Вакансия. Весь мир. SEO специалист (удаленно), от 15000 руб

MG
На сайте с 28.08.2020
Offline
4
#31
Vladimir SEO #:
а вы лично использовали формулу ? может знаете кто из спецов сейчас (ну или хотя бы за последние лет 10 ) использует/использовал ?

Я использовал, бурундук точно использовал. По ней же не надо считать самому, важно понимать, как оно работает. А посчитать может тот же пейджвейджт. 

Про конкретной сейчас - нет, имеет смысл только на оч. больших сайтах.

Консультации по SEO, аудиты, продвижение, поведенческие - возможна постоплата! mrguroseo@mail.ru @mrguroseo
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#32
Vladimir SEO #:
Там написано что есть отдельный линкбилдер

там ничего про ссылочный бюджет не написано. Может ТС планирует 3000 р в мес тратить :) А потом будет требовать результата

Да и знаю этих линкбилдеров. Им какое тз не напиши - все равно такого говна купят. Тут только самому смотреть надо доноры, а это как раз и отнимает дохрена времени, даже у меня

Можно конечно работать по спискам, как я и делаю, но сливать их линбилдерам - щаз, 10 раз. Они годами формируются.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#33
Mr. Guro #:

Я использовал, бурундук точно использовал. По ней же не надо считать самому, важно понимать, как оно работает. А посчитать может тот же пейджвейджт. 

Про конкретной сейчас - нет, имеет смысл только на оч. больших сайтах.

Я вот хотел узнать кто считал лично из спецов по формуле , программы и остальное меня не интересуют. 

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#34
donc #:

там ничего про ссылочный бюджет не написано. Может ТС планирует 3000 р в мес тратить :) А потом будет требовать результата

Да и знаю этих линкбилдеров. Им какое тз не напиши - все равно такого говна купят. Тут только самому смотреть надо доноры, а это как раз и отнимает дохрена времени, даже у меня

Можно конечно работать по спискам, как я и делаю, но сливать их линбилдерам - щаз, 10 раз. Они годами формируются.

Это правда, бюджет не указан, но как я понял то спец которого ищут и должен указать бюджет. Например 40к в месяц

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#35
Vladimir SEO #:

Это правда, бюджет не указан, но как я понял то спец которого ищут и должен указать бюджет. Например 40к в месяц

Есть такой украинский аник: Съист та он съист, та хто ж ему дасть?

.Это я к тому, ну ты понял...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#36
donc #:

Есть такой украинский аник: Съист та он съист, та хто ж ему дасть?

.Это я к тому, ну ты понял...

ну примерно да


и все таки ТС не ответил на мои вопросы

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#37
Vladimir SEO #:
и все таки ТС не ответил на мои вопросы

ТС хочет грабить корованы и чтоб оптимизаторы набигали, а ты его отвлекаешь :)

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#38
Zzznoked #:

По поводу PR и перелинковок вставлю 5 копеек. Упоролся как-то по этой теме, даже форума начитавшись не просто так лупил перелинковку, а с анкорами, которые надо было «дожать».

В итоге и так и сяк и наперекосяк – вообще никакого особого выхлопа не увидел. Пробовал и на одну продвигаемую основную страницу наваливать со всего сайта весь вес, по разделам пробовал размазывать – вообще никаких сдвигов не замечал.

Имею похожий опыт и тот же, результат.

Юзал Page Weight для просчета весов, скрывал главное меню через <span> со внутренних страниц, чтобы побольше веса навалить на разделы - 0 реакции

Игрался с перелинковкой похожих постов на посадочных страницах, линковал как рандомно, так и по кругу - 0 реакции

Все эти перелинковки для SEO - пустая затея, линковать нужно для людей и удобства индексации ПС.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#39
*NR* #:

Имею похожий опыт и тот же, результат.

Юзал Page Weight для просчета весов, скрывал меню, чтобы побольше веса навалить на разделы - 0 реакции

Игрался с перелинковкой похожих постов на посадочных страницах, линковал как рандомно, так и по кругу - 0 реакции

Все эти перелинковки для SEO - пустая затея, линковать нужно для людей и удобства индексации ПС.

вот по этому я и спрашиваю про формулу PR )))
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#40
Vladimir SEO #:
вот по этому я и спрашиваю про формулу PR )))

А смысл? Ну можно стряхнуть пыль со старых мануалов, вспомнить формулу. Но правильнее задать вопрос "а где практическая польза (в деньгах) от «правильной» перелинковки?" ТС тут продавил умняка, какие мы все неграмотные днища, но на вопрос - анахуа? - не ответил. Где практический профит, который можно увидеть и потрогать руками?

Ну вот чисто для примера, есть у меня минисайт, в результате естественной линковки с такой вот развесовкой

/ 2.278000
/contact 2.278000
/portfolio 2.278000
/about 2.278000
/services 2.278000
/blog 2.415000
/blog/classic-modern-architecture 0.414900
/blog/sunshine-in-the-hills 0.415700
/blog/focus-and-blur 0.395000
/blog/looking-for-talent 0.375800
/blog/just-some-text-today 0.413100
/blog/london-industry 0.205300
/blog/random-thoughts 0.169400


И чо? Стреляться, если /blog в статике набрал чуть больше, чем / или "можно не сразу"?

Производство жести методом непрерывного отжига

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий