Редиректы с других сайтов на свой

S2
На сайте с 06.02.2017
Offline
37
167
Выкупил трастовый домен и восстановил сайт с веб архива. Далее хочу с этого сайта поставить редирект на свой.

Интересует то, сколько раз такое можно сделать. Например, если я так сделаю с 10 сайтами - могут быть санкции от гугла?
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
styx23 :
Например, если я так сделаю с 10 сайтами - могут быть санкции от гугла?

На Ваш сайт, куда ведут редиректы, санкций не будет. А домены без контента из выдачи, скорее всего, удалят.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
S2
На сайте с 06.02.2017
Offline
37
#2
SergejF #:

На Ваш сайт, куда ведут редиректы, санкций не будет. А домены без контента из выдачи, скорее всего, удалят.

Думаете это будет давать пользу в плане продвижения? Как-то делал такой редирект с сайта в низкоконкурентной нише и позиции поднялись. Но много практики в этом нету.

Или лучше пробовать делать уже PBN и не редиректами а ссылками качать?

artweber
На сайте с 21.10.2010
Offline
78
#3

Несколько редиректов можете проставить с других доменов на свой основной сайт, ничего плохого не будет, многие конкуренты так делают, но сильно не увлекайтесь этим процессом.  Рассматривайте это скорее как дополнительный инструмент для передачи веса.

Лучше всего сначала проставить ссылку на конкурента и посмотреть, если позиции у него вырастут, то все норм, значит ссылка работает и можно ставить редирект на свой домен. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий