматель наверно заломил цену в расчете на лохов.

ширпотреб если китайский то и на али можно купить еще дешевле, а кофе , ну ХЗ может и дешевле я такое не покупаю в инете. 

Л1
На сайте с 27.12.2016
Online
159
#15
Sportmas #:
Книги там дешевые, вполне конкурентные цены, бесплатная доставка на следующий день в доступных местах (в том числе и пятерочка), остальное все дорогое. купил там летом бассейн надувной за 3500 со скидкой (так он стоил якобы 5000). Через пару дней нашел его в ашане за 1300, бассейн не распаковывал и вернул обратно.

воооооо.... я и говорю, что дорого там. а тот магаз кто продает попал на деньги за возврат, не продал.

NikSolovov
На сайте с 15.12.2019
Offline
65
#16
леонид1161 #:

воооооо.... я и говорю, что дорого там. а тот магаз кто продает попал на деньги за возврат, не продал.

Не все клиенты выбирают по цене) Кому то "безопаснее" и удобнее  покупать только в проверенном и известном месте.
Подбор сервисов для развития интернет бизнеса: ( https://niksolovov.ru/services )
Л1
На сайте с 27.12.2016
Online
159
#17
NikSolovov #:
Не все клиенты выбирают по цене) Кому то "безопаснее" и удобнее  покупать только в проверенном и известном месте.

не все. а большинство. я продаю товары не первой необходимости и даже не второй, и по сути практически все покупатели это люди среднего класса и выше, те, кто зарабатывают 20 000 покупать их не станут, так вот даже люди с достатком видя повышение цен, зная что доллар вырос и то с неохотой покупают, а на озон это стоит +10-20% вот и возникает вопрос это фетиш такой купить там чтобы всем говорить что там покупают или как? сравнивая опыт свой с Беру я этого не заметил, цена решала там многое. тогда очередной раз возникает вопрос о целесообразности таким образом работать....

S
На сайте с 06.07.2015
Offline
67
#18

Вопрос не в том, кто и зачем покупает, а в том, сколько можно продать. 
Я мониторил плейсы по специям и приправам. Система простая: купил мешок, фасанул в красивый пакетик, наклеечку прилепил, накатил 300-400% наценки и сидишь торгуешь. У кого красивше фоточка - тот и продает. Отзывы самому можно написать.

Кроме того, почитал отзывы продавцов о площадках. Правила у всех суровые, но не обязательны к исполнению до обнаружения косяка. За косяки предусмотрен ряд ана материальных кар. Более того, про тот же вайлберис говорят, что они любят потерять товар у себя на складе а потом любезно найти его за скромных 100р за ед. Складывается ощущение, что зарабатывают ребята больше на штрафах, нежели на продажах. 

Напрашивается вывод: если ваш продукт допускает ощутимого удорожания из-за включения издержек, комиссий и прочих штрафов, и, после этого может конкурировать с аналогами на том же плейсе, то, наверное, можно попробовать. А, и еще объемы вы должны быть готовы предоставить, поэтому определенный капитал тоже требуется.

БТВ, судя по тем же отзывам из интернетов, заработать можно, иногда прямо дофига. Сам не врывался, ибо мой продукт, увы, под вышеописанные критерии не подходит пока.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#19
леонид1161 #:

не все. а большинство. я продаю товары не первой необходимости и даже не второй, и по сути практически все покупатели это люди среднего класса и выше, те, кто зарабатывают 20 000 покупать их не станут, так вот даже люди с достатком видя повышение цен, зная что доллар вырос и то с неохотой покупают, а на озон это стоит +10-20% вот и возникает вопрос это фетиш такой купить там чтобы всем говорить что там покупают или как? сравнивая опыт свой с Беру я этого не заметил, цена решала там многое. тогда очередной раз возникает вопрос о целесообразности таким образом работать....

цена с учетом доставки сопоставима. сам нередко покупаю на озоне, да, цена БЕЗ доставки там выше. но с доставкой разница получается в пределах 100р, зато товар привезут бесплатно, только спуститься до 1го этажа в пункт выдачи. ехать куда-то за товаром времени нет, согласовывать время с курьером - тоже неудобно. удобно забрать в любое время самому, практически не выходя из дома

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Л1
На сайте с 27.12.2016
Online
159
#20
wicker #:

цена с учетом доставки сопоставима. сам нередко покупаю на озоне, да, цена БЕЗ доставки там выше. но с доставкой разница получается в пределах 100р, зато товар привезут бесплатно, только спуститься до 1го этажа в пункт выдачи. ехать куда-то за товаром времени нет, согласовывать время с курьером - тоже неудобно. удобно забрать в любое время самому, практически не выходя из дома

с учетом доставки из другого региона? ну так то да, возможно, я просто за всю жизнь 1-2 раза покупал что-то с другого региона, обычно в своем есть все, хотя и не в столице живу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий