Кому уже сделали прививку от ковид?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1071

У меня жена, сын и младшая дочка вакцинировались - никаких негативных последствий. Средняя дочка в начале года легко переболела ковидом, вакцинироваться будет через полгода после болезни.

В нашей Республике вакцинация проходит в двух... процессах. Во-первых обязательно вакцинируют врачей, учителей, продавцов, военнослужащих. Одновременно вакцинируют остальное население, но уже по желанию. Записываешься на работе или самостоятельно в Минздраве (можно по Интернету), потом приходит на телефон уведомление. Я так одну запись уже пропустил, теперь жду новую. )



Vladimir SEO #:
большинство трансформаторов не издают звук ибо пластины жестко зафиксированы

Да Вы в физике разбираетесь не лучше чем в нотах, Вовочка. Но в отличии от музыки, Вы, вроде, в техническом ВУЗе студентом числились? Или сейчас в киевском Политехе только сбор клубники преподают?

Трансформаторы "гудят"/"свистят" не потому что пластины незафиксированы. В переменном магнитном поле происходит сжатие и растяжение сердечника. Которое и порождает звук. Таким образом гудеть может трансформатор либо дроссель с цельным сердечником, в котором вообще нет пластин. В советское время это еще в школе на уроках физики объясняли. В 9-ом классе, если память не изменяет. 

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#1072
ctit ctit #:

Так вам надо было выяснить, что пробил вирус, т.е. какое слабое  звено в вашем организме он пробил: дыхательная система, ЖКТ или головной мозг. В соответствии с этим и лечить. Кто-то справляется за 4 дня, кто-то за неделю, главное, что справиться можно, если заболел естественно и лечение нормальное (грубо говоря по советским методикам, где отделяли мух от котлет). Все чаще попадаются случаи, когда врачи не могут откачать кто сделал  прививку или кто заразился от человека, сделавшего прививку. С чем это связано, ХЗ.

А восстанавливать иммунитет точно надо. Если кашель, то или постоянно носите маску, или до конца бронхи не почистили. Найдите нормального советского врача.

с врачом проблема, тем более нормальным... тем более сегодня, после чудо-реформы в сфере Медицины, которую сделали Супрун и ко. Я и раньше то не особо пользовался услугами гос. медицины, а теперь и подавно.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#1073
SergejF #:

У меня жена, сын и младшая дочка вакцинировались - никаких негативных последствий. Средняя дочка в начале года легко переболела ковидом, вакцинироваться будет через полгода после болезни.

В нашей Республике вакцинация проходит в двух... процессах. Во-первых обязательно вакцинируют врачей, учителей, продавцов, военнослужащих. Одновременно вакцинируют остальное население, но уже по желанию. Записываешься на работе или самостоятельно в Минздраве (можно по Интернету), потом приходит на телефон уведомление. Я так одну запись уже пропустил, теперь жду новую. )

А чё у вас там ? Спутник иль чот другое?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
756
#1074
Vladimir SEO #:
обмотка не издает никаких звуков, это просто провод

Провод в магнитном поле.. незакреплённые (не залитые лаком) обмотки издают звук – гораздо более громкий, чем магнитострикция, звук разгона-замедления старой электрички... ну или трансформатора.

ctit ctit #:
выяснить, что пробил вирус, т.е. какое слабое  звено в вашем организме он пробил: дыхательная система, ЖКТ или головной мозг. В соответствии с этим и лечить

Вот и медики говорят, что лечат не вирус, а симптомы-проявления. А вирус так и не лечат, хотя препараты какие-то есть.

Ну и как-то у медицины не доходит до причин (почему одни заболевают, а другие только переносят), и что там с иммунитетом – у одних он против вируса как бы  есть, у других не хватает. В прошлом году стата/млн по белым/неграм/азитам сильно отличалась даже в одной стране (при одинаковом способе подсчёта)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1739
#1075
богоносец #:
Провод в магнитном поле.. незакреплённые (не залитые лаком) обмотки издают звук – гораздо более громкий, чем магнитострикция, звук разгона-замедления старой электрички... ну или трансформатора.

это если сама катушка незакреплена и провод намотан вручную криворуким , что бывает очень редко . По факту на сегодня , трансофрматоры безшумные давным давно . Но некоторые на форуме до сих пор живут в ссср ))) а некоторые вообще в сказочных выдуманных странах

YmersY #:

А чё у вас там ? Спутник иль чот другое?

я думаю там только это могут колоть https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/vakciny/vakcina_nobivak_dhppi_rl/
Вакцина Нобивак DHPPI + RL, комплект
  • 420.00 RUB
  • vetapteka1.ru
Нобивак DHPPi + RL для собак – комплект вакцин известного производителя Интервет, способствующий формированию стойкого иммунитета к шести основным собачьим болезням:  чумы, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита, парагриппа, бешенства и лептоспироза собак Основные действующие вещества биопрепарата – ослабленные штаммы перечисленных...
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
292
#1076
Vladimir SEO #:
По факту на сегодня , трансофрматоры безшумные давным давно . Но некоторые на форуме до сих пор живут в ссср

Да не будет трансформатор мощностью хотя бы 100 кВА бесшумным никогда, - хоть в СССР, хоть в Японии.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
paratesla
На сайте с 28.08.2020
Offline
10
#1077

В общем каждый вспоминает свой трансформатор и делает выводы...

Мы еще можем про природу электрического тока поговорить и про существование эфира, но это не имеет отношение к прививочной компании...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1078
YmersY #:
А чё у вас там ? Спутник иль чот другое?

В ДНР? Спутник V. Ветеринарными препаратами вакцинируют у западнее.

dimidrol
На сайте с 29.09.2005
Offline
191
#1079
Как выпускник МЭИ кафедры ЭЭС - кого тут проконсультировать по гудению проводов/трансформаторов?
Иногда полезно проигрывать - это держит тебя в тонусе... Мне так рассказывали (с) Shark Покупаю сайты (стройка/отделка/стройматериалы) по адекватной цене. Предложения в личку. Траф - обязателен
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1080
dimidrol #:
Как выпускник МЭИ кафедры ЭЭС - кого тут проконсультировать по гудению проводов/трансформаторов?
Для этого нужно принять, а потом погудеть о трансформаторах)